%

"Канониры" разряжают свои пушки во втором тайме

Седьмая кряду победа "Висты ЭкоРест"

В субботу, 15 мая, в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 состоялись поединки 7-го тура.

В группе А сохраняет лидерство команда Скворцово. Старается не отставать от фаворита целая группа преследователей, среди которых особо выделим "Солхат" и "Зарю".

В группе Б седьмую кряду победу одержала "Виста ЭкоРест", и вновь – крупную. Вернулся в число лидеров "Арсенал", во втором тайме дожавший "Широкое".

Первая лига. Группа А

"Ветеран" – "Искра-Темп" – 0:4

Голы: Тимур Солопий, 25, Владимир Петров, 66, 75, 90.

До 66-й минуты "Ветеран" уступал с минимальным счетом, но затем свое веское слово сказал форвард гостей Владимир Петров, оформивший поздний хет-трик.

"Аэронавигация" – "Светофор" – 8:2

Голы: Эльдар Усеинов, 23, с пенальти, Евгений Елетин, 28, 55, 59, Сергей Поляков, 39, Артем Котов, 45, Денис Чайка, 63, 81 – Павел Пономарев, 69, Максим Сорочкин, 83.

Легкая победа "диспетчеров", забивавшие в этом матче голы на любой вкус. Хет-трик на счету Евгения Елетина.

"Заря" – "Лидер" – 2:1

Голы: Андрей Елизаров, 5, Александр Бида, 27 – Владислав Мурашкин, 81.

Команда из Каштанового в концовке сумела вернуть матчу интригу, но все же потерпела второе кряду поражение. А "Заря" уже в группе лидеров – очки завоевываются потом и кровью.

"Мазанка-2" – "Скворцово" – 0:3

Голы: Александр Цыбрук, 20, Виктор Горишный, 35, Павел Холодов, 46.

Прогнозированная виктория лидера группы над командой, замыкающей пелатон участников.

"Салгир" – "Солхат" – 3:6

Голы: Денис Сечин, 16, Евгений Борисюк, 52, Александр Лысейко, 78 – Андрей Ватолин, 12, 47, Сергей Жирный, 25, с пенальти, 36, Роман Якимчук, 80, 82.

Счет обманчив. Непросто пришлось "Солхату" в Перевальном, за десять минут до финального свистка преимущество гостей было минимальным – хорошо еще, что Роман Якимчук вовремя разродился дублем.

Положение команд: "Скворцово" – 16 очков (после 6 игр), "Солхат" и "Заря" – по 14 (7), "Искра-Темп" – 13 (7), "Терек Эли" – 12 (6), "Аэронавигация" и "Лидер" – по 10 (6), "Ветеран" – 4 (6), "Салгир" – 3 (6), "Светофор" – 3 (7), "Мазанка-2" – 0 (6).

Первая лига. Группа Б

"Донское" – "ЮЖИН" – 0:1

Гол: Виктор Григоренко, 53, с пенальти.

В этом матче все решил пенальти, реализованный на 53-й минуте опытнейшим Виктором Григоренко. "Донское" минимум до следующего тура теряет третью позицию в турнирной таблице.

"М-Сервис Алые Паруса" – "Автомобилист" – 1:4

Голы: Евгений Тищенко, 86 – Даниил Мацуев, 38, Илья Дмитриев, 62, 90, Михаил Калатур, 75.

"Автомобилист" на 62-й минуте остался вдесятером (второй "горчичник" заработал Сулейман Халилов), тем не менее, продолжал играть "первым номером" и главное – забивал.

"Темелли" – "Виста ЭкоРест" – 0:6

Голы: Владимир Горчаков, 52, Андрей Здибель, 61, 68, Александр Третьяков, 82, 85, Ремзий Джапаров, 90+1.

"Темелли" выстояла первый тайм против лидера группы, а вот после перерыва, что называется, получила полную торбу. На 78-й минуте у хозяев был удален с поля Эльдар Давыдов. У "Висты ЭкоРест" – седьмая кряду победа.

"Арсенал" – "Широкое" – 6:2

Голы: Антон Павлятенко, 48, 69, 88, Арсен Карабашев, 54, Антон Горбатенко, 55, Андрей Самарин, 82 – Виктор Звонцов, 40, Иван Орищенко, 87, в свои ворота.

Команда из Широкого выиграла первый тайм – 1:0. Судя по всему, в перерыве в раздевалке "Арсенала" было очень жарко: после отдыха на поле хозяева вышли предельно отмобилизованными и легко переломили игру. Хет-трик на счету Антона Павлятенко.

"Долина" – "Рубин" – 3:2

Голы: Виталий Попач, 17, Джемиль Каялиев, 43, с пенальти, Павел Меняйленко, 85 – Никита Дюпин, 2, с пенальти, Никита Куянов, 89.

Первая в сезоне победа "Долины". Очень непростая. Но дальше легче точно не будет.

Положение команд: "Виста ЭкоРест" – 21 очко (после 7 игр), "Автомобилист" – 18 (7), "Арсенал" – 12 (7), "Донское" – 11 (7), "М-Сервис Алые Паруса" – 10 (6), "ЮЖИН" – 10 (7), "Темелли" – 6 (6), "Рубин" – 5 (7), "Долина" – 3 (7), "Широкое" – 2 (7).

Полные турнирные таблицы, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Отметим также, что на YouTube-канале ФФСР выложена полная запись матча "Салгир" – "Солхат".

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

"Рубин Ялта" уступает динамовцам из Ставрополя, но сохраняет единоличное лидерство в группе

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…

Определились финалисты "Серебряного кубка"

Расписание матчей 4-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Один из ведущих футзальных арбитров Крыма всерьез увлекся вокалом

"Трудовое" вновь обыгрывает "Фундук" в серии послематчевых пенальти

Очередная "заруба" "Руси-65Fit" и "Родины", "Ураган" сметает конкурента, суперкамбэк "Ники"…

Время геройствовать. До финала – всего один шаг

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 9, 11 и 12 мая