%

"ДО ЛФК Легион": на выезде увереннее, чем дома

ФОТОВИДЕО
Команда из Маленького одержала уже пятую кряду победу

В "вышке" чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в воскресенье, 18 апреля, состоялись поединки 5-го тура.

"ДО ЛФК Легион" из Маленького одержал уже пятую кряду победу, при этом подопечные Олега Мельника на выезде играют увереннее, чем в родных стенах.

В центральном матче тура "Александрия" в гостях минимально обыграла "Фрегат" (1:0).

Высшая лига

"ТатБарс" – "ДО ЛФК Легион" – 1:7

Голы: Энвер Сейдаметов, 56 – Вадим Мамонов, 27, 52, 85, Виктор Корнюхов, 51, Евгений Белоусов, 67, Игорь Пустовит, 74, 87.

Складывается впечатление, что свои гостевые матчи на далеких от идеального состояния весенних сельских полях "легионеры" пока проводят намного увереннее, чем домашние, отправляя в ворота соперников град мячей. Так вышло и в Донском, на домашнем поле белогорского "ТатБарса", где хозяева смогли противостоять команде Олега Мельника только в первом тайме. Хет-трик на счету Вадима Мамонова.

"Черноморец" – "Каламита" – 1:3

Голы: Владимир Власенко, 88 – Руслан Туктаров, 20, Вячеслав Мирончук, 63, Андрей Тараилов, 90+3.

После двух кряду ничьих "Каламите", действующему чемпиону района, наконец-то удалось одержать победу. Причем в выездном матче оказался повержен один из основных конкурентов прошлого сезона – "бронзовый" "Черноморец". Игра на "Скифе" держала болельщиков в напряжении до последних секунд. Только на 3-й компенсированной минуте Андрей Тараилов, реализовав выход один на один с вратарем, сделал поражение команды из Чистенького неизбежным.

"Урожайное" – "Мазанка" – 0:3

Голы: Артем Артемьев, 76, 79, Руслан Ибрагимов, 84.

Этот поединок по согласованию сторон и с разрешения Федерации футбола Симферопольского района прошел в Мазанке. Номинальные "гости" этим воспользовались, одержав первую в сезоне победу. Правда, все свои голы они забили уже ближе к концу игры.

"Динамо" – "Сокол" – 1:1

Голы: Этибар Сулейманов, 51 – Кирилл Игнатьев, 21.

Самая миролюбивая команда лиги, "Сокол", уже которую игру подряд, имея большое преимущество над соперником в первом тайме, после перерыва просто останавливается. И если бы не вратарь Егор Яковенко, который совершил несколько потрясных "сэйвов", "соколята" и вовсе могли бы проиграть. Респект динамовцам за самоотдачу.

ООО "Симферопольское" – "Дружба" – 4:1

Голы: Арсен Гафаров, Аметхан Тохтаров, 6, 33, Андрей Здибель, 50 – Олег Губский, 89.

А вот вратарь ООО "Симферопольское" Роман Казаков откровенно проскучал до 89-й минуты, когда опытнейший Олег Губский дальним ударом со штрафного сумел размочить счет в этом матче. Команда из Трудового два тайма, что называется, "возила" "Дружбу", нанеся по воротам денисовцев два десятка ударов, из которых только четыре оказались результативными.

"Броня" – МУП "Гвардеец" – 0:2

Голы: Идрис Хайбуллаев, 83, 90+1.

Игра получилась, как говорят в таких случаях, тягучей, с редкими подходами к воротам. Опасность стала возникать лишь ближе к финальному свистку. У хозяев были два просто убойнейших момента, но они ими не сумели распорядиться. А вот юркий нападающий "гвардейцев" Идрис Хайбуллаев дважды убежал от защитников хозяев и решил исход матча.

"Фрегат" – "Александрия" – 0:1

Гол: Артем Проценко, 33.

Если бы футболисты "Фрегата" больше времени уделяли игре, а не разговорам с судьями и соперниками, результат вполне бы мог быть иным. Симферопольцы, игравшие без своего лидера Самвела Сафаряна (травма), при грамотно выстроенной обороне умело выбегали в контратаки, одна из которых принесла им успех – отличился Артем Проценко, которого Федерация футбола Симферопольского района, к слову, признала лучшим игроком тура (ниже – видеоинтервью с ним).

Матч "Каштан-Ларрей" – "Дубки" перенесен на 8 мая.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 15 очков (после 5 игр), ООО "Симферопольское" – 13 (5), "Каламита" и "Александрия" – по 11 (5), "Фрегат" и "Динамо" – по 10 (5), "Дубки" – 9 (4), МУП "Гвардеец" – 9 (5), "Черноморец" – 6 (5), "Дружба" и "ТатБарс" – по 4 (5), "Урожайное", "Мазанка" и "Сокол" – по 3 (5), "Каштан-Ларрей" – 0 (4), "Броня" – 0 (5).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Благодарим за интересные подробности тура главу судейской коллегии Федерации футбола Симферопольского района Геннадия Сапожникова.

Отметим также, что на YouTube-канале ФФСР выложены полные записи матчей "Черноморец" – "Каламита" и "Фрегат" – "Александрия".

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

"Рубин Ялта" уступает динамовцам из Ставрополя, но сохраняет единоличное лидерство в группе

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…

Определились финалисты "Серебряного кубка"

Расписание матчей 4-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024