%

"Искра-Темп" и "Солхат" сыграли в футбольный пейнтбол

Рекорды результативности от "Висты ЭкоРест"

В субботу, 17 апреля, в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 состоялись поединки 5-го тура.

В единоличные лидеры группы А ожидаемо вышла команда из Скворцово, еще пока не потерявшая в турнире ни одного очка. Ее преследователи – "Искра-Темп" и "Солхат" – расписали результативную ничью в очной встрече.

В группе Б уверенно лидирует "Виста ЭкоРест" из Пожарского (5 побед в 5-ти матчах).

Первая лига. Группа А

"Искра-Темп" – "Солхат" – 3:3

Голы: Евгений Жабенко, 13, Иван Доценко, 39, Валерий Жуков, 84 – Александр Карпеченков, 36, Сейтмамут Умеров, 62, 78.

Соперники устроили настоящую голевую перестрелку, но вдоволь наигравшись в своеобразный футбольный пейнтбол, в итоге разошлись миром. Обе команды – в верхней части турнирной таблицы и наверняка видят себя в чемпионском мини-турнире.

"Мазанка-2" – "Заря" – 1:5

Голы: Ремзи Джимаев, 47 – Станислав Стадник, 6, Александр Бида, 22, 43, Виталий Федоров, 52, 58.

Уверенная победа первомайцев над одним из аутсайдеров группы. Все, по сути, было решено еще в первом тайме, когда в воротах хозяев побывали три "сухих" мяча. У "Зари" дублями отметились Александр Бида и Виталий Федоров.

"Ветеран" – "Аэронавигация" – 1:4

Голы: Егор Бабич, 65 – Дмитрий Тимошенко, 7, 69, Эльдар Усеинов, 52, Виктор Харитоненков, 84, в свои ворота.

"Диспетчерам" удалось выиграть после двух подряд минимальных домашних поражений. Команда Алексея Антюхина проявила характер, справившись с крепким столичным "Ветераном".

"Терек Эли" – "Салгир" – 5:1

Голы: Дмитрий Кунчев, 5, 69, Чингиз Септаров, 24, Ремзи Аблитаров, 53, Рустем Исматиллаев, 85 – Алексей Зайцев, 64.

"Салгир" по весне совсем неполноводный. Команде из Трехпрудного драгоценных запасов за зиму удалось накопить, видимо, побольше – соперника она, что называется, смела первой же волной. Отметим, что "Салгир" практически весь второй тайм играл в меньшинстве (на 56-й минуте был удален с поля Евгений Коваль).

"Скворцово" – "Светофор" – 4:1

Голы: Олег Бубнов, 45, 62, Сергей Захаров, 60, Алексей Рубцов, 72 – Павел Пономарев, 66.

"Светофор" продержался практически весь первый тайм, но пропустив "гол в раздевалку", после перерыва расклеился. Эта победа позволила "Скворцово" единолично возглавить группу.

Положение команд: "Скворцово" – 12 очков (после 4 игр), "Лидер" – 10 (4), "Искра-Темп" – 9 (5), "Солхат" и "Заря" – по 8 (5), "Аэронавигация" – 7 (5), "Терек Эли" – 6 (4), "Ветеран" – 4 (4), "Салгир" – 3 (4), "Мазанка-2" – 0 (3), "Светофор" – 0 (5).

Первая лига. Группа Б

"Темелли" – "Автомобилист" – 1:9

Голы: Евгений Колисниченко, 78 – Дживан Геворгян, 11, 68, с пенальти, Илья Дмитриев, 18, 61, 70, 85, 90, Николай Иванов, 21, Сулейман Халилов, 79.

При счете 0:3 хозяева не использовали три стопроцентных голевых момента, после чего, что называется, опустили руки. У "автомобилистов" пента-трик записал в свой актив Илья Дмитриев, причем все свои голы он забил с игры.

"Арсенал" – "Рубин" – 0:2

Голы: Никита Дюпин, 21, 49, оба – с пенальти.

"Рубин" едва собрал 11 игроков на матч с одним из лидеров группы. "Канониры" создавали один голевой момент за другим, но забить так в итоге и не смогли. В отличие от соперника, который в редких контрвыпадах заработал два пенальти, которые реализовал Никита Дюпин. "Арсенал" доигрывал встречу в меньшинстве (на 48-й минуте "красную" заработал Александр Меть).

"Долина" – "М-Сервис Алые Паруса" – 0:5

Голы: Роман Рябич, 55, с пенальти, Евгений Тищенко, 59, 76, 90, Даниил Павлов, 89.

Уверенная победа "М-Сервис Алых Парусов" над аутсайдером группы. Правда, сломить сопротивление соперника симферопольцам удалось лишь во втором тайме. Хет-трик на счету Евгения Тищенко.

"ЮЖИН" – "Виста ЭкоРест" – 4:9

Голы: Арсен Ягаев, 8, 70, Андрей Гадач, 25, Сергей Самарин, 83 – Андрей Здибель, 3, 56, с пенальти, 57, 79, 89, Денис Довгаленко, 12, 40, 60, Иван Кисленко, 80, в свои ворота.

Победа лидера группы, "Висты ЭкоРест", с хоккейным счетом. Вот уж где точно не было скучно болельщикам да, наверное, и самим командам. Отметим, что с 57-й минуты гости играли вдесятером (после удаления Антона Галузинского). Пента-трик у победителей на счету Андрея Здибеля, хет-триком отметился Денис Довгаленко.

"Донское" – "Широкое" – 2:0

Голы: Александр Котляров, 14, Алексей Пичугин, 29.

Оба своих гола команда из Донского забила в первом тайме, победа позволила ей подняться на третье место в группе.

Положение команд: "Виста ЭкоРест" – 15 очков (после 5 игр), "Автомобилист" – 12 (5), "Донское" – 10 (5), "М-Сервис Алые Паруса" – 9 (4), "Арсенал" – 9 (5), "ЮЖИН" – 6 (5), "Рубин" – 5 (5), "Темелли" – 3 (4), "Широкое" – 1 (5), "Долина" – 0 (5).

Полные турнирные таблицы, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Благодарим за интересные подробности тура главу судейской коллегии Федерации футбола Симферопольского района Геннадия Сапожникова.

Отметим также, что на YouTube-канале ФФСР выложена полная запись матча "ЮЖИН" – "Виста ЭкоРест".

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

"Рубин Ялта" уступает динамовцам из Ставрополя, но сохраняет единоличное лидерство в группе

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…

Определились финалисты "Серебряного кубка"

Расписание матчей 4-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024