Олимпийский совет Крыма отметил лучших спортсменов республики по итогам 2020 года

В условиях пандемии
Фото: Олимпийский совет РК

2020-й год получился неординарным во всех сферах нашей жизни, спорт исключением не стал. Большая часть соревнований была отменена или перенесена на неопределенный срок, а те немногочисленные, что все-таки удалось провести, назвать полноценными сложно даже с большой натяжкой.

Учитывая это, Олимпийский совет РК принял решение не определять лучших спортсменов года по номинациям, а отметить тех из них, кому удалось добиться высоких результатов на всероссийских и международных стартах.

Не было в привычном понимании и "Бала чемпионов" (ограничения в условиях пандемии COVID-19 никто не отменял), вместо него провели награждения отличившихся спортсменов и их тренеров несколькими отдельными группами.

Олимпийский совет РК предоставил порталу "Крымский спорт" список отмеченных по итогам 2020 года спортсменов, а также их тренеров.

В церемонии награждения приняли участие президент Олимпийского совета РК Евгений Михайлов и министр спорта РК Ольга Торубарова.

 

Легкая атлетика

Президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики – Александр Баталин.

Спортсмены: Вера Маркарян (Ребрик), Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Виолетта Малышенок, Алена Белякова, Марина Пириева, Кирилл Фоменко, Богдан Мазный, Евгений Плохой, Александр Кадуха, Евгений Брюшенко, Иван Ламеко и Айдер Асанов.

Тренеры: Ярослав Литвинов, Владимир Полешко, Дмитрий Копытич, Юрий Беляков, Арсен Мустафаев и Николай Тимошенко.

 

Тяжелая атлетика

Президент Федерации тяжелой атлетики РК – Евгений Михайлов.

Спортсмены: Александр Мышов, Анастасия Безлюдная, Беслан Гордогожев, Алан Куршев, Геворг Серобян и Михаил Ветчинкин. 

Тренеры: Михаил Заргарян и Назим Канатаев.

 

Спортивная борьба

Президент Федерации спортивной борьбы РК – Джемал Джангобегов.

Спортсмены: Эмин Сефершаев, Адам Курак, Азамат Сеитов, Гурам Черткоев, Батрадз Газзаев, Азамат Закуев, Сослан Хинчагов, Амина Танделова и Алина Касабиева.

Тренеры: Игнат Грек и Сергей Попенков.

 

Пулевая стрельба

Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РК – Богдан Клименко.

Спортсмены: Владислав Прянишников, Владислав Щепоткин, Ленара Асанова и Гагик Гаспарян.

Тренер: Игорь Нечаев.

 

Тхэквондо (ВТФ)

Президент Крымского союза тхэквондо (ВТФ) – Эскендер Вагапов.  

Спортсмены: Анатолий Бондаренко, Эдуард Лусков, Сергей Сподарь, Фера Кайбуллаева, Руслана Барановская, Иустина Шагако, Виктория Семенченко, Тимур Ибрагимов, Артем Могилев, Марк Саенко, Реяна Селиджанова и Альбина Смедляева.

                               

Теннис

Президент Федерации тенниса РК – Владимир Чернышов.

Спортсмен: Максим Ратнюк.

Тренер: Оксана Ратнюк.

 

Бокс

Президент Федерации бокса РК – Сергей Воронков.

Спортсмены: Ахтем Закиров, Вадим Кудряков, Тамерлан Тургунов и Мария Проскунова.

Тренеры: Вилен Сейтосманов и Иван Вагнер.

 

Велоспорт

Президент Федерации велосипедного спорта РК – Любомир Полатайко.

Спортсмены: Дмитрий Марков и Александр Рождественский.

Тренеры: Владимир Рождественский Витальевич и Павел Марков.

Поделиться: