загрузка страницы
%

В Ялте прошел I этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Сильнейшие отправятся на чемпионат России в Адлер
В Ялте прошел I этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям
Вера Ребрик

В Ялте на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра "Авангард" состоялся I этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям.

В программу соревнований были включены метание диска, молота и копья по всем возрастным категориям.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в Федерации легкой атлетики республики, на старт вышли свыше 120 сильнейших метателей из Ялты, Сак, Кировского, Симферополя и Джанкоя.

Среди самых юных метателей (юноши и девушки 2003 года рождения и младше) победителями стали: в метании копья – Альберт Самсонов (Ялта, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) и Татьяна Тимошенко (Саки, ДЮСШ), в метании диска – Иван Гринев (Ялта, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) и Валерия Пругло (Кировский район), в метании молота – Николай Харитонов и Татьяна Харитонова (оба – Саки, ДЮСШ).

Среди младших юношей и девушек (2001-2002 гг. р.) победу одержали: в метании копья – Максим Крицкий и Вероника Еремина (оба – Ялта, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1), в метании диска – Егор Золотарев (Ялта, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) и Марина Грабко (Джанкойский район, ДЮСШ), в метании молота – Артем Степочкин (Саки, ДЮСШ).

Среди старших юношей и девушек  (1999-2000 гг. р.) лучшими оказались: в метании копья – Кирилл Фоменко (Ялта, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) и Тамара Кобец (Саки, ДЮСШ), в метании диска – Павел Кубатка и Валерия Второва (Кировский район, РДЮСШ), в метании молота – Марк Дорошев  (Саки, ДЮСШ).

Среди юниоров первенствовали: в метании копья – Виталий Полянчиков и Диана Шульга (оба – Ялта, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1), в метании диска – Роман Машевский и Вероника Филипенко (оба – Кировский район, РДЮСШ).

И наконец, среди мужчин и женщин лучшие результаты показали: в метании копья – кандидат в мастера спорта Андрей Дорошев и заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (оба – Ялта, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1), в метании диска – мастер спорта международного класса Сергей Пругло (Кировский район, РДЮСШ) и Дарья Ушакова (Симферополь, ТА КФУ им. Вернадского), в метании молота – мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Ялта, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1).

Ялтинская СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 первенствовала в командном зачете. В призах – РДЮСШ Кировского района (второе место) и ДЮСШ Сак (третье).

По итогам I этапа Кубка Крыма сформирована команда для участия в чемпионате России по метаниям, который состоится 22-24 февраля в Адлере.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!

Сакчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья!

Сакчанка Риана Хроз – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике среди девушек до 16 лет

Сакчанка Риана Хроз – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике среди девушек до 16 лет

Сакчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет!

Сакчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет!

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке