загрузка страницы
%

"Звезды крымского спринта" зажглись в Симферополе

ФОТО
На беговых дорожках

250 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Севастополя, Феодосии, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в Республиканских соревнованиях по легкой атлетике "Звезды крымского спринта". Турнир прошел в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, сильнейших определили в беге на 60 м (в 11 возрастных категориях среди девушек и юношей), а также в эстафете 10х100 м.

Победителями соревнований "Звезды крымского спринта" на дистанции 60 м стали: среди спортсменов 2000 г. р. и старше – Татьяна Луткова (8,5 сек., Севастополь) и Винсент Агамевуфу (6,9 сек., Симферополь); среди спортсменов 2001 г. р. – Виктория Евсеева (8,3 сек., Симферополь) и Даниил Палашов (6,7 сек., Ялта); среди спортсменов 2002 г. р. – Марина Прохорова (8,5 сек., Симферополь) и Иван Цолин (6,8 сек., Евпатория); среди спортсменов 2003 г. р. – Анна Щитковец (8,2 сек., Севастополь) и Владислав Акмурадов (7,0 сек., Севастополь); среди спортсменов 2004 г. р. – Ирина Шевчук (7,7 сек., Симферополь) и Никита Музылев (7,1 сек., Ялта); среди спортсменов 2005 г. р. – Нелли Урюпина (8,1 сек., Симферополь), Полина Таранова (8,1 сек., Симферополь) и Виталий Рыбальченко (7,2 сек., Севастополь); среди спортсменов 2006 г. р. – Юлия Русакова (8,0 сек., Ялта) и Андрей Яковцов (7,5 сек., Севастополь); среди спортсменов 2007 г. р. – Ксения Шудрик (7,9 сек., Симферополь) и Антон Гельмель (7,6 сек., Севастополь); среди спортсменов 2008 г. р. – Мирослава Надер (8,5 сек., Симферополь) и Сергей Беляев (8,4 сек., Симферополь); среди спортсменов 2009 г. р. – Екатерина Рябущенко (8,8 сек., Симферополь) и Константин Цяцька (8,8 сек., Ялта); среди спортсменов 2010 г. р. и младше – Виктория Гатти (9,2 сек., Симферополь) и Матвей Редькин (8,9 сек., Ялта).

В эстафете 10х100 м на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда "СШОР по легкой атлетике № 1" (Ялта) с результатом 2.15,5 мин. в составе: Анастасия Лазуро, Константин Цяцька, Каролина Афанасьева, Илья Ромащук, Маргарита Кашина, Рауль Кудинов, Александра Костина, Никита Музылев, Анастасия Костина и Даниил Палашов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Саки примут крымских участников Всероссийского пробега "Кросс нации"

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"

Севастополец Игорь Ткачев финишировал 11-м на "Пике Черского"