загрузка страницы
%

В Симферополе провели "День барьериста"

ФОТО
Памяти Владимира Шаповалова

Легкоатлеты разных возрастов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Сак, Джанкоя, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов определили сильнейших в барьерном беге и в беге с препятствиями в рамках XV Республиканских соревнований и Открытого первенства Симферополя по легкой атлетике "День барьериста". 

Соревнования прошли в Симферополе на базе легкоатлетического манежа имени Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского и были посвящены памяти тренера по легкой атлетике Владимира Дмитриевича Шаповалова.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, юноши и девушки, юниоры и юниорки продемонстрировали свою техническую и физическую подготовку в барьерном беге на 60 м и в беге с препятствиями на 1000 м. Также были разыграны комплекты медалей в двоеборье – в беге на 60 м и на такой же дистанции с барьерами.

Ниже – все победители соревнований в своих возрастных категориях.

Бег на 60 м с барьерами: Максим Комаров (Золотое Поле, 9,8 сек.), Каролина Афанасьева (Ялта, 10,1 сек.), Ярослав Дементиенко (Симферополь, 9,3 сек.), Ангелина Солнышкова (Ялта, 9,2 сек.), Александр Блонский (Симферополь, 8,5 сек.), Ольга Кулагина (Севастополь, 9,3 сек.), Григорий Гражданко (Саки, 8,4 сек.), Иван Панфилов (Саки, 8,0 сек.) и Виктория Евсеева (Симферополь, 9,5 сек.).

Бег на 1000 м с препятствиями: Артем Макрушин (Симферополь, 3.24,4 мин.), Вера Бояркина (Красногвардейский район, 3.47,3 мин.), Руслан Сундуков (Джанкой, 3.05,5 мин.), Дарья Гречка (Симферополь, 3.38,5 мин.), Илья Антоненко (Симферопольский район, 3.00,6 мин.) и Виктория Евсеева (3.53,8 мин.).

Двоеборье (бег на 60 м + бег на 60 м с барьерами): Максим Комаров – 400 очков, Каролина Афанасьева – 850, Ярослав Дементиенко – 760, Влада Гилевич (Ялта) – 990, Александр Блонский – 970, Ольга Кулагина – 1095, Иван Панфилов – 1390 и Виктория Евсеева – 930.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике