загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

У российских борцов-вольников – 7 медалей на юниорском (U-23) первенстве мира в Будапеште

Симферополец Азамат Закуев проиграл в 1/8 финала
У российских борцов-вольников – 7 медалей на юниорском (U-23) первенстве мира в Будапеште
Фото: Kadir Caliskan, United World Wrestling

В столице Венгрии, Будапеште, проходит первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров (U-23).

Первыми на ковер вышли борцы-вольники. Сборная России завоевала семь медалей, правда, лишь одна из них – золотая (в весовой категории до 74 кг победил Разамбек Жамалов из Дагестана). Также в активе россиян четыре "серебра" и две "бронзы".

Тем не менее, сборная России первенствовала в общекомандном зачете – 145 очков. На втором месте – Иран (139 очков), на третьем – Азербайджан (111).

К сожалению, неудачно выступил в Будапеште симферополец Азамат Закуев. Одержав победу в квалификации над Санжитом Санжитом из Индии (6:0), в 1/8 финала наш земляк уступил канадцу Александру Роберту Муру (0:6).

 

Победители и призеры первенства мира по вольной борьбе среди юниоров (U-23)

Будапешт, Венгрия, 28-30 октября 2019 г.

До 57 кг 

1. Рейнери Ортега (Куба)
2. Адлан Аскаров (Казахстан)
3. Афган Хашалов (Азербайджан), Алиреза Сардак (Иран)

 

До 61 кг 

1. Улукбек Жолдошбеков (Киргизия)
2. Равиндер Равиндер (Индия)
3. Динислам Тахтаров (Россия), Рютару Хаяма (Япония)

 

До 65 кг 

1. Туран Байрамов (Азербайджан)
2. Такума Танияма (Япония)
3. Максим Сачултан (Молдавия), Игорь Никифорук (Украина)

 

До 70 кг 

1. Мирза Схулухия (Грузия)
2. Чермен Валиев (Россия)
3. Харуки Сено (Япония), Дауд Ибрагимов (Азербайджан)

 

До 74 кг 

1. Разамбек Жамалов (Россия)
2. Мохаммад Ноходиларими (Иран)
3. Бямбадорж Эрдене (Монголия), Георгий Сулава (Грузия)

 

До 79 кг 

1. Тариэль Гафриндашвили (Грузия)
2. Абубакр Абакаров (Азербайджан)
3. Радик Валиев (Россия), Рамазан Исхак Сари (Турция)

 

До 86 кг 

1. Камран Гасемпур (Иран)
2. Гаджимурад Магомедсаидов (Азербайджан)
3. Хаято Ишигуро (Япония), Осман Гочен (Турция)

 

До 92 кг 

1. Дин Никал (США)
2. Батырбек Цакулов (Россия)
3. Йонгер Бастида Помарес (Куба), Хоссейн Шахбазигазвар (Иран)

 

До 97 кг 

1. Мохаммадшафи Голейж (Иран)
2. Шамиль Мусаев (Россия)
3. Денис Хроменков (Белоруссия), Данило Стасюк (Украина)

 

До 125 кг 

1. Аббас Заре (Иран)
2. Виталий Голоев (Россия)
3. Юсуп Батирмурзаев (Казахстан), Лхагвагэрэл Мунхтур (Монголия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников