загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Евпатория приняла два крупных бильярдных турнира

Соревновались и юные спортсмены, и ветераны
Евпатория приняла два крупных бильярдных турнира
Фото: Иван Иванов

Евпатория стала местом проведения двух крупных бильярдных турниров – первенства Крыма среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров, а также Рождественского турнира среди ветеранов. Как сообщает пресс-служба минспорта республики, в общей сложности в обоих соревнованиях приняли участие почти 60 спортсменов из Судака, Алушты, Коктебеля, Симферополя, Бахчисарая, Евпатории, Сак и Сакского района.

Бильярдисты до 16 лет состязались в дисциплине "Свободная пирамида". Среди юношей в этой возрастной категории первенствовал алуштинец Карен Манукян, второе место занял евпаториец Артем Левочкин, третье разделили сакчанин Олег Двуреченский и еще один евпаториец Михаил Спилатов. Среди девушек лучшей оказалась Есения Прощенко из Евпатории, "серебро" выиграла Софие Назлимова из Бахчисарая, "бронзу" разделили София Кузнецова и Екатерина Гриценко из Сакского района.

Юниоры соревновались в дисциплине "Комбинированная пирамида". Первенствовал бахчисараец Тимур Евстигнеев, в призерах – евпаториец Иван Скрипин (второе место) и Дмитрий Сокол из Сакского района (третье).

Рождественский турнир среди ветеранов (он также проводился в дисциплине "Комбинированная пирамида") выиграл алуштинец Ридван Сары. В финале он взял верх над судакчанином Владимиром Швецовым (3:2). Третье место разделили симферополец Валентин Мельников и сакчанин Леонид Скрипник.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Юные крымские бильярдисты завоевали 10 медалей на домашнем первенстве ЮФО

Юные крымские бильярдисты завоевали 10 медалей на домашнем первенстве ЮФО

В Евпатории стартовало первенство Южного Федерального округа по бильярдному спорту

В Евпатории стартовало первенство Южного Федерального округа по бильярдному спорту

В Симферополе прошел фестиваль бильярдного спорта

В Симферополе прошел фестиваль бильярдного спорта

Бахчисараец Тимур Евстигнеев – серебряный призер чемпионата России по бильярдному спорту

Бахчисараец Тимур Евстигнеев – серебряный призер чемпионата России по бильярдному спорту

Чемпионами Крыма в "Комбинированной пирамиде" стали Максим Починалин и Диляра Мустафаева

Чемпионами Крыма в "Комбинированной пирамиде" стали Максим Починалин и Диляра Мустафаева

В Ялте прошел четвертый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел четвертый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Евпатория приняла первенство ЮФО по бильярдному спорту

Евпатория приняла первенство ЮФО по бильярдному спорту

В Севастополе определились победители первенства России по бильярдному спорту среди спортсменов до 13 лет

В Севастополе определились победители первенства России по бильярдному спорту среди спортсменов до 13 лет

В Симферополе пройдет командный чемпионат Крыма по бильярду

В Симферополе пройдет командный чемпионат Крыма по бильярду

В Судаке прошел финал командного чемпионата России по бильярдному спорту среди женщин

В Судаке прошел финал командного чемпионата России по бильярдному спорту среди женщин

В Евпатории прошло первенство России по бильярдному спорту

В Евпатории прошло первенство России по бильярдному спорту

Феодосия зовет на Открытый турнир любителей бильярда

Феодосия зовет на Открытый турнир любителей бильярда

Бильярдисты Евгений Перепелица и Диана Якушева стали обладателями Кубка Крыма и Севастополя в "Комбинированной пирамиде"

Бильярдисты Евгений Перепелица и Диана Якушева стали обладателями Кубка Крыма и Севастополя в "Комбинированной пирамиде"

Этап бильярдной "Золотой лиги" в Симферополе выиграл Гурам Мамуладзе из Сочи

Этап бильярдной "Золотой лиги" в Симферополе выиграл Гурам Мамуладзе из Сочи

Севастопольский бильярдист выиграл "бронзу" первенства России среди юниоров

Севастопольский бильярдист выиграл "бронзу" первенства России среди юниоров

Чемпионами Крыма по бильярду в дисциплине "Динамичная пирамида" стали симферопольцы Глеб Ващенков и Диляра Мустафаева

Чемпионами Крыма по бильярду в дисциплине "Динамичная пирамида" стали симферопольцы Глеб Ващенков и Диляра Мустафаева

Очередная победа Алексея Подкопаева в Кубке Севастополя по пулу

Очередная победа Алексея Подкопаева в Кубке Севастополя по пулу

Первый этап Кубка Севастополя по бильярду в дисциплине "Пул-10" выиграл Алексей Подкопаев

Первый этап Кубка Севастополя по бильярду в дисциплине "Пул-10" выиграл Алексей Подкопаев