загрузка страницы
%

В Симферополе прошел розыгрыш Кубка Крыма по легкой атлетике

ФОТО
Все победители соревнований

175 спортсменов, воспитанников спортивных школ из Армянска, Евпатории, Симферополя, Сак, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского и Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся ГБПОУ "Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва" и КФУ им. В. И. Вернадского приняли участие в ежегодном розыгрыше Кубка Крыма по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в торжественной церемонии открытия соревнований участников поприветствовали первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждер, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Федорович Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья соревнований Анатолий Решетняк, а также ведущие крымские легкоатлеты – члены сборных команд России, руководство факультета физической культуры и спорта, директора и тренеры спортивных школ Крыма.

По итогам соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете стали:

бег на 60 м – Рута Лабус (Евпатория, 7,4 сек.) и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", 6,7 сек.);

бег на 200 м – Юлия Яновская (Симферополь, 25,5 сек.) и Алексей Тишин (Симферополь, 22,7 сек.);

бег на 300 м – Елизавета Орлова (Симферополь, 44,0 сек.) и Иван Шидловский (Симферополь, 36,2 сек.);

бег на 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону, 1.40,8 мин.) и Иван Шидловский (Симферополь, 1.26,7 мин.);

бег на 1000 м – Вера Свидерская (Симферополь, 2.56,9 мин.) и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", 2.36,6 мин.);

бег на 2000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", 6.50,9 мин.) и Дмитрий Захаров (Симферополь, 5.42,9 мин.);

в эстафете 4х200 м среди женщин победила команда МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" – 1.51,3 мин., среди мужчин первой на финише была команда факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В. И. Вернадского (Симферополь) – 1.34,3 мин.;

бег на 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь, 9,0 сек.) и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", 7,9 сек.);

бег на 2000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия, 7.57,7 мин.) и Олег Парфенов (Симферополь, 6:08,1 мин.);

прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь, 1,65 м) и Дмитрий Кузьменко (Симферополь, 1,95 м).

прыжок в длину – Маргарита Подунай (Симферополь, 5,35 м) и Александр Кадуха (Саки, 7,36 м).

тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь, 11,62 м) и Александр Ромашов (Симферополь, 14,47 м);

толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта, 10,39 м) и Сергей Пругло (Кировский район, 14,05 м).

В командном зачете первенствовали спортсмены МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь", на втором месте – воспитанники ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", на третьем – команда ГБУ РК "ДЮСШ № 1".

Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками минспорта Крыма, Олимпийского совета республики и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

КРФЛА приглашает всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2017 года – Республиканский турнир среди юношей и девушек 2003 г. р. и младше "Праздник Деда Мороза", который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике