В Симферополе прошел розыгрыш Кубка Крыма по легкой атлетике

Все победители соревнований

175 спортсменов, воспитанников спортивных школ из Армянска, Евпатории, Симферополя, Сак, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского и Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся ГБПОУ "Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва" и КФУ им. В. И. Вернадского приняли участие в ежегодном розыгрыше Кубка Крыма по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в торжественной церемонии открытия соревнований участников поприветствовали первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждер, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Федорович Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья соревнований Анатолий Решетняк, а также ведущие крымские легкоатлеты – члены сборных команд России, руководство факультета физической культуры и спорта, директора и тренеры спортивных школ Крыма.

По итогам соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете стали:

бег на 60 м – Рута Лабус (Евпатория, 7,4 сек.) и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", 6,7 сек.);

бег на 200 м – Юлия Яновская (Симферополь, 25,5 сек.) и Алексей Тишин (Симферополь, 22,7 сек.);

бег на 300 м – Елизавета Орлова (Симферополь, 44,0 сек.) и Иван Шидловский (Симферополь, 36,2 сек.);

бег на 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону, 1.40,8 мин.) и Иван Шидловский (Симферополь, 1.26,7 мин.);

бег на 1000 м – Вера Свидерская (Симферополь, 2.56,9 мин.) и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", 2.36,6 мин.);

бег на 2000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", 6.50,9 мин.) и Дмитрий Захаров (Симферополь, 5.42,9 мин.);

в эстафете 4х200 м среди женщин победила команда МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" – 1.51,3 мин., среди мужчин первой на финише была команда факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В. И. Вернадского (Симферополь) – 1.34,3 мин.;

бег на 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь, 9,0 сек.) и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", 7,9 сек.);

бег на 2000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия, 7.57,7 мин.) и Олег Парфенов (Симферополь, 6:08,1 мин.);

прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь, 1,65 м) и Дмитрий Кузьменко (Симферополь, 1,95 м).

прыжок в длину – Маргарита Подунай (Симферополь, 5,35 м) и Александр Кадуха (Саки, 7,36 м).

тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь, 11,62 м) и Александр Ромашов (Симферополь, 14,47 м);

толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта, 10,39 м) и Сергей Пругло (Кировский район, 14,05 м).

В командном зачете первенствовали спортсмены МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь", на втором месте – воспитанники ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", на третьем – команда ГБУ РК "ДЮСШ № 1".

Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками минспорта Крыма, Олимпийского совета республики и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

КРФЛА приглашает всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2017 года – Республиканский турнир среди юношей и девушек 2003 г. р. и младше "Праздник Деда Мороза", который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря.

Читайте также
Юные ялтинские легкоатлеты соревновались в двоеборье и метании мяча
Айдер Асанов: "Решения впервые приходилось принимать самому"
Юные крымские легкоатлеты собрали урожай наград на Кубке Елены Исинбаевой в Волгограде
Юные ялтинские легкоатлеты завоевали восемь медалей в первенстве России в Петрозаводске
Симферополец Денис Мытник – шестой в чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям
Бегунья Юлия Яновская из Симферополя достойно выступила в финале IV летней Спартакиады молодежи России
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: