загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Определились победители первенства Крыма по теннису

Соревнования прошли в Симферополе
Определились победители первенства Крыма по теннису
Фото: vk.com

Участники из Симферополя, Евпатории и Ялты стали победителями первенства Республики Крым по теннису. Эти соревнования состоялись в Симферополе и собрали спортсменов возрастных категорий до 8, 10, 13, 15 и до 19 лет.

"Турнир имел важное значение, – рассказали Крыминформу в организационном комитете состязаний. – Он не только определил обладателей наград, но и стал решающим при формировании сборных команд Крыма по соответствующим возрастам".

Представители группы до восьми лет играли только в одиночном разряде, а матчи состояли из одного сета.

У мальчиков победил Никита Пыхтеев из Симферополя, который в решающем поединке нанес поражение Яну Доброву из Ялты – 6:2. Третьим призером оказался Александр Голышев из Евпатории.

У девочек золотую медаль завоевала Елизавета Привалихина из Симферополя, которая в финале взяла верх над Софьей Ланецкой из Ялты – 7:5. Третье место заняла Юлиана Зубкова из Ялты.

В категории до десяти лет у мальчиков первенствовал симферополец Михаил Ходорченко, который во встрече за титул разгромил Вениамина Шафороста из Евпатории – 4:0, 4:0. Третью строчку на пьедестале почета занял Иван Паксютов из столицы Крыма.

У девочек победительницей стала Екатерина Клок из Евпатории, которая в финале выиграла у Златы Умрихиной из Симферополя – 4:0, 4:0. Замкнула призовую тройку Арина Побережная из Алушты.

В возрастной группе до 13 лет у юношей награду высшей пробы завоевал евпаториец Артем Маслич, который в матче за первое место оказался сильнее Михаила Ходорченко – 6:2, 6:3. Третьим стал Александр Прокопцев из Евпатории.

У девушек лучший результат показала Екатерина Клок, победившая в финальной встрече Кристину Барсегян из Симферополя – 6:4, 6:1. Бронзовую медаль заработала Анастасия Жебко из Евпатории.

В смешанном разряде (миксте) выиграли Ходорченко и Клок.

В категории до 15 лет у юношей золотую награду завоевал Артур Береза из Ялты, который в финальном поединке нанес поражение симферопольцу Дэни Крюкову – 6:3, 4:6, 10:3. Третью итоговую позицию занял Артем Маслич.

У девушек Кристина Бондарь из Симферополя в финале обыграла Аллу Бетину из Евпатории – 7:6, 7:5. Дополнила призовую тройку Кристина Барсегян.

Среди старших юношей первое место занял симферополец Юрий Найден, победивший в финале Дмитрия Ковкина из Ялты – 6:2, 6:2. Бронзовую медаль получил Вячеслав Карабельников из Ялты.

У старших девушек первую тройку составили теннисистки из столицы Крыма – Анна Варакина в матче за золотую награду выиграла у Анастасии Чесноковой (6:2, 6:1), а третьей стала Валерия Бурунова.

В миксте сильнейшими оказались Александра Молокова из Симферополя и Вячеслав Карабельников.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Юные крымские теннисисты отличились на турнирах РТТ

Юные крымские теннисисты отличились на турнирах РТТ

В Симферополе определились победители Открытого первенства Крыма по теннису среди спортсменов до 13 лет

В Симферополе определились победители Открытого первенства Крыма по теннису среди спортсменов до 13 лет

В Открытом первенстве Алушты по теннису приняли участие 33 спортсмена

В Открытом первенстве Алушты по теннису приняли участие 33 спортсмена

Определились победители первенства Крыма по теннису в возрасте до 10 лет

Определились победители первенства Крыма по теннису в возрасте до 10 лет

В Симферополе состоялось Открытое первенство КФО по теннису среди спортсменов до 14 лет

В Симферополе состоялось Открытое первенство КФО по теннису среди спортсменов до 14 лет

Евпатория примет Открытое первенство КФО по теннису среди спортсменов до 19 лет

Евпатория примет Открытое первенство КФО по теннису среди спортсменов до 19 лет

Теннисистка Анна Слабоус из Симферополя взяла "бронзу" Открытого чемпионата Рязанской области

Теннисистка Анна Слабоус из Симферополя взяла "бронзу" Открытого чемпионата Рязанской области

Полина Орлова из Ялты – победитель теннисного турнира "Кубок памяти" в Москве

Полина Орлова из Ялты – победитель теннисного турнира "Кубок памяти" в Москве

Симферополец Максим Ратнюк – обладатель Кубка России по теннису в парном мужском разряде

Симферополец Максим Ратнюк – обладатель Кубка России по теннису в парном мужском разряде

Симферопольский теннисист Михаил Ходорченко выиграл теннисный турнир в Краснодарском крае

Симферопольский теннисист Михаил Ходорченко выиграл теннисный турнир в Краснодарском крае

Анна Слабоус из Симферополя – победитель теннисного турнира в Воронеже

Анна Слабоус из Симферополя – победитель теннисного турнира в Воронеже

Симферопольский теннисист Михаил Ходорченко выиграл "бронзу" на международном турнире в Казани

Симферопольский теннисист Михаил Ходорченко выиграл "бронзу" на международном турнире в Казани

Михаил Ходорченко из Симферополя завоевал два "серебра" на теннисном турнире в Краснодарском крае

Михаил Ходорченко из Симферополя завоевал два "серебра" на теннисном турнире в Краснодарском крае

Симферополец Максим Ратнюк – чемпион России по теннису в парном мужском разряде

Симферополец Максим Ратнюк – чемпион России по теннису в парном мужском разряде

Ведущие юные "ракетки" страны проводят сбор в Алуште

Ведущие юные "ракетки" страны проводят сбор в Алуште

Симферопольский теннисист Максим Ратнюк – чемпион России в миксте

Симферопольский теннисист Максим Ратнюк – чемпион России в миксте

Юниорская сборная России по теннису провела двухнедельный сбор в Алуште

Юниорская сборная России по теннису провела двухнедельный сбор в Алуште

Юбилейный теннисный турнир "Большая бескозырка" пройдет в Севастополе и Ялте

Юбилейный теннисный турнир "Большая бескозырка" пройдет в Севастополе и Ялте