%

Все победители чемпионата и первенства Крымского федерального округа по армспорту

ФОТОВИДЕО
Вместе мы сила!

Как уже сообщал "Крымский спорт", в Симферополе в спортзале РС "Локомотив" состоялись чемпионат и первенство Крымского федерального округа по армспорту.

В соревнованиях, которые прошли под девизом "Вместе мы сила!", приняли участие 164 спортсмена из Симферополя, Севастополя, Ялты, Судака, Джанкоя, Белогорска, Сакского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов, а также из Крымска Краснодарского края.

Победители определялись по сумме двоеборья (спортсмены поочередно боролись на правую и левую руки).

Среди девушек в возрасте 14 – 15 лет в абсолютной весовой категории первенствовала Елена Узлова из Бахчисарайского района. У юношей этого возраста был определен победитель в весе до 60 кг – им стал Руслан Нурмамбетов из Судака.

Очень активно проходили соревнования у юниоров (16 – 18 лет). Девушки выявили сильнейших в двух весовых категориях. В весе до 50 кг победила Мавиле Низамова из Судака, в весе свыше 50 кг – Анастасия Шураева из Севастополя. Парни назвали лучших в четырех весах: до 60 кг – Эмран Ибрайимов (Судак), до 65 кг – Сейран Закирьяев (Красногвардейский район), до 70 кг – Сергей Липка (Симферополь), свыше 75 кг – Андрей Миронов (Симферополь).

Серьезную конкуренцию пришлось выдержать участникам турнира юниоров (19 – 21 год). У девушек в весе до 55 кг равных не оказалось Анне Кириченко из Судака, а в весе свыше 55 кг – Анастасии Пономарь из Симферополя. Парни же "разгулялись" сразу в шести весах: в категории до 60 кг первенствовал Антон Оглы (Сакский район), до 65 кг – Владислав Руднев (Севастополь), до 70 кг – Александр Яковенко (Сакский район), до 75 кг – Николай Ермоловский (Судак), до 80 кг – Рамазан Кадыров (Севастополь), свыше 80 кг – Андрей Михайлюк (Судак).

Ну и, безусловно, самыми массовыми (79 участников!) стали соревнования среди взрослых спортсменов, правда, это касается только мужчин, которые разыграли медали в восьми весовых категория. Чемпионами Крымского федерального округа в своих весах стали: до 65 кг – Ибраим Ибрагимов (Симферополь), до 70 кг – Руслан Зинединов (Сакский район), до 75 кг – Николай Загрибельный (Сакский район), до 80 кг – Илья Мишуров (Симферополь), до 85 кг – Сергей Костюченко (Судак), до 90 кг – Владимир Ничик (Севастополь), до 100 кг – Сергей Чиндясов (Симферополь), свыше 100 кг – Расим Мемет (Сакский район). У женщин в единственной весовой категории – свыше 55 кг – уже в привычном для себя стиле выиграла действующая чемпионка России, недавняя участница чемпионата мира в Малайзии Ольга Терпелова из Судака.

В командном зачете победителями соревнований стали: среди юниоров – сборная Судака, среди взрослых – сборная Симферополя.

Крымские рукоборцы – третьи на "Кубке Балтики" в Санкт-Петербурге!

"Татбарс" – обладатель Кубка Белогорского района по футболу

Лидеры Корпоративной лиги по футболу 8х8 одержали очередные победы

Зуйская "Чайка" провела еще два матча в Корпоративной лиге по футболу 8х8

Сборная Крыма завоевала шесть медалей в первенстве России по армспорту среди юниоров

Крымчане и севастопольцы успешно выступили в Кубке России по армрестлингу

Сакчанин Александр Потапов взял "Староминскую крепость"!

Крымчане Аметхан Абдураманов и Нияс Измайлов – вновь с медалями на чемпионате России по пара-армрестлингу

Симферопольский рукоборец Артем Тайнов защитил в Стамбуле титул чемпиона East vs West

Джанкойские рукоборцы завоевали три медали на новогоднем турнире в Краснодарском крае

Сакчанин Александр Потапов отличился на "Кубке дружбы Калмыкии" по армрестлингу

Симферопольский рукоборец Артем Тайнов выиграл профессиональный турнир Лиги АМС

Симферополец Артем Тайнов будет защищать титул чемпиона мира в поединке с Зурабом Тавберидзе

Крымчане отличились на Кубке России по пара-армрестлингу в Орле

Легендарный симферопольский армрестлер Артем Тайнов вновь на коне! В Турции одержана победа над принципиальнейшим оппонентом из Болгарии

Легендарный симферопольский рукоборец Артем Тайнов на турнире в Турции вновь встретится с болгарином Сашо Андреевым

В Севастополе в седьмой раз прошел розыгрыш Кубка России по армрестлингу

Алина Редько из Сакского района – серебряный призер соревнований по армрестлингу на Международных играх в Уфе