%

Бахчисараец Сергей Еременко завоевал четыре медали в Кубке России по конкуру

Две из них – высшего достоинства

Спортсмен из Бахчисарая Сергей Еременко завоевал четыре медали в Кубке России по конкуру. Соревнования прошли в Сажино Тверской области на базе конно-спортивного клуба "Конаковские конюшни".

Впервые в рамках Кубка были разыграны награды среди всадников на молодых лошадях (6-7 лет).

Мастер спорта международного класса Сергей Еременко, представляющий КСК "Качи-Кальон", продемонстрировал лучшие результаты на маршруте № 6 с высотой барьеров 125-130 см (с гандикапом) на лошади Пина Колада и на маршруте № 5 с высотой барьеров 120 см на лошади Конкордия.

Помимо двух золотых наград, Еременко также завоевал на лошади Конкордия  "серебро" на маршруте № 10 с высотой барьеров 125 см и стал бронзовым призером на маршруте № 2 с высотой барьеров 115 см.

В Красногвардейском районе прошли чемпионат и первенство Крыма по конному спорту