загрузка страницы
%

В Алуште определили сильнейших крымских борцов-юниоров вольного стиля

Впереди – участие в первенстве Южного федерального округа
В Алуште определили сильнейших крымских борцов-юниоров вольного стиля
Фото: Александр Типеев

17-19 февраля в Алуште на базе СК "Барс" состоялось первенство Крыма по вольной борьбе среди юниоров 1997-1999 гг. р.

Как сообщил пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК старший тренер Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым Эдем Муратов, соревнования являлись отборочными для участия в составе сборной республики в юниорском первенстве Южного федерального округа (пройдет во второй половине марта в Гулькевичах Краснодарского края), поэтому собрали практически всех сильнейших "вольников" полуострова этого возраста из Алушты, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Бахчисарая, Советского, Красноперекопска, Симферопольского, Сакского и Белогорского районов (всего 60 спортсменов). Исключение было сделано лишь для трех ведущих борцов сборной Крыма – Анзора Закуева, Давида-Сослана Лавоева и Артика Хугаева.

– Уровень подготовки этих ребят, уже успевших проявить себя в том числе на международной арене, не вызывает сомнений, – уточнил Муратов. – Сезон для них стартует с первенства ЮФО.

Отметим, что сборная Крыма будет представлена в Гулькевичах двумя составами, так что победители первенства республики в любом случае в нее попадут.

Сильнейших определили в восьми весовых категориях.

Как и ожидалось, тон задавали евпаторийцы, завоевавшие в итоге три золотые медали. В своих весах победили Казбек Сальмурзаев (до 55 кг), Эрвин Талубов (до 66 кг) и Демид Караченко (до 84 кг).

В других категориях первенствовали: Даниил Пак (Красноперекопск, до 50 кг), Эдгар Манукян (Сакский район, до 60 кг), Мустафа Ибрагимов (Симферополь, до 74 кг), Михаил Самсонов (Симферопольский район, до 96 кг) и Сейдамет Ибришев (Белогорский район, до 120 кг).

 

Победители и призеры первенства Республики Крым по вольной борьбе среди юниоров 1997-1999 гг. р.

Алушта, СК "Барс", 17-19 февраля 2017 г.

До 50 кг

1. Даниил Пак (Красноперекопск)
2. Эмир Ибрагимов (Бахчисарай)

 

До 55 кг

1. Казбек Сальмурзаев (Евпатория)
2. Аджимурат Ибраимов (Советский)
3. Нариман Мустафаев, Сервер Асанов (оба – Симферопольский район)

 

До 60 кг

1. Эдгар Манукян (Сакский район)
2. Шукур Зейтулаев (Бахчисарай)
3. Саффет Османов (Симферополь), Ислям Ибраимов (Советский)

 

До 66 кг

1. Эрвин Талубов (Евпатория)
2. Мустафа Хайбердиев (Белогорский район)
3. Расул Самедов (Симферополь), Мамут Бакиев (Бахчисарай)

 

До 74 кг

1. Мустафа Ибрагимов (Симферополь)
2. Мустафа Мустафаев (Бахчисарай)
3. Джелял Абзатов (Сакский район), Редван Курбанов (Советский)

 

До 84 кг

1. Демид Караченко (Евпатория)
2. Артур Юсупов (Симферополь)
3. Амирхан Адаманов (Симферополь), Валентин Сероштанов (Севастополь)

 

До 96 кг

1. Михаил Самсонов (Симферопольский район)
2. Дмитрий Беспалов (Евпатория)

 

До 120 кг

1. Сейдамет Ибришев (Белогорский район)
2. Руслан Джелялов (Симферополь)
3. Александр Трифонов (Советский)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет