загрузка страницы
%

В Симферополе определили победителей Кубка Крыма по легкой атлетике

ФОТО
Вера Ребрик попробовала себя в толкании ядра

164 спортсмена, воспитанники спортивных школ из Армянска, Евпатории, Керчи, Симферополя, Сак, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов, а также учащиеся ГБПОУ "Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва" и КФУ им. В. И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Крыма на призы заслуженного тренера Украины Тита Федоровича Корнева и Открытом первенстве КФУ им В. И. Вернадского по легкой атлетике.

Соревнования состоялись 24-25 декабря на базе легкоатлетического манежа им. Т. Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В. И. Вернадского.

"Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась легкая атлетика в этом году, нам есть чем гордиться! У нас есть спортсмены мирового уровня и перспективный резерв сборной команды России", – отметил на торжественной церемонии открытия президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин.

По итогам соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетном беге стали:

бег на 60 м – Ирина Бирючкова (Симферополь, 7,5 сек.) и Никита Захарченко (Ялта, 6,7 сек.);

бег на 200 м – Юлия Яновская (Симферополь, 26,1 сек.), а также Леонид Павленко и Дмитрий Поливанов (оба – Симферополь), показавшие на финише одинаковый результат 23,7 сек.;

бег на 300 м – Ирина Бирючкова (Симферополь, 41,9 сек.) и Иван Шидловский (Симферополь, 36,3 сек.);

бег на 600 м – Елизавета Орлова (Симферополь, 1.38,7 мин.) и Богдан Мазный (Ялта, 1.24,5 мин.);

бег на 1 000 м – Вера Свидерская (Симферополь, 3.04,6 мин.) и Артур Тутоян (Ялта, 2.33,6 мин.);

бег на 2 000 м – Валерия Мара (Симферополь, 6.33,5 мин.) и Артем Жебель (Симферополь, 5.51,2 мин.);

в эстафетном беге 4х200 м среди женщин победила команда ГБУРК ДЮСШ № 1 (Симферополь) – 1.51,6 мин, среди мужчин первой на финише была команда МБОУ СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – 1:36,6 мин.;

бег на 60 м с барьерами – Ирина Бирючкова (Симферополь, 9,0 сек.) и Никита Захарченко (Ялта, 8,0 сек.);

бег на 2 000 м с препятствиями – Александра Виноградова (Ялта, 8.14,7 мин.) и Андрей Сидлецкий (Симферополь, 6.10,9 мин.);

прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь, 1,60 м) и Тимур Мавликеев (Симферополь, 1,95 м);

прыжок в длину – Ирина Бирючкова (Симферополь, 5,54 м) и Александр Кадуха (Саки, 6,65 м);

тройной прыжок – Маргарита Подунай (Симферополь, 11,11 м) и Александр Ромашов (Симферополь, 13,81 м);

толкание ядра – Вера Ребрик (Ялта, 10,58) м и Игорь Иоффе (Симферополь, 13,27 м).

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями Федерации, кубками от Олимпийского совета Республики Крым и подарочными сертификатами от спонсоров.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике