В Симферополе определили победителей Кубка Крыма по легкой атлетике

Вера Ребрик попробовала себя в толкании ядра

164 спортсмена, воспитанники спортивных школ из Армянска, Евпатории, Керчи, Симферополя, Сак, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов, а также учащиеся ГБПОУ "Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва" и КФУ им. В. И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Крыма на призы заслуженного тренера Украины Тита Федоровича Корнева и Открытом первенстве КФУ им В. И. Вернадского по легкой атлетике.

Соревнования состоялись 24-25 декабря на базе легкоатлетического манежа им. Т. Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В. И. Вернадского.

"Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась легкая атлетика в этом году, нам есть чем гордиться! У нас есть спортсмены мирового уровня и перспективный резерв сборной команды России", – отметил на торжественной церемонии открытия президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин.

По итогам соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетном беге стали:

бег на 60 м – Ирина Бирючкова (Симферополь, 7,5 сек.) и Никита Захарченко (Ялта, 6,7 сек.);

бег на 200 м – Юлия Яновская (Симферополь, 26,1 сек.), а также Леонид Павленко и Дмитрий Поливанов (оба – Симферополь), показавшие на финише одинаковый результат 23,7 сек.;

бег на 300 м – Ирина Бирючкова (Симферополь, 41,9 сек.) и Иван Шидловский (Симферополь, 36,3 сек.);

бег на 600 м – Елизавета Орлова (Симферополь, 1.38,7 мин.) и Богдан Мазный (Ялта, 1.24,5 мин.);

бег на 1 000 м – Вера Свидерская (Симферополь, 3.04,6 мин.) и Артур Тутоян (Ялта, 2.33,6 мин.);

бег на 2 000 м – Валерия Мара (Симферополь, 6.33,5 мин.) и Артем Жебель (Симферополь, 5.51,2 мин.);

в эстафетном беге 4х200 м среди женщин победила команда ГБУРК ДЮСШ № 1 (Симферополь) – 1.51,6 мин, среди мужчин первой на финише была команда МБОУ СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – 1:36,6 мин.;

бег на 60 м с барьерами – Ирина Бирючкова (Симферополь, 9,0 сек.) и Никита Захарченко (Ялта, 8,0 сек.);

бег на 2 000 м с препятствиями – Александра Виноградова (Ялта, 8.14,7 мин.) и Андрей Сидлецкий (Симферополь, 6.10,9 мин.);

прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь, 1,60 м) и Тимур Мавликеев (Симферополь, 1,95 м);

прыжок в длину – Ирина Бирючкова (Симферополь, 5,54 м) и Александр Кадуха (Саки, 6,65 м);

тройной прыжок – Маргарита Подунай (Симферополь, 11,11 м) и Александр Ромашов (Симферополь, 13,81 м);

толкание ядра – Вера Ребрик (Ялта, 10,58) м и Игорь Иоффе (Симферополь, 13,27 м).

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями Федерации, кубками от Олимпийского совета Республики Крым и подарочными сертификатами от спонсоров.

Читайте также
Юная ялтинская копьеметательница удивила даже Веру Ребрик
На соревнованиях по легкоатлетическому троеборью в Симферополе обновлены пять рекордов
В Симферополе пройдут соревнования по легкоатлетическому троеборью
В Симферополе соревновались самые юные легкоатлеты
В Ялте прошли Республиканские легкоатлетические соревнования "Золотая осень"
В Ялте крымские легкоатлеты до 18 лет разыграли 34 комплекта наград в рамках командного первенства республики
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: