загрузка страницы
%

В Севастополе определили лучших скалолазов КФО

К соревнованиям привлекли спортсменов из Краснодара и Донецка
В Севастополе определили лучших скалолазов КФО
Фото: vk.com

В Севастополе на базе спорткомплекса Севастопольского государственного университета прошли Открытые первенство и чемпионат Крымского федерального округа по скалолазанию.

Помимо крымчан и севастопольцев, в соревнованиях также приняли участие спортсмены из Краснодарского края и Донецкой Народной республики.

Среди взрослых скалолазов в дисциплине "трудность" первенствовали ялтинцы Владислав Шевченко и Дарья Ефимова (оба спортсмена – воспитанники Сергея Темникова из ДЮСШ № 6), в дисциплине "скорость" (классика) – Лолита Давидова-Айзенберг (Ялта, сборная Крыма, тренер – Дарья Парфенова) и Алексей Жуков (ДНР, тренер – Галина Филенко). В "двоеборье" победили Дарья Ефимова и Даниил Веденмеер (Ялта, сборная Крыма, тренер – Дарья Парфенова). В командном зачете "скорость" и "двоеборье" выиграла сборная Крыма, "трудность" – сборная Севастополя.

Ниже – победители первенства КФО по скалолазанию.

"Скорость": девушки 2003-2006 гг. р. – Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь), девушки 2001-2002 гг. р. – Анастасия Павленко (Севастополь), девушки 1999-2000 гг. р. – Дарья Ефимова (Ялта, ДЮСШ № 6), юниорки 1997-1998 гг. р. – Лолита Давидова-Айзенберг (сборная Крыма), юноши 2003-2006 гг. р. – Андрей Паршутин (сборная Крыма), юноши 2001-2002 гг. р. – Владислав Иванов (сборная Крыма), юноши 1999-2000 гг. р. – Андрей Бибик (сборная Крыма), юниоры 1997-1998 гг. р. – Даниил Веденмеер (сборная Крыма).

"Трудность": девушки 2003-2006 гг. р. – Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь), девушки 2001-2002 гг. р. – Анастасия Павленко (Севастополь), девушки 1999-2000 гг. р. – Дарья Ефимова (Ялта, ДЮСШ № 6), юниорки 1997-1998 гг. р. - Лолита Давидова-Айзенберг (сборная Крыма), юноши 2003-2006 гг. р. – Михаил Мороз (Краснодар), юноши 2001-2002 гг. р. – Александр Яковлев (Ялта, ДЮСШ № 6), юноши 1999-2000 гг. р. – Антон Луценко (Ялта, ДЮСШ № 6), юниоры 1997-1998 гг. р. – Владислав Шевченко (Ялта, ДЮСШ № 6).

"Двоеборье": девушки 2003-2006 гг. р. – Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь), девушки 2001-2002 гг. р. – Анастасия Павленко (Севастополь), девушки 1999-2000 гг. р. – Дарья Ефимова (Ялта, ДЮСШ № 6), юниорки 1997-1998 гг. р. – Лолита Давидова-Айзенберг (сборная Крыма), юноши 2003-2006 гг. р. – Михаил Мороз (Краснодар), юноши 2001-2002 гг. р. – Даниил Погорелов (Севастополь), юноши 1999-2000 гг. р. – Антон Луценко (Ялта, ДЮСШ № 6), юниоры 1997-1998 гг. р. – Даниил Веденмеер (сборная Крыма).

В командном зачете во всех трех дисциплинах первенствовала сборная Крыма.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сборная Крыма выиграла первенство ЮФО по скалолазанию

Сборная Крыма выиграла первенство ЮФО по скалолазанию

Юные крымские скалолазы определили сильнейших в Симферополе

Юные крымские скалолазы определили сильнейших в Симферополе

В Бахчисарае соревновались самые юные крымские скалолазы

В Бахчисарае соревновались самые юные крымские скалолазы

В Ялте определили сильнейших скалолазов Крыма

В Ялте определили сильнейших скалолазов Крыма

В Ялте прошли чемпионат и первенство Крыма по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг"

В Ялте прошли чемпионат и первенство Крыма по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг"

В Симферополе соревновались юные крымские скалолазы

В Симферополе соревновались юные крымские скалолазы

Подведены итоги Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию "Кубок Дружбы"

Подведены итоги Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию "Кубок Дружбы"

В Крыму пройдут Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Кубок Дружбы"

В Крыму пройдут Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Кубок Дружбы"

В Бахчисарайском районе прошел Всероссийский фестиваль скалолазания "Скалы Крыма"

В Бахчисарайском районе прошел Всероссийский фестиваль скалолазания "Скалы Крыма"

В Бахчисарайском районе пройдет фестиваль скалолазания с призовым фондом 700 тысяч рублей

В Бахчисарайском районе пройдет фестиваль скалолазания с призовым фондом 700 тысяч рублей

В Бахчисарае открыли скалодром мирового класса

В Бахчисарае открыли скалодром мирового класса

В Бахчисарае в субботу откроют комплекс скалодромов, построенный специально к чемпионатам Европы и мира

В Бахчисарае в субботу откроют комплекс скалодромов, построенный специально к чемпионатам Европы и мира

В июне в Бахчисарайском районе пройдет фестиваль "Скалы Крыма"

В июне в Бахчисарайском районе пройдет фестиваль "Скалы Крыма"

Ведущие российские скалолазы провели трехнедельный сбор в Алуште

Ведущие российские скалолазы провели трехнедельный сбор в Алуште

Кира Сорокина из Бахчисарая – бронзовый призер Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию

Кира Сорокина из Бахчисарая – бронзовый призер Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию

Юные крымские скалолазы приняли участие во всероссийском турнире в Воронеже

Юные крымские скалолазы приняли участие во всероссийском турнире в Воронеже

В Алуште к новому сезону готовилась молодежная сборная России по скалолазанию

В Алуште к новому сезону готовилась молодежная сборная России по скалолазанию

В Севастополе стартовал чемпионат России по альпинизму

В Севастополе стартовал чемпионат России по альпинизму