загрузка страницы
%

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

127 участников
В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Угловом Бахчисарайского района 24-26 мая прошел XXIV муниципальный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2016 гг. р., посвященный памяти Героя Социалистического Труда Николая Макаровича Гунько.

В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из Симферополя, Бахчисарая, Красногвардейского, Судака, Симферопольского, Бахчисарайского, Сакского и Красногвардейского районов.

Всего были разыграны 18 комплектов наград в пяти возрастных группах.

Большую помощь в организации и проведении турнира оказали Угловское сельское поселение Бахчисарайского района (глава администрации – Нина Сосницкая) и АО "Агрофирма Черноморец " (директор – Константин Гацоев).

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Справка

Турнир в Угловом – главный долгожитель в греко-римской борьбе Крыма, в этом году он был проведен уже в 24-й раз. Соревнования посвящены памяти Героя Социалистического Труда Николая Макаровича Гунько, 25 лет возглавлявшего колхоз им. 60-летия Советской Украины в Бахчисарайском районе, многое сделавшего для развития инфраструктуры села Угловое.

 

Победители и призеры XXIV муниципального турнира по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2016 гг. р. памяти Героя Социалистического Труда Николая Макаровича Гунько
Угловое, Бахчисарайский район, 24-26 мая 2024 г.

Юноши 2006-2007 гг. р.

До 63 кг

1. Аким Усманов (Симферополь)
2. Али Алиев (Лесновка, Сакский район)
3. Константин Подьячий (Угловое, Бахчисарайский район), Александр Бабенко (Красногвардейское)

 

Юноши 2008-2009 гг. р.

До 55 кг

1. Эмиль Байзаков (Красногвардейское)
2. Тимур Абликимов (Лесновка Сакский район)

 

До 65 кг

1. Никита Тарасенко (Красногвардейское)
2. Ростислав Сличенко (Симферополь)
3. Александр Логинов (Угловое, Бахчисарайский район), Сейтмемет Усеинов (Судак)

 

Юноши 2010-2011 гг. р.

До 48 кг

1. Эмир Абдулганиев (Лесновка, Сакский район)
2. Куртсеит Мамедуллаев (Судак)
3. Амет Расимов (Лесновка, Сакский район), Асан Сейтхалилов (Судак)

 

До 52 кг

1. Амирасан Канцеров (Судак)
2. Эмир Абдулганиев (Лесновка, Сакский район)
3. Равиль Каримов (Судак), Илья Юдин (Красногвардейское)

 

Юноши 2012-2013 гг. р.

До 27 кг

1. Анвар Бальбек (Симферополь)
2. Ильяс Асанов (Угловое, Бахчисарайский район)
3. Арслан Абликимов (Лесновка, Сакский район), Алексей Горенко (Красногвардейское)

 

До 30 кг

1. Али Усманов (Симферополь)
2. Александр Ануфриев (Вилино, Бахчисарайский район)
3. Матвей Жевель (Амурское, Красногвардейский район), Андрей Лебедев (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 33 кг

1. Руслан Усманов (Симферополь)
2. Ахмад Сеферов (Амурское, Красногвардейский район)
3. Элвис Коваль (Симферополь), Рамазан Канцеров (Судак)

 

До 36 кг

1. Абдулла Кадиров (Судак)
2. Эрфан Арифов (Красногвардейское)
3. Матвей Медведев (Бахчисарай), Алим Седлаев (Судак)

 

До 39 кг

1. Айдын Суйфутдинов (Угловое, Бахчисарайский район)
2. Алим Валишаев (Амурское, Красногвардейский район)
3. Камиль Абильтаров (Амурское, Красногвардейский район), Максим Мусиенко (Симферополь)

 

До 42 кг

1. Арман Мамоян (Симферополь)
2. Макар Азаренок (Симферополь)
3. Иван Козловский (Лесновка, Сакский район), Асан Ваапов (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 45 кг

1. Ибрагимов Самир (Судак)
2. Кирилл Головач (Лесновка, Сакский район)

 

Юноши 2015-2016 гг. р.

До 20 кг

1. Усеин Османов (Амурское, Красногвардейский район)
2. Алексей Балицкий (Лесновка, Сакский район)
3. Иван Гергель (Лесновка, Сакский район), Владимир Иващенко (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 22 кг

1. Дамир Смайлов (Амурское, Красногвардейский район)
2. Муслим Османов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Мурат Муйдинов (Лесновка, Сакский район), Хабиб Близаров (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 24 кг

1. Эрвин Мамедов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Александр Шепелев (Лесновка, Сакский район)
3. Захар Солдатов (Бахчисарай), Ниязи Сейтумеров (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 26 кг

1. Амир Усеинов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Тимур Иванцов (Лесновка, Сакский район)
3. Владислав Душный (Угловое, Бахчисарайский район), Эдем Османов (Судак)

 

До 28 кг

1. Абдурахман Вафин (Судак)
2. Матвей Солдатов (Бахчисарай)
3. Илья Белобородов (Угловое, Бахчисарайский район), Алексей Бакулин (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 30 кг

1. Анвар Мамедов (Симферополь)
2.  Омар Абдулджелилов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Ярослав Надточеев (Симферополь), Суфьян Суфьянов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 127 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет