загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет
Фото: United World Wrestling

Соревнованиями борцов-вольников в столице Азербайджана, Баку, вчера, 26 мая, завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет.

Российские борцы завоевали медали во всех 10 весовых категориях – 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

В общей сложности (с учетом наград классиков и женщин) в активе наших соотечественников, выступавших на этом первенстве, к сожалению, в нейтральном статусе, – 24 медали (9 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых).

Ниже – все победители и призеры первенства среди борцов-вольников.

 

Победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет
Баку, Азербайджан, 24-26 мая 2024 г.

До 57 кг

1. Артем Гобаев (Россия)
2. Мохамет Каравус (Турция)
3. Владислав Абрамов (Украина), Лука Гвинджилия (Грузия)

 

До 61 кг

1. Башир Магомедов (Россия)
2. Никита Абрамов (Украина)
3. Эмре Курал (Турция), Нураддин Новрузов (Азербайджан)

 

До 65 кг

1. Ибрагим Ибрагимов (Россия)
2. Хамзат Арсамерзуев (Франция)
3. Абдулла Топрак (Турция), Сергей Чилчик (Молдавия)

 

До 70 кг

1. Иналбек Шериев (Россия)
2. Канан Хейбатов (Азербайджан)
3. Давид Пацинашвили (Грузия), Константин Кирилов (Молдавия)

 

До 74 кг

1. Джабраил Гаджиев (Азербайджан)
2. Камиль Абдулвагабов (Россия)
3. Ибрагим Япрак (Турция), Лука Чхитунидзе (Грузия)

 

До 79 кг

1. Георгиос Кугиомцидис (Греция)
2. Али Цокаев (Азербайджан)
3. Арсен Балаян (Россия), Радомир Стоянов (Болгария)

 

До 86 кг

1. Арслан Багаев (Россия)
2. Рахим Магамадов (Франция)
3. Арсений Джиоев (Азербайджан), Эмре Чифчи (Турция)

 

До 92 кг

1. Гиви Блиатзе (Греция)
2. Адлан Висханов (Франция)
3. Мустафагаджи Малачдибиров (Россия), Ион Демьян (Молдавия)

 

До 97 кг

1. Раду Лефтер (Молдавия)
2. Сослан Джагаев (Россия)
3. Мераб Сулейманишвили (Грузия), Рифат Гидак (Турция)

 

До 125 кг

1. Ален Хубулов (Болгария)
2. Соломон Манашвили (Грузия)
3. Абдулла Курбанов (Россия), Милан Корсог (Венгрия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько