загрузка страницы
%

Анонс матчей 16-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

На паркете
Анонс матчей 16-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" в ближайшую субботу, 23 марта, состоятся заключительные поединки сезона-2023/24 (16-й игровой уик-энд).

Узнаем призеров Объединенного чемпионата (чемпион, напомним, уже определился – это Автошкола "Формула"), а также всех лауреатов "Золотого" и "Серебряного" плей-офф во втором дивизионе.

О горячих субботних противостояниях – в анонсе Федерации футзала РК.

 

Объединенная лига

В Объединенной лиге пройдут матчи заключительного, 15-го тура.

На "серебро" и "бронзу" чемпионата претендуют сразу три коллектива – СК ФНС РК (22 очка), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (20) и МФК "Симферополь" (19).

Лучшие шансы на бронзовые награды, безусловно, у "налоговиков", которым в субботу играть с одним из аутсайдеров турнира – "Фениксом". Хотя поединки с "возрожденными" команде Олега Мельника в нынешнем сезоне даются, прямо скажем, не очень: в первом круге была весьма непростая победа (3:2), во втором соперники и вовсе разошлись миром (4:4). На финише чемпионата ялтинцы набрали неплохую форму, обыграв, в частности, "Мрию-Спартак" (4:2) и МФК "Симферополь" (5:3), так что легкая субботняя прогулка симферопольцам точно не светит – выложиться предстоит по полной программе.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" возьмет "серебро" только в случае поражения "налоговиков" и собственной победы над "Мрией-Спартаком" (при ничейной исходе поединка СК ФНС РК – "Феникс" алуштинцам нужно будет побеждать отельеров с разностью в 8 мячей, что, конечно же, маловероятно). В текущем чемпионате ФГБУ ТЦСКР "Крымский" и "Мрия-Спартак" обменялись победами: в первом круге сильнее были ялтинцы – 2:1, во втором – "федералы" – 4:2. У обеих команд есть серьезные потери: у "отельеров" продолжают отбывать дисквалификации Павел Бурячек и Андрей Шевчук, у алуштинцев 10-месячный "бан" заработал Арсен Муратов.

Меньше всего шансов на медали (причем исключительно на "бронзу") у МФК "Симферополь". "Горожанам" нужно не только надеяться на поражение алуштинцев, но и самим брать очки в противостоянии с действующим чемпионом – Автошколой "Формула" (может, кстати, хватить и одного очка), но пока оба матча "автопрофессионалам" команда Виталия Шаронова проиграла – 0:2 и 1:2. У Автошколы "Формула" дисквалифицирован на эту игру Арсентий Ануфриенко.

 

Вторая лига

Во втором дивизионе пройдут финалы и поединки за 3-4-е места в "Золотом" и "Серебряном" плей-офф.

"Золотой плей-офф". В чемпионском матче здесь сойдутся "Прокуратура" и МУП "Гвардеец". Если гвардейцы в полуфинальной "ответке" довольно уверенно разобрались с "Евросотой" (4:1, в первой игре – 4:4), то "Прокуратура" совершила маленькое чудо – уступая по ходу встречи 0:3, сумела вырвать победу – 4:3 (первая игра – 1:1). Финал обещает быть горячим. МУП "Гвардеец" никто к фаворитам не относил, но "темная лошадка" на ходу, и своего шанса, естественно, постарается не упустить. Команда Михаила Айбиндера лишила возможности побороться за титул мощный по составу "Ураган", но при этом из-за дисквалификации потеряла одного из своих лидеров – Евгения Парубина.

В матче за 3-4-е места сыграют "Ураган" и "Евросота". Красногвардейцы, конечно, видели себя в финале, но и за "бронзу" еще предстоит весьма непростая борьба – "евросотовцы" в оптимальном составе горазды на сюрпризы. У "Урагана" вне игры (дисквалификация) Этибар Сулейманов.

"Серебряный плей-офф". За победу в этом мини-турнире поспорят "Дакорт" и РНКБ. В полуфиналах обе команды одолели своих соперников (соответственно "Темп" и ФК БГК) только в серии послематчевых пенальти. Сил и нервных клеток потрачено немало, но перед решающей игрой пенять на это, разумеется, никто из соперников точно не будет. Финал есть финал (пусть и в "Серебряном плей-офф").

"Темп" и ФК БГК сразятся в утешительном матче (ну как в утешительном – все-таки за 3-4-е места). Оба коллектива скоростные, техничные, так что мы вправе ожидать от них полной самоотдачи и красивого, результативного футбола.

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!       

 

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2023/24

16-й игровой уик-энд

23 марта (суббота)

11.00 "Темп" – ФК БГК (2 лига, "Серебряный плей-офф", матч за 3-4-е места)
11.50 "Дакорт" – РНКБ (2 лига, "Серебряный плей-офф", финал)
12.40 "Ураган" – "Евросота" (2 лига, "Золотой плей-офф", матч за 3-4-е места)
13.30 "Прокуратура" – МУП "Гвардеец" (2 лига, "Золотой плей-офф", финал)
14.30 ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Мрия-Спартак" (Объединенная лига, 15-й тур)
15.30 СК ФНС РК – "Феникс" (Объединенная лига, 15-й тур)
16.30 МФК "Симферополь" – Автошкола "Формула" (Объединенная лига, 15-й тур) 

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

Нижнегорец Дмитрий Манонин подписал контракт с "Ладой-Тольятти"

Нижнегорец Дмитрий Манонин подписал контракт с "Ладой-Тольятти"

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 13 и 14 апреля

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 13 и 14 апреля

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Определились все участники шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

"Канониры" упускают победу над "Черноморцем", "Каламита-А2MED" громит "Трудовое", покер Дмитрия Литвиненко…

"Канониры" упускают победу над "Черноморцем", "Каламита-А2MED" громит "Трудовое", покер Дмитрия Литвиненко…

Юный крымский вратарь подписал контракт с "Пари НН"

Юный крымский вратарь подписал контракт с "Пари НН"