загрузка страницы
%

В Алуште прошел VIII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова

Подвигу 6-й роты посвящается
В Алуште прошел VIII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова
Фото: Владимир Дьяков

В Алуште на базе спортклуба "Барс" 23-25 февраля прошли VIII Открытые Республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей 2007-2009 и 2010-2012 гг. р. памяти Героя России, гвардии майора Александра Доставалова. Турнир традиционно был посвящен подвигу 6-й роты.

В общей сложности на ковер вышли 127 спортсменов из разных уголков полуострова (Симферополь, Евпатория, Бахчисарай, Алушта, Красноперекопск, Белогорск, Советский, Симферопольский, Бахчисарайский и Белогорский районы), а также из Сочи. Были разыграны 16 комплектов наград.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками и дипломами.

Организаторами турнира выступили Фонд поддержки семей погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах и уволенных в запас военнослужащих "Памяти 6-й роты", Феодосийская городская общественная организация "Ветераны Афганистана и других локальных войн", общественная организация "Объединенный крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов", министерство спорта РК, Федерация спортивной борьбы РК.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Справка

Александр Доставалов вырос в Симферополе. Окончил Рязанское десантное училище. Во время второй чеченской войны являлся заместителем командира 2-го парашютно-десантного батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. 1 марта 2000 года вместе с третьим взводом 4-й роты поспешил на выручку ставшей впоследствии легендарной 6-й роте, которая на высоте 776 вела неравный бой с отрядом боевиков Хаттаба. Погиб смертью храбрых. Посмертно Александру Доставалову было присвоено звание Герой России.

 

Победители и призеры VIII Открытых Республиканских соревнований по вольной борьбе среди юношей 2007-2009 и 2010-2012 гг. р. памяти Героя России Александра Доставалова. Подвигу 6-й роты посвящается
Алушта, 23-25 февраля 2024 г.

Юноши 2010-2012 гг. р.

До 32 кг

1. Тимур Марков (Сочи)
2. Мунир Аблятипов (Евпатория)
3. Даниэль Гончар (Сочи), Эмин Чарух (Белогорск)

 

До 35 кг

1. Турал Каримов (Евпатория)
2. Юсуф Сеттаров (Симферополь)
3. Талят Яячиков (Симферополь), Алим Ибрагимов (Перевальное, Симферопольский район)

 

До 38 кг

1. Имдат Кастемиров (Евпатория)
2. Кади Амирбеков (Сочи)
3. Энвер Сейтмамбетов (Красноперекопск), Таир Джелялов (Белогорск)

 

До 48 кг

1. Ислам Наджафов (Евпатория)
2. Эмран Эмирвелиев (Симферополь)
3. Михаил Козлов (Сочи), Алим Хайбуллаев (Симферополь)

 

До 62 кг

1. Дауд Куртбединов (Симферополь)
2. Андрей Лабутин (Евпатория)
3. Амет Гани, Михаил Белышев (оба – Симферополь)

 

Юноши 2007-2009 гг. р.

До 42 кг

1. Алишер Фозилов (Евпатория)
2. Али Толяке (Перевальное, Симферопольский район)

 

До 45 кг

1. Исмаил Мамбетов (Белогорск)
2. Эмиль Усеинов (Советский)

 

До 48 кг

1. Давид Сороков (Евпатория)
2. Андрей Блинков (Симферополь)
3. Виктор Денисов (Севастополь), Александр Березовский (Красноперекопск)

 

До 51 кг

1. Максим Жаков (Симферополь)
2. Эмин Усеинов (Перевальное, Симферопольский район)
3. Айдер Девлетов (Алушта), Бекир Кимик (Советский)

 

До 55 кг

1. Дилявер Керимов (Евпатория)
2. Сергей Басенков (Красноперекопск)
3. Серго Есаян (Сочи), Билял Сейдаметов (Бахчисарайский район)

 

До 60 кг

1. Денис Горбачев (Симферопольский район)
2. Сергей Колесников (Советский)
3. Саид Меметов (Перевальное, Симферопольский район), Эмир Сейтжалилов (Бахчисарайский район)

 

До 65 кг

1. Магамед Бекиров (Симферополь)
2. Усеин Узун-Умер (Алушта)
3. Эмир Айвазов, Мустафа Дурсунов (оба – Симферополь)

 

До 71 кг

1. Риза Ибриш (Симферополь)
2. Сервер Анафиев (Симферополь)
3. Алим Муртазаев (Евпатория), Рустем Исмаилов (Симферополь)

 

До 80 кг

1. Давид Бдайциев (Сочи)
2. Нусрет Курманов (Симферополь)
3. Тимур Кулев (Доброе, Симферопольский район), Дмитрий Скрипчук (Симферопольский район)

 

До 92 кг

1. Руслан Мамбетов (Доброе, Симферопольский район)
2. Данил Байдецкий (Красноперекопск)
3. Эмин Аединов (Перевальное, Симферопольский район), Ахмед Ханно (Евпатория)

 

До 110 кг

1. Карапет Матосян (Сочи)
2. Мухамадали Худайназаров (Советский)
3. Захредин Абдурахманов (Перевальное, Симферопольский район), Лев Полищук (Евпатория)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 127 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет