загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Четыре медали для Крыма
Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 9-11 февраля в Славянске-на-Кубани Краснодарского края прошло первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

В активе сборной Крыма – четыре медали (по одному "золоту" и "серебру", а также две "бронзы").

Победителем первенства в весовой категории до 45 кг стал евпаториец Давид Сороков (тренер – Музаффар Эшматов).

На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялся воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Марат Ахаминов (до 65 кг, тренер – Игнат Грек).

С бронзовыми наградами вернулись домой еще один представитель КСП УОР Денис Горбачев (до 55 кг, тренер – Сеиф Чалбаш) и Али Барагунов из Сакского района (до 60 кг, тренер – Замир Авамилев).

Ниже – все победители и призеры соревнований, а также результаты остальных крымских борцов.

 

Победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, 9-11 февраля 2024 г.

До 42 кг

1. Шагидхан Алиев (Астраханская область)
2. Денис Меркушев (Ростовская область)
3. Санал Дживгаев (Калмыкия), Артем Осколков (Краснодарский край)

 

До 45 кг

1. Давид Сороков (Крым)
2. Мерген Довдонов (Калмыкия)
3. Амин Алиев (Астраханская область), Абдурахман Мукуев (Ростовская область)

 

До 48 кг

1. Сергей Кармрян (Краснодарский край)
2. Арсланг Дживлеев (Калмыкия)
3. Мурат Пкин (Краснодарский край), Шамиль Тешев (Адыгея)

 

До 51 кг

1. Ралан Шогенов (Адыгея)
2. Сергей Коваленко (Краснодарский край)
3. Махач Куджаев, Егор Толмачев (оба – Краснодарский край)
7. Дилявер Керимов (Крым)
9. Максим Жаков (Крым)
15. Николай Кульбертинов (Крым)

 

До 55 кг

1. Руслан Папазян (Краснодарский край)
2. Савва Кумпан (Краснодарский край)
3. Денис Горбачев (Крым), Алдар Гаряджиев (Калмыкия)

 

До 60 кг

1. Давид Сеферян (Краснодарский край)
2. Рафаэль Диленян (Краснодарский край)
3. Али Барагунов (Крым), Артем Кириченко (Краснодарский край)
5. Магамед Бекиров (Крым)
8. Борис Кожокарь (Крым)
18. Эмир Айвазов (Крым)

 

До 65 кг

1. Усман Магомедов (Астраханская область)
2. Марат Ахаминов (Крым)
3. Ростислав Апоян, Артем Солодухин (оба – Краснодарский край)
11. Алим Муртазаев (Крым)
16. Гафур Дугу (Крым)
17. Мустафа Дурсунов (Крым)
21. Эрнест Тамзол (Крым)

 

До 71 кг

1. Абдула Муртазалиев (Астраханская область)
2. Амир Хамурзов (Адыгея)
3. Кирилл Акузин, Сайфулла Якубов (оба – Краснодарский край)
11. Риза Ибриш (Крым)
12. Сервер Анафиев (Крым)
18. Тимур Кулев (Крым)
20. Дмитрий Скрипчук (Крым)
22. Рустем Исмаилов (Крым)

 

До 80 кг

1. Вартан Чахарян (Краснодарский край)
2. Алексей Пучко (Краснодарский край)
3. Муса Апшев, Мухаммад Бжахов (оба – Адыгея)
7. Нусрет Курманов (Крым)
8. Рустем Джелялов (Крым)

 

До 92 кг

1. Альберт Кулян (Краснодарский край)
2. Андраник Альбертян (Краснодарский край)
3. Рауль Каншаов (Адыгея), Тимофей Пивоваров (Ростовская область)

 

До 110 кг

1. Петрос Кургинян (Краснодарский край)
2. Ашот Джермакян (Краснодарский край)
3. Саранг Очиров (Калмыкия), Алим Мустафаев (Ростовская область)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 166 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет