загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Три медали для Крыма
Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 2-4 февраля в Славянске-на-Кубани Краснодарского края прошло первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 211 спортсменов. Были разыграны 12 комплектов наград.

В активе сборной Крыма – 3 медали (1 золотая и 2 бронзовых).

Победителем первенства в весовой категории до 35 кг стал евпаториец Имдат Кастемиров (МБУ ДО "СШ", тренер – Музаффар Эшматов).

На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись симферопольцы Или-Имран Абибуллаев (до 41 кг, ГБУ ДО РК "СШ № 1", тренер – Айдер Абдураманов) и Дауд Куртбединов (до 57 кг, ГБУ ДО РК "СШ № 7", тренер – Андрей Добрынин).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, 2-4 февраля 2024 г.

До 35 кг

1. Имдат Кастемиров (Крым)
2. Семен Гаврилов (Ростовская область)
3. Тимур Тозлян (Краснодарский край), Ярослав Семеренко (Ростовская область)
5. Турал Каримов, Юсуф Сеттаров (оба – Крым)

 

До 38 кг

1. Энвер Зитляужев (Адыгея)
2. Гукас Аракелян (Краснодарский край)
3. Ансар Адахамов (Ростовская область), Артур Кешишян (Краснодарский край)

 

До 41 кг

1. Ильяс Акаев (Астраханская область)
2. Дамен Кархалава (Адыгея)
3. Али-Имран Абибуллаев (Крым), Шагидхан Алиев (Астраханская область)

 

До 44 кг

1. Абдурахман Мукуев (Ростовская область)
2. Алексей Федин (Краснодарский край)
3. Станислав Сарян, Савелий Киселев (оба – Краснодарский край)

 

До 48 кг

1. Сергей Кармрян (Краснодарский край)
2. Шамиль Тешев (Адыгея)
3. Илья Баркунов (Краснодарский край), Шамиль Ботаев (Волгоградская область)

 

До 52 кг

1. Данил Допуа (Адыгея)
2. Батнасун Тикеев (Калмыкия)
3. Дмитрий Клименко (Калмыкия), Дмитрий Пучнев (Краснодарский край)

 

До 57 кг

1. Александр Бюрчиев (Калмыкия)
2. Мерген Кичиков (Калмыкия)
3. Дауд Куртбединов (Крым), Левон Арутюнов (Краснодарский край)
5. Сабри Тамзол (Крым)

 

До 62 кг

1. Алихан Мареншаов (Адыгея)
2. Амеран Мустафаев (Краснодарский край)
3. Александр Шевалдов (Ростовская область), Аюка Шалбуров (Калмыкия)
5. Андрей Клинцов (Севастополь)

 

До 68 кг

1. Ярослав Колода (Краснодарский край)
2. Юрик Саркисян (Краснодарский край)
3. Никита Фоменко, Хасан Таутиев (оба – Краснодарский край)

 

До 75 кг

1. Тимур Бжеников (Адыгея)
2. Мерген Манджиев (Калмыкия)
3. Идар Темботов (Адыгея), Савр Ханинов (Калмыкия)
5. Александр Ткачев (Севастополь)

 

До 85 кг

1. Ислам Темботов (Адыгея)
2. Илья Гавриков (Краснодарский край)
3. Алихан Абдуллаев, Иван Привалихин (оба – Краснодарский край)

 

До 100 кг

1. Тимур Караибрагимов (Краснодарский край)
2. Кирилл Ревенко (Ростовская область)
3. Сергей Жижонков (Краснодарский край)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!