загрузка страницы
%

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина-2024"

Четыре медали для полуострова
Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина-2024"
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

Как мы уже сообщали, 25-28 января в Красноярске прошел XXXV международный турнир по вольной и женской борьбе "Кубок Ивана Ярыгина".

Четыре медали завоевали на этих соревнованиях представители полуострова.

В вольной борьбе "бронза" в активе симферопольцев – мастера спорта России Малика Шаваева (весовая категория – до 86 кг) и мастера спорта международного класса Азамата Закуева (до 92 кг). Оба спортсмена тренируются под руководством Арсена Закуева, Игната Грека и Эдема Муратова.

В женской борьбе Амина Танделова из Симферополя (тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова) взяла "серебро" в весе до 65 кг, а Кристина Михнева из Севастополя (тренер – Артем Хлопов) – "бронзу" в категории до 57 кг, обе являются мастерами спорта России.

Всего в соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 23 стран.

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры XXXV международного турнира по вольной и женской борьбе "Кубок Ивана Ярыгина"
Красноярск, 25-28 января 2024 г.

Вольная борьба

До 57 кг

1. Заур Угуев (Россия)
2. Муса Мехтиханов (Россия)
3. Ахмед Идрисов (Россия), Гуломджон Абдуллаев (Узбекистан)

 

До 61 кг

1. Абасгаджи Магомедов (Россия)
2. Муслим Мехтиханов (Россия)
3. Кежик Монгуш (Россия), Сардор Рузимов (Узбекистан)

 

До 65 кг

1. Гаджимурад Рашидов (Россия)
2. Тулга Тумур-Очир (Монголия)
3. Далгат Абдулкадыров, Арипгаджияв Абдулаев (оба – Россия)

 

До 70 кг

1. Курбан Шираев (Россия)
2. Иналбек Шериев (Россия)
3. Айсен Потапов (Россия), Магомед Ханиев (Азербайджан)

 

До 74 кг

1. Магомедхабиб Кадимагомедов (Белоруссия)
2. Давид Баев (Россия)
3. Магома Дибиргаджиев (Россия), Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан)

 

До 79 кг

1. Халид Яхиев (Россия)
2. Магомед Магомаев (Россия)
3. Ахмед Усманов, Касум Касумов (оба – Россия)

 

До 86 кг

1. Артур Найфонов (Россия)
2. Арслан Багаев (Россия)
3. Малик Шаваев (Крым, Россия), Тажидин Акаев (Россия)

 

До 92 кг

1. Магомед Курбанов (Россия)
2. Мохаммадмобин Азми (Иран)
3. Азамат Закуев (Крым, Россия), Мустафагаджи Малачдибиров (Россия)

 

До 97 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Россия)
2. Шамиль Мусаев (Россия)
3. Рамазан Шабанов (Россия), Александр Гуштын (Белоруссия)

 

До 125 кг

1. Зелимхан Хизриев (Россия)
2. Анзор Хизриев (Россия)
3. Никита Хабаров (Россия), Чживэй Дэнг (Китай)

 

Женская борьба

До 50 кг

1. Мария Тюмерекова (Россия)
2. Мункбат Мункбат (Монголия)
3. Полина Лукина, Наталья Пудова (обе – Россия)

 

До 53 кг

1. Наталья Малышева (Россия)
2. Анжелика Ветошкина (Россия)
3. Милана Дадашева, Ирина Ологонова (обе – Россия)

 

До 55 кг

1. Хулан Батхуяг (Монголия)
2. Отгонтуя Баянмунх (Монголия)
3. Александра Скиренко (Россия), Болортуя Бат-Очир (Монголия)

 

До 57 кг

1. Вероника Чумикова (Россия)
2. Гантуя Энхбат (Монголия)
3. Кристина Михнева (Севастополь, Россия), Марина Симонян (Россия)

 

До 59 кг

1. Анастасия Сидельникова (Россия)
2. Сумия Эрденечимег (Монголия)
3. Светлана Липатова (Россия), Кальмира Билимбекова (Киргизия)

 

До 62 кг

1. Церенчимед Сухэ (Монголия)
2. Кристина Сазыкина (Белоруссия)
3. Дарья Бобрулько (Россия), Жаркынал Нурлан Кызы (Киргизия)

 

До 65 кг

1. Динара Кудаева (Россия)
2. Амина Танделова (Крым, Россия)
3. Елизавета Петлякова (Россия), Энхджин Тувшинджаргал (Монголия)

 

До 68 кг

1. Ханум Велиева (Россия)
2. Алина Шевчук (Белоруссия)
3. Набира Эссенбаева (Узбекистан), Анастасия Парохина (Россия)

 

До 72 кг

1. Болортунгалаг Зоригт (Монголия)
2. Бурмаа Очирбат (Монголия)
3. Олеся Безуглова (Россия), Нурзат Нуртаева (Киргизия)

 

До 76 кг

1. Даваанасан Энх-Амар (Монголия)
2. Уртнасан Ган-Очир (Монголия)
3. Екатерина Букина, Кристина Шумова (обе – Россия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько