загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

12 медалей для Крыма!
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 22-24 января в Ростове-на-Дону прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 205 спортсменов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Севастополя, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Были разыграны 12 комплектов наград.

12 медалей (2 золотых, по 5 серебряных и бронзовых) завоевали в Ростове-на-Дону крымские борцы. Все они получили право 6-10 марта выступить на первенстве России во Владивостоке.

Ниже – все победители и призеры первенства ЮФО.

 

Победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Ростов-на-Дону, 22-24 января 2024 г.

До 42 кг

1. Исмаил Бальбек (Крым)
2. Владимир Ганага (Крым)

3. Арамаис Гришкян (Краснодарский край), Матвей Коробка (Ростовская область)
5. Александр Арбузов (Крым)

 

До 45 кг

1. Рашид Дзангиев (Краснодарский край)
2. Николай Подшивайло (Краснодарский край)
3. Ислам Хатуев (Краснодарский край)

 

До 48 кг

1. Исмаил Дзангиев (Краснодарский край)
2. Тарон Варданян (Ростовская область)
3. Ильхам Самедов, Тимур Кошелев (оба – Адыгея)

 

До 51 кг

1. Зубер Абдоков (Адыгея)
2. Семен Тупота (Волгоградская область)
3. Александр Бабенко (Крым), Артур Егиазарян (Ростовская область)
5. Эмир Ислямов (Крым)

 

До 55 кг

1. Завен Пономаренко (Краснодарский край)
2. Дорджи Доржиев (Калмыкия)
3. Даниил Орешкин (Крым), Амир Бултиков (Калмыкия)

 

До 60 кг

1. Расул Духу (Адыгея)
2. Куртсеит Абдураманов (Крым)
3. Никита Тарасенко (Крым)
, Гаруш Хачатурян (Ростовская область)
5. Егор Щитковец (Севастополь)

 

До 65 кг

1. Карен Джейранян (Краснодарский край)
2. Николай Грачев (Ростовская область)
3. Михаил Горенко (Крым), Курбан Мусаев (Краснодарский край)

 

До 71 кг

1. Давид Авджян (Краснодарский край)
2. Евгений Читинов (Калмыкия)
3. Мнацаган Чумаян, Рафаэль Самургашев (оба – Ростовская область)

 

До 80 кг

1. Роман Токарев (Крым)
2. Александр Алейкин (Крым)

3. Александр Гасанов (Ростовская область), Рамзан Садулаев (Краснодарский край)

 

До 92 кг

1. Григорий Ананьев (Адыгея)
2. Вадим Турков (Крым)
3. Артем Верещага (Ростовская область), Вячеслав Чуксин (Волгоградская область)

 

До 110 кг

1. Петрос Кургинян (Краснодарский край)
2. Глеб Голиков (Краснодарский край)
3. Лев Исраилов, Олег Лагерквист (оба – Краснодарский край)

 

До 120 кг

1. Ярослав Стрижалов (Ростовская область)
2. Михаил Волосач (Крым)
3. Магамедрасу Гаджиев (Крым)
5. Степан Юрьев (Севастополь)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 205 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет