загрузка страницы
%

В Алуште определили лучших борцов-классиков Крыма до 16 лет

На ковре
В Алуште определили лучших борцов-классиков Крыма до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Алуште на базе спортклуба "Барс" 13-14 января прошло первенство Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие 123 спортсмена 2009-2011 гг. р. из Симферополя, Алушты, Судака, Керчи, Бахчисарая, Красногвардейского, Джанкоя, Старого Крыма, Симферопольского, Бахчисарайского, Сакского, Красногвардейского и Кировского районов.

Были разыграны медали в 15-ти весовых категориях. Победители и призеры – ниже.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Крыма для участия в аналогичном первенстве ЮФО.

 

Победители и призеры первенства Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Алушта, 13-14 января 2024 г.

До 32 кг

1. Руслан Усманов (Симферополь)
2. Иван Челозеревцев (Керчь)
3. Елисей Воловод, Вачаган Григорян (оба – Симферополь)

 

До 35 кг

1. Эдем Гафаров (Старый Крым)
2. Бекир Бекиров (Старый Крым)
3. Энвер Салимов (Бахчисарайский район), Георгий Горовкин (Симферополь)

 

До 38 кг

1. Элбдар Джапаров (Старый Крым)
2. Фикрет Мустафаев (Симферополь)
3. Абдул-Аким Исаев (Старый Крым), Эрнес Мамедов (Бахчисарайский район)

 

До 41 кг

1. Эдем Пайзиев (Симферополь)
2. Денис Миткевич (Красногвардейский район)
3. Тимур Джахангиров, Мансур Байрамов (оба – Алушта)

 

До 44 кг

1. Марлен Ковали (Симферополь)
2. Курсеит Мемедулаев (Судак)
3. Егор Бойко (Красногвардейский район), Ибраим Крош (Красногвардейское)

 

До 48 кг

1. Эмир Абдулганиев (Сакский район)
2. Равиль Каримов (Судак)
3. Эмирасан Канцеров (Судак), Халид Бари (Бахчисарай)

 

До 52 кг

1. Эмиль Байзаков (Красногвардейское)
2. Станислав Чернышев (Керчь)
3. Артем Носенко, Владимир Витенко (оба – Симферополь)

 

До 57 кг

1. Билял Исмаилов (Красногвардейский район)
2. Давид Петик (Алушта)
3. Абдулхаким Ягъяев (Симферополь), Магомед Апазов (Бахчисарайский район)

 

До 62 кг

1. Сулейман Идрисов (Бахчисарайский район)
2. Кирилл Колесник (Красногвардейский район)
3. Зекирья Сейтхалилов (Симферополь), Ахтем Акимов (Старый Крым)

 

До 68 кг

1. Арслан Муталипов (Красногвардейский район)
2. Никита Ланчев (Алушта)
3. Максим Ульянкин (Симферополь), Шевкет Меметов (Красногвардейский район)

 

До 75 кг

1. Ярослав Солдаткин (Симферополь)
2. Эдем Велиев (Сакский район)
3. Аблямит Гафаров (Старый Крым), Арсен Раскалиев (Бахчисарай)

 

До 85 кг

1. Джемиль Нурмамбетов (Красногвардейский район)
2. Кирилл Первушин (Бахчисарай)
3. Антон Ждан (Алушта), Эльдар Арифов (Красногвардейский район)

 

До 92 кг

1. Мурад Шерфетдинов (Бахчисарайский район)
2. Эмирасан Селяметов (Бахчисарайский район)
3. Эмин Абдусаламов (Бахчисарай), Сервер Азизов (Сакский район)

 

До 100 кг

1. Энвер Муждабаев (Бахчисарайский район)
2. Ильми Корук (Сакский район)
3. Эльвис Меметов, Арсен Исмаилов (оба – Сакский район)

 

До 110 кг

1. Святослав Силкин (Симферополь)
2. Неджеф Каримов (Бахчисарайский район)
3. Ферат Муратов (Бахчисарайский район), Энвер Эрмамбетов (Сакский район)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 123 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Симферополец Эдем Пайзиев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Симферополец Эдем Пайзиев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет