загрузка страницы
%

В Алуште определили победителей и призеров борцовского Мемориала Валерия Чернякова

На ковре
В Алуште определили победителей и призеров борцовского Мемориала Валерия Чернякова
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Алуште на базе спортклуба "Барс" 22-24 декабря прошли II Открытые Республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей 2009-2011 гг. р. и юниоров 2004-2006 гг. р. памяти мастера спорта Валерия Чернякова, погибшего при исполнении воинского долга.

В соревнованиях приняли участие борцы из Крыма, Севастополя и Запорожской области.

В двух возрастных категориях в общей сложности был разыгран 21 комплект наград.

Победители и призеры турнира (смотрим списки ниже) награждены медалями, грамотами и специальными кубками.

 

Справка

Валерий Черняков – известный крымский борец-вольник из поселка Советского, мастер спорта. Погиб в июне 2022 года при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине.

 

Победители и призеры II Открытых Республиканских соревнований по вольной борьбе среди юношей 2009-2011 гг. р. и юниоров 2004-2006 гг. р. памяти мастера спорта Валерия Чернякова
Алушта, 22-24 декабря 2023 г.

Юноши 2009-2011 гг. р.

До 28 кг

1. Кемал Меметов (Евпатория)
2. Имран Аблятипов (Евпатория)
3. Дамир Зекирьяев (Евпатория), Мемет Османов (Белогорск)

 

До 30 кг

1. Мунир Аблятипов (Евпатория)
2. Осман Усеин (Зуя, Белогорский район)
3. Эмин Чарух (Белогорск), Алексей Апалькин (Мелитополь)

 

До 35 кг

1. Имдат Кастемиров (Евпатория)
2. Дмитрий Куриленко (Мелитополь)
3. Талят Яячиков (Симферополь), Данил Карпов (Мелитополь)

 

До 38 кг

1. Алишер Фозилов (Евпатория)
2. Амет Аблаев (Зуя, Белогорский район)
3. Эльдар Эминов (Зуя, Белогорский район), Идрис Меджитов (Симферополь)

 

До 41 кг

1. Адиль Адылов (Симферополь)
2. Имран Мурахаз (Симферополь)
3. Арслан Мамбетов (Доброе, Симферопольский район), Марлен Аблязов (Белогорск)

 

До 44 кг

1. Даниил Попов (Мелитополь)
2. Эмиль Усеинов (Советское)
3. Имран Эмирвелиев (Симферополь), Самир Алимов (Евпатория)

 

До 48 кг

1. Максим Жаков (Симферополь)
2. Ислям Сулейманов (Доброе, Симферопольский район)
3. Эмин Мустафаев (Мелитополь), Ислам Наджафов (Евпатория)

 

До 52 кг

1. Дамир Амзаев (Доброе, Симферопольский район)
2. Айдер Девлетов (Алушта)
3. Амет Гани (Симферополь), Александр Семенов (Мелитополь)

 

До 57 кг

1. Давид Прокопенко (Токмак, Запорожская область)
2. Сабри Тамзол (Зуя, Белогорский район)
3. Айдер Джелялов (Красноперекопск), Дауд Куртбединов (Симферополь)

 

До 62 кг

1. Эмир Меджитов (Симферополь)
2. Никита Загута (Доброе, Симферопольский район)

 

До 68 кг

1. Мустафа Дурсунов (Симферополь)
2. Амет Бекиров (Бахчисарай)
3. Даниил Подхалюзин (Саки), Максим Гондра (Токмак, Запорожская область)

 

До 75 кг

1. Александр Ткачев (Севастополь)
2. Артем Ваврищук (Евпатория)
3. Муслим Абдуллаев (Симферополь), Тимур Фахратов (Евпатория)

 

Свыше 75 кг

1. Арман Антонян (Доброе, Симферопольский район)
2. Никита Перепелкин (Мелитополь)
3. Даниэль Киричук (Симферополь)

 

Юниоры 2004-2006 гг. р.

До 57 кг

1. Айдер Ягьяев (Симферополь)
2. Белял Сейдаметов (Бахчисарай)

 

До 61 кг

1. Аблятип Муртазаев (Симферополь)
2. Эмирали Сейтмамутов (Симферополь)

 

До 65 кг

1. Руслан Засеев (Алушта)
2. Марат Болотаев (Алушта)
3. Никита Моргунов, Тимур Зиядинов (оба – Доброе, Симферопольский район)

 

До 70 кг

1. Давид Бескутский (Мелитополь)
2. Виталий Галимин (Мелитополь)
3. Роман Кононов (Евпатория), Заир Абдиев (Доброе, Симферопольский район)

 

До 79 кг

1. Шевкет Бориев (Евпатория)

 

До 86 кг

1. Ибрахим Ибрагимов (Симферополь)
2. Риза Абибула (Бахчисарай)
3. Максим Сечин (Мелитополь)

 

До 97 кг

1. Ахтем Кочкаров (Бахчисарай)

 

Свыше 97 кг

1. Игорь Сатановский (Симферополь)
2. Амет Сейтаблаев (Симферополь)
3. Сейтхалил Умеров (Симферополь), Мухамадали Худайназаров (Советский)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 123 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Алуште прошел VIII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова

В Алуште прошел VIII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры Открытого первенства Симферопольского района по греко-римской борьбе

Все победители и призеры Открытого первенства Симферопольского района по греко-римской борьбе

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Симферополец Эдем Пайзиев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Симферополец Эдем Пайзиев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года