загрузка страницы
%

В Алупке прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню спасателя

На татами
В Алупке прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню спасателя
Фото: предоставлено Екатериной Дёминой

В Алупке в модульном зале МБОУ "Алупкинская средняя школа № 1 им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана" прошел турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2013-2014 годов рождения, посвященный Дню спасателя РФ.

В соревнованиях приняли участие более ста юных спортсменов из Ялты, Симферополя, Севастополя, Керчи, Алушты, Феодосии и Нижнегорского района. Ялтинская Федерация дзюдо была представлена воспитанниками ДЮСК "Титан", МБУДО ДЮЦ ФС, филиала № 3 "Гаспринский поселковый клуб" МБУК "ЯЦКС" и ГБУ ДО РК "Спортивная школа № 6", сообщила порталу "Крымский спорт" заместитель директора МБУК "ЯЦКС" Екатерина Дёмина.

Организаторами турнира выступили ДЮСК "Титан", 2-й пожарно-спасательный отряд МЧС России, мастер спорта по дзюдо, учитель физической культуры Алупкинской средней школы № 1, воспитатель ДЮСК "Титан" Мария Качкуркина.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали: среди мальчиков – Тимур Аметов (Керчь, до 26 кг), Богдан Казаков (Алупка, до 29 кг), Эмирусеин Эмирасанов (Керчь, до 29 кг – А), Олег Кохановский (Нижнегорский район, до 31 кг), Максим Годун (Нижнегорский район, до 31 кг – А), Иван Рыбалов (Алушта, до 34 кг), Виктор Полевиков (Алупка, до 34 кг – А), Матвей Кулиш (Севастополь, до 38 кг), Глеб Колесник (Севастополь, до 42 кг), Тамерлан Халапов (Алушта, до 46 кг), Егор Асмолов (Алушта, до 50 кг); среди девочек – Таисия Яськова (Нижнегорский район, до 24 кг), Анастасия Хмелевская (Ялта, до 30 кг), Ангелина Пряженцева (Алупка, до 33 кг), Александра Верченко (Нижнегорский район, до 36 кг), Анна Колупаева (Алупка, свыше 44 кг).                                             

Все победители и призеры турнира награждены медалями, кубками, грамотами, памятными сувенирами и сладкими подарками.

Также у участников соревнований была возможность в перерывах между поединками посетить занятия по гражданской обороне, пожарной безопасности, правилам поведения в горах и на воде.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферопольский дзюдоист Сулейман Ягъяев выиграл соревнования в Брянске

Симферопольский дзюдоист Сулейман Ягъяев выиграл соревнования в Брянске

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

В Гаспре отметили 43-летие спортивного клуба "Титан"

В Гаспре отметили 43-летие спортивного клуба "Титан"

У крымских дзюдоистов – три медали на Всероссийских соревнованиях в Ленинградской области

У крымских дзюдоистов – три медали на Всероссийских соревнованиях в Ленинградской области

У сборной Крыма по муайтай – 22 медали на окружных соревнованиях в Каспийске

У сборной Крыма по муайтай – 22 медали на окружных соревнованиях в Каспийске

Тхэквондисты из Крыма и Севастополя отличились на окружных соревнованиях в Волгоградской области

Тхэквондисты из Крыма и Севастополя отличились на окружных соревнованиях в Волгоградской области

В Симферополе разыграют Кубок города по кикбоксингу. К участию приглашают всех желающих

В Симферополе разыграют Кубок города по кикбоксингу. К участию приглашают всех желающих

Александр Кобат из Севастополя – бронзовый призер юниорского первенства России по самбо

Александр Кобат из Севастополя – бронзовый призер юниорского первенства России по самбо

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

Симферопольские самбисты взяли шесть медалей на Всероссийском турнире в Новороссийске

Симферопольские самбисты взяли шесть медалей на Всероссийском турнире в Новороссийске

Александра Волокитина из Ялты – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 16-18 лет

Александра Волокитина из Ялты – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 16-18 лет

В Симферополе определились победители и призеры Кубка Крыма и первенства Симферопольского района по киокушин

В Симферополе определились победители и призеры Кубка Крыма и первенства Симферопольского района по киокушин

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

В Бахчисарайском районе прошло первенство Крыма по сумо

В Бахчисарайском районе прошло первенство Крыма по сумо