загрузка страницы
%

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти тренеров местной ДЮСШ

На ковре

22-24 декабря в Угловом Бахчисарайского района состоялся XXIV муниципальный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2017 гг. р. памяти тренеров Бахчисарайской ДЮСШ В. А. Бекетова, В. Ф. Боярчука, В. П. Долгобородова, Г. А. Зароченцева, В. И. Михайлюка, В. Н. Назаренко, С. М. Сенчишина и В. П. Филатова.

В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из Симферополя, Красногвардейского, Судака, Бахчисарайского, Красногвардейского, Сакского и Симферопольского районов.

На борцовский ковер вышли как "зеленые" новички, которым всего по 6-9 лет, и их более опытные товарищи 10-11 лет, так и уже "понюхавшие пороха" юноши 12-13 лет и "умудренные" опытом юные борцы 14-16 лет.

Турнир прошел при содействии отдела молодежи, физкультуры и спорта управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района (М. Ф. Понкратова, А. С. Герасимов), муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "ДЮСШ" Бахчисарайского района (директор – Н. В. Полякова),  муниципального бюджетного образовательного учреждения "Угловская СОШ" (директор – Э. Ш. Аблаева) и ООО "Хибины" (директор – А. Н. Кочетов).

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры XXIV муниципального юношеского турнира по греко-римской борьбе памяти тренеров Бахчисарайской ДЮСШ В. А. Бекетова, В. Ф. Боярчука, В. П. Долгобородова, Г. А. Зароченцева, В. И. Михайлюка, В. Н. Назаренко, С. М. Сенчишина и В. П. Филатова
Угловое, Бахчисарайский район, 22-24 декабря 2023 г.

Юноши 2016-2017 гг. р.

До 22 кг

1. Мурад Муйдинов (Лесновка, Сакский район)
2. Матвей Шевердин (Амурское, Красногвардейский район)
3. Селим Алиев, Ярослав Кушицкий (оба – Угловое, Бахчисарайский район)

 

До 24 кг

1. Дамир Смайлов (Амурское, Красногвардейский район)
2. Тигран Долинян (Амурское, Красногвардейский район)
3. Ниязи Сейтумеров (Амурское, Красногвардейский район), Халид Юлдашев (Лесновка, Сакский район)

 

До 26 кг

1. Алексей Бакулин (Амурское, Красногвардейский район)
2. Тимур Иванцов (Лесновка, Сакский район)
3. Владислав Душный (Угловое, Бахчисарайский район), Мухаммад Абдурахманов (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 28 кг

1. Анвар Мамедов (Судак)
2. Тимур Кузяев (Амурское, Красногвардейский район)
3. Селим Алиев (Угловое, Бахчисарайский район), Абдуллах Авамилов (Амурское, Красногвардейский район)

 

Юноши 2014-2015 гг. р.

До 27 кг

1. Анвар Бальбек (Симферополь, СК "Фрегат")
2. Матвей Жевель (Красногвардейское)
3. Михаил Киреев (Вилино, Бахчисарайский район), Керим Сейтбелялов (Судак)

 

До 33 кг

1. Ахмад Сеферов (Амурское, Красногвардейский район)
2. Дмитрий Брашко (Симферополь)
3. Эрлан Абдурахманов (Амурское), Максим Седойкин (Вилино, Бахчисарайский район)

 

Юноши 2012-2013 гг. р.

До 25 кг

1. Ильяс Асанов (Угловое, Бахчисарайский район)

 

До 28 кг

1. Алексей Горенко (Красногвардейское)
2. Руслан Тейфуков (Кольчугино, Симферопольский район)
3. Андрей Лебедев (Амурское, Красногвардейский район), Эрвин Юсуфов (Судак)

 

До 30 кг

1. Али Усманов (Симферополь, СК "Фрегат")
2. Эмир Билялов (Амурское, Красногвардейский район)
3. Кирилл Головин (Угловое, Бахчисарайский район)

 

До 32 кг

1. Эрвин Суфьянов (Симферополь, СК "Фрегат")
2. Дамир Изетов (Кольчугино, Симферопольский район)
3. Тимур Сейдалиев (Судак), Руслан Усманов (Симферополь, СК "Фрегат")

 

До 34 кг

1. Синавер Якубов (Красногвардейское)
2. Дамир Ибрагимов (Кольчугино, Симферопольский район)
3. Эдем Курганов (Угловое, Бахчисарайский район), Осман Асанов (Судак)

 

До 36 кг

1. Ахтем Мустафаев (Кольчугино, Симферопольский район)
2. Айдын Сайфутдинов (Угловое, Бахчисарайский район)
3. Эмир Усманов (Судак)

 

До 41 кг

1. Кирилл Головач (Лесновка, Сакский район)
2. Субхан Гаибов (Кольчугино, Симферопольский район)
3. Амет Расимов (Лесновка, Сакский район), Орхан Насибов (Кольчугино, Симферопольский район)

 

Юноши 2010-2011 гг. р.

До 45 кг

1. Эмир Абдулганиев (Лесновка, Сакский район)
2. Артем Костел (Судак)
3. Вильдан Абдураманов (Амурское, Красногвардейский район), Фикрет Мухтаров (Кольчугино, Симферопольский район)

 

До 48 кг

1. Алан Абдураманов (Амурское, Красногвардейский район)
2. Эмин Хайбулаев (Амурское, Красногвардейский район)
3. Дмитрий Ершов (Угловое, Бахчисарайский район)

 

Юноши 2006-2008 гг. р.

До 52 кг

1. Тимур Абликимов (Лесновка, Сакский район)
2. Исмаил Музгули (Амурское, Красногвардейский район)
3. Алим Халилов (Судак), Сулейман Валиулаев (Красногвардейское)

 

До 55 кг

1. Али Алиев (Лесновка, Красногвардейский район)
2. Александр Алтухов (Симферополь, СК "Фрегат")

 

До 65 кг

1. Никита Тарасенко (Красногвардейское)
2. Азиз Шерфетдинов (Симферополь, СК "Фрегат")
3. Александр Логинов (Угловое, Бахчисарайский район), Федор Вовк (Симферополь, СК "Фрегат")

 

Справка

Владимир Бекетов был основателем (в 1966 году) и первым директором Бахчисарайской ДЮСШ, Геннадий Зароченцев и Вячеслав Михайлюк – его талантливыми учениками. Вячеслав первым из воспитанников Бахчисарайской ДЮСШ выполнил норматив мастера спорта, а Геннадий стал преемником своего учителя на должности директора школы.

Степан Сенчишин недолго проработал в школе (5 лет), но за это время "заставил" полюбить греко-римскую борьбу своих учеников, многие из которых в дальнейшем выполнили нормативы мастеров спорта, стали победителями и призерами самых престижных соревнований, а некоторые (В. Б. Закамалдин и А. А. Цапаев) посвятили любимому виду спорта всю свою жизнь.

Валентину Боярчуку было 14 лет, когда он "заболел" греко-римской борьбой. В 20 лет выполнил норматив мастера спорта СССР, а апофеозом его спортивной карьеры стала бронзовая медаль на чемпионате Украины среди ветеранов (Черкассы, 2008 г.). На тот момент неугомонному фанату борьбы исполнилось всего лишь 72 года!

26-28 ноября 2010 года в Бахчисарае прошел 1-й турнир, посвященный памяти тренеров Бахчисарайской ДЮСШ и который стал продолжением Открытого первенства школы, посвященного памяти В. И. Михайлюка (2000-2010 гг.).  Районная газета "Слава труду" писала об этом спортивном событии: "Следует отметить усилия председателя организационного комитета Мемориала, директора Бахчисарайской ДЮСШ Владимира Назаренко, который вложил душу в проведение соревнований". Благодаря Владимиру Николаевичу школа получила второе рождение (1 февраля 2000 года) после десятилетнего "сотрудничества" с районным Домом пионеров под экзотическим названием "Центр детско-юношеского творчества и спорта".

Владимир Долгобородов воспитал победителя первенства Европы среди юношей до 18 лет Анатолия Проновича (Виттен, Германия, 1987 г.).

В 2000 году умер В. И Михайлюк, в 2003-м не стало С. М. Сенчишина, в 2008-м – В. А. Бекетова и Г. А. Зароченцева, чуть позже – В. Н. Назаренко, В. Ф. Боярчука, В. П. Долгобородова, а в 2023-м – В. П. Филатова. Все они внесли весомый вклад в создание, становление и развитие Бахчисарайской ДЮСШ.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры Открытого первенства Симферопольского района по греко-римской борьбе

Все победители и призеры Открытого первенства Симферопольского района по греко-римской борьбе

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Симферополец Эдем Пайзиев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Симферополец Эдем Пайзиев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

В Алуште прошел VIII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова

В Алуште прошел VIII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года