загрузка страницы
%

В Ялте ко Дню Героев Отечества провели Открытый турнир по сумо

На дохё
В Ялте ко Дню Героев Отечества провели Открытый турнир по сумо
Фото: Ялтинская Федерация сумо

В Ялте в многофункциональном модульном спортивном зале детско-юношеского центра по физкультуре и спорту прошел Открытый турнир по сумо, посвященной Дню Героев Отечества.

Организаторами соревнований выступили Ялтинская Федерация сумо, ДЮСК "Титан" и МБУДО "ДЮЦФС".

На дохё вышли более двухсот юных спортсменов 2011-2012, 2013-2014, 2015-2016 и 2017 годов рождения со всего Крыма. Муниципальное образование городской округ Ялта представляли воспитанники ДЮСК "Титан", МБУДО "ДЮЦФС", ГБУ ДО РК "Спортивная школа № 6" и филиала № 3 "Гаспринский поселковый клуб" МБУК "ЯЦКС", сообщила порталу "Крымский спорт" заместитель директора МБУК "ЯЦКС" Екатерина Дёмина.

Соревнования получились очень динамичными и зрелищными.

Победителями турнира в своих категориях стали: спортсмены 2011-2012 гг. р. – Данил Хроменков и Диана Балакина (оба – до 35 кг), Мирослав Курец (до 40 кг), Артем Мещишин (до 45 кг), Марлен Османов (до 50 кг), Никита Кулица (до 55 кг); спортсмены 2013-2014 гг. р. – Анна Блашко (до 26 кг), Дмитрий Евлюхин (до 28 кг), Ростислав Атанасов (до 29 кг), Анастасия Певнева (до 32 кг), Вероника Качкуркина (до 35 кг), Матвей Кулинченко (до 40 кг), Николай Булава (до 45 кг), Тамерлан Халапов (до 50 кг), Анна Колупаева свыше 50 кг); спортсмены 2015-2016 гг. р. – Иван Шинкоренко (до 23 кг), Матвей Солдатов (до 26 кг), Милана Балакина (до 29 кг), Владимир Потапов (до 32 кг), Герман Малий (до 35 кг), Виктория Акишева (до 40 кг), Тимур Курбединов (свыше 40 кг); спортсмены 2017 г. р. – Максим Мамонов (до 18 кг), Михаил Якимович (до 20 кг), Максим Бянкин (до 22 кг), Федор Шутов (до 25 кг), Захар Кострыкин (до 26 кг).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Ольга Давыдко: "Все наши падения – это новый жизненный этап"

Ольга Давыдко: "Все наши падения – это новый жизненный этап"

Семь медалей завоевали севастопольские сумоисты на Всероссийских соревнованиях в Новороссийске

Семь медалей завоевали севастопольские сумоисты на Всероссийских соревнованиях в Новороссийске

В Гаспре прошли соревнования по сумо "Наша сила – в единстве!"

В Гаспре прошли соревнования по сумо "Наша сила – в единстве!"

Сумоистка Татьяна Борисова из Севастополя выиграла "бронзу" на "Кубке Содружества" в Чехове

Сумоистка Татьяна Борисова из Севастополя выиграла "бронзу" на "Кубке Содружества" в Чехове

Севастопольские сумоистки завоевали четыре медали на Всероссийском турнире в Москве

Севастопольские сумоистки завоевали четыре медали на Всероссийском турнире в Москве

В Гаспре прошли юношеские соревнования по сумо

В Гаспре прошли юношеские соревнования по сумо

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

10 медалей завоевали крымские тхэквондисты на турнире в Новороссийске

10 медалей завоевали крымские тхэквондисты на турнире в Новороссийске

У крымчан – две "бронзы" на первенстве России по восточному боевому единоборству в Московской области

У крымчан – две "бронзы" на первенстве России по восточному боевому единоборству в Московской области

Керчанин Глеб Платицин – бронзовый призер турнира по самбо в Краснодарском крае

Керчанин Глеб Платицин – бронзовый призер турнира по самбо в Краснодарском крае

Студенты КФУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо в Московской области

Студенты КФУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо в Московской области

Виталия Старовойтова из Симферополя – чемпионка России по смешанному боевому единоборству ММА!

Виталия Старовойтова из Симферополя – чемпионка России по смешанному боевому единоборству ММА!

Алексия Глеч из Севастополя – бронзовый призер первенства России по рукопашному бою среди девушек 12-13 лет

Алексия Глеч из Севастополя – бронзовый призер первенства России по рукопашному бою среди девушек 12-13 лет

Севастопольский финал на международном турнире по дзюдо в Хабаровске

Севастопольский финал на международном турнире по дзюдо в Хабаровске

У крымских тайбоксеров – 15 медалей на "Кубке Кавказа" в Сочи

У крымских тайбоксеров – 15 медалей на "Кубке Кавказа" в Сочи

Бахчисарайцы отличились в чемпионате и первенстве России по сумо в Орле

Бахчисарайцы отличились в чемпионате и первенстве России по сумо в Орле

Крымские тхэквондисты взяли 23 медали на "Кубке Кавказа" в Ставропольском крае

Крымские тхэквондисты взяли 23 медали на "Кубке Кавказа" в Ставропольском крае

Дзюдоисты из Крыма и Севастополя завоевали 8 медалей на первенстве ЮФО среди спортсменов до 18 лет

Дзюдоисты из Крыма и Севастополя завоевали 8 медалей на первенстве ЮФО среди спортсменов до 18 лет