загрузка страницы
%

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Кубок Семенова-2023
Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 27-29 октября в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа прошел ХVIII международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семенова.

Три медали на этих соревнованиях завоевали крымские борцы.

Мастер спорта международного класса Анзор Закуев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем турнира в весовой категории до 74 кг.

Кандидат в мастера спорта России Марат Заникоев (тренеры – Азрет Заникоев, Арсен Закуев и Эдем Муратов) взял "серебро" в весе до 97 кг.

У кандидата в мастера спорта России Рустама Жилясова (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) – "бронза" в категории до 61 кг.

Все борцы – из Симферополя.

Ниже – полный список победителей и призеров турнира.

 

Победители и призеры ХVIII международного турнира по вольной борьбе на призы Владимира Семенова
Нефтеюганск, ХМАО, 27-29 октября 2023 г.

До 57 кг

1. Артур Чебодаев (Россия)
2. Аракел Мовсесян (Армения)
3. Муса Мехтиханов, Азамат Тускаев (оба – Россия)

 

До 61 кг

1. Рамиз Гамзатов (Россия)
2. Гаджимагомед Гаджиев (Россия)
3. Рустам Жилясов (Крым, Россия), Нарахуу Нармандах (Монголия)

 

До 65 кг

1. Ислам Дудаев (Албания)
2. Алик Хадарцев (Россия)
3. Джамбулат Кизинов, Эльбрус Валиев (оба – Россия)

 

До 70 кг

1. Константин Топшиноев (Россия)
2. Олег Фомин (Россия)
3. Сайын Казырык (Россия), Мустафо Ахмедов (Таджикистан)

 

До 74 кг

1. Анзор Закуев (Крым, Россия)
2. Магома Дибиргаджиев (Россия)
3. Магомет Карданов (Россия), Сулдхуу Олонбаяр (Монголия)

 

До 79 кг

1. Халид Яхиев (Россия)
2. Касум Касумов (Россия)
3. Ахмед Манилов (Россия), Ахмад Магомедов (Македония)

 

До 86 кг

1. Алан Найфонов (Россия)
2. Ада Багомедов (Россия)
3. Тажитин Акаев, Руслан Черткоев (оба – Россия)

 

До 97 кг

1. Алихан Жабраилов (Россия)
2. Марат Заникоев (Крым, Россия)
3. Егор Бельских (Россия), Шамиль Зубаиров (Азербайджан)

 

До 92 кг

1. Арсен-али Мусалалиев (Россия)
2. Омар Зияутдинов (Россия)
3. Гаджимагомед Нажмудинов, Казбек Суанов (оба – Россия)

 

До 125 кг

1. Хабиб Давугаджиев (Россия)
2. Георгий Джиоев (Россия)
3. Остап Пасенок (Россия), Дмитрий Душков (Молдавия)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 155 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет