загрузка страницы
%

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

И третье место в общекомандном зачете

Три медали завоевали крымские борцы-вольники на ХVIII международном турнире на призы Владимира Семенова. Соревнования 27-29 октября прошли в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа.

В активе наших земляков по одному "золоту", "серебру" и "бронзе". Победителем турнира в весовой категории до 74 кг стал мастер спорта международного класса Анзор Закуев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов). В финальной схватке крымчанин нанес поражение Магому Дибиргаджиеву из Дагестана (4:2). Анзор Закуев также отмечен призом "За волю к победе".

Еще один представитель крымской столицы, кандидат в мастера спорта России Марат Заникоев (тренеры – Азрет Заникоев, Арсен Закуев и Эдем Муратов), пробился в финал в весе до 97 кг, в котором, к сожалению, уступил бронзовому призеру чемпионата мира-2019, чемпиону Европы-2021, двукратному обладателю Кубка мира (2019 и 2020 гг.), мастеру спорта международного класса Алихану Жабраилову из Дагестана (0:10).

Бронзовым призером соревнований в категории до 61 кг стал кандидат в мастера спорта России Рустам Жилясов из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов).

В общекомандном зачете сборная Крыма заняла третье место. На первом – представители Ханты-Мансийского автономного округа, на втором – борцы Дагестана.

Всего в соревнованиях приняли участие 155 спортсменов из 15 стран – России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Македонии, Молдавии, Монголии, Албании, Таджикистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии. Традиционно были разыграны десять комплектов наград.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет