загрузка страницы
%

Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира памяти Бесика Кудухова

Две "бронзы" для Крыма
Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира памяти Бесика Кудухова
Фото: ВКонтакте, Борьба – это сила России!

Как мы уже сообщали, 10-14 октября в Краснодаре прошел VIII Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта России, двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова.

В соревнованиях приняли участие 330 борцов из разных регионов страны.

Две медали в активе симферопольских борцов.

Воспитанник ГБУ РК РСТЦ "Крым-СПОРТ" Ислам Кажаров (тренеры – Игнат Грек и Руслан Нахушев) поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 70 кг, а учащийся КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Азамат Яхутлов (тренеры – Игнат Грек и Мурат Хубиев) – в весе до 97 кг.

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры VIII Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта России, двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова
Краснодар, 10-14 октября 2023 г.

До 57 кг

1. Николай Охлопков (Саха-Якутия)
2. Магомедхан Магомедханов (Дагестан)
3. Ахмад Галаев (Дагестан), Сосланбек Акоев (РСО-Алания)

 

До 61 кг

1. Демьян Макаров (Татарстан)
2. Имам Умаров (Дагестан)
3. Лев Проломов (Ставропольский край), Алихан Ашинов (Кабардино-Балкария)

 

До 65 кг

1. Адам Архиев (Чечня)
2. Билал Казимагомедов (Ленинградская область)
3. Даниил Бондар (Красноярский край), Амаль Джандубаев (Карачаево-Черкесия)

 

До 70 кг

1. Магомед Байтукаев (Чечня)
2. Берсан Галмакаев (Дагестан)
3. Ислам Кажаров (Крым), Хабиб Завурбеков (Дагестан)

 

До 74 кг

1. Алу Духаев (Дагестан)
2. Адлан Абакаров (Дагестан)
3. Мурад Тахо-Годи, Имран Халидов (оба – Дагестан)

 

До 79 кг

1. Магомед Идрисов (Дагестан)
2. Магомедмурад Яхьяев (Дагестан)
3. Амаль Керейтов (Карачаево-Черкесия), Ахмедрасул Гаджиев (Ростовская область)

 

До 86 кг

1. Бозигит Исламгереев (ХМАО)
2. Тамирлан Гигиев (Кабардино-Балкария)
3. Роберт Мурадян (Ставропольский край), Али Шамиров (Дагестан)

 

До 92 кг

1. Камил Абдулкадыров (Дагестан)
2. Арсений Сергеев (Чувашия)
3. Юсуп Шаипов (Дагестан), Руслан Фраев (РСО-Алания)

 

До 97 кг

1. Шахман Нухаев (Чечня)
2. Ахмед Тимисултанов (Дагестан)
3. Азамат Яхутлов (Крым), Ирбег Тавгазов (РСО-Алания)

 

До 125 кг

1. Давид Нартиков (Ставропольский край)
2. Расул Копсергенов (Карачаево-Черкесия)  
3. Инал Гаглоев (РСО-Алания), Марат Хинчагов (РСО-Алания)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 330 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова