загрузка страницы
%

В Алуште определили сильнейших борцов-вольников Крыма среди юношей до 16 лет

На ковре
В Алуште определили сильнейших борцов-вольников Крыма среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

29 сентября – 1 октября в Алуште на базе спортклуба "Барс" прошло первенство Крыма по вольной борьбе среди юношей до 16 лет (2008-2010 гг. р.).

В соревнованиях приняли участие 107 спортсменов из Алушты, Симферополя, Евпатории, Ялты, Советского, Белогорска, Красноперекопска, Симферопольского, Белогорского, Бахчисарайского и Сакского районов.

Победителей и призеров определили в 12 весовых категориях (смотрим ниже).

 

Победители и призеры первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Алушта, 29 сентября – 1 октября 2023 г.

До 35 кг

1. Имдат Кастемиров (Евпатория)
2. Алим Ибрагимов (Симферопольский район)
3. Рамазан Раимов (Евпатория)

 

До 38 кг

1. Алишер Фозилов (Евпатория)
2. Кирилл Кроковский (Симферополь)
3. Рустем Эмерзаков (Сакский район), Эрнест Мамедов (Бахчисарайский район)

 

До 41 кг

1. Али-Имран Абибуллаев (Симферополь)
2. Марк Дударов (Ялта)
3. Арслан Мамбетов (Симферопольский район)

 

До 44 кг

1. Исмаил Мамбетов (Белогорск)
2. Андрей Блинков (Симферополь)
3. Армен Погосян (Симферополь), Алан Джангобегов (Алушта)

 

До 48 кг

1. Максим Жаков (Симферополь)
2. Сергей Басенков (Красноперекопск)
3. Эмин Усеинов (Симферопольский район), Никита Солобчук (Красноперекопск)

             

До 52 кг

1. Дилявер Керимов (Евпатория)
2. Андрей Лабутин (Евпатория)
3. Айдер Джелялов (Красноперекопск), Амет Гани (Симферополь)

 

До 57 кг

1. Эмир Айвазов (Симферополь)
2. Александр Бравый (Сакский район)
3. Сулейман Велиев (Симферополь), Тимур Ниматуллаев (Бахчисарайский район)

 

До 62 кг

1. Шамиль Апазов (Бахчисарайский район)
2. Эмир Эминов (Зуя, Белогорский район)
3. Белял Зерали, Мустафа Дурсунов (оба – Симферополь)

 

До 68 кг

1. Алим Муртазаев (Евпатория)
2. Рустем Исмаилов (Симферополь)
3. Александр Киреев (Бахчисарайский район), Алим Карабаш (Алушта)

 

До 75 кг

1. Рустем Джелялов (Белогорск)
2. Муслим Абдуллаев (Симферополь)
3. Тимур Фахратов (Сакский район), Арсен Раскамиев (Бахчисарайский район)

 

До 85 кг

1. Денис Чигидин (Симферополь)
2. Аким Ганиев (Симферополь)
3. Арман Антонян (Симферопольский район)

 

До 100 кг

1. Владислав Супонин (Советский)
2. Ярослав Шевченко (Симферопольский район)
3. Мансур Насибов (Евпатория)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 107 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько