загрузка страницы
%

В Ялте прошел Открытый Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек "Олимпийская мечта"

ФОТО
Памяти Дмитрия Маркова

В Ялте на базе многофункционального модульного спортзала МБУ ДО "Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту" в минувшую субботу, 23 сентября, прошел традиционный Открытый Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 гг. р. памяти Дмитрия Маркова "Олимпийская мечта".

Участник Олимпийских игр, многократный чемпион страны, мастер спорта международного класса Дмитрий Марков ушел из жизни 13 лет назад.

Соревнования, организованные Ялтинской Федерацией дзюдо и друзьями Дмитрия Маркова, собрали 110 спортсменов. Серьезную конкуренцию крымчанам составили дзюдоисты из Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской и Свердловской областей, Геническа.

Почетными гостями турнира стали вдова Дмитрия Маркова – Яна – и его дочь Анастасия.

К соревнованиям были подготовлены уникальные награды – на память все  участники увезли с собой черноморскую гальку с гравировкой. В камне также увековечили дружбу между федерациями, делегировавшими на турнир своих представителей.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами, подарками, а победителям достались еще и авторские кубки.

Ниже – победители "Олимпийской мечты-2023".

Юноши 2009-2010 гг. р.: Анар Мирзоев (Саки, весовая категория – до 38 кг), Лев Дегтярев (Симферополь, до 42 кг), Георгий Болотаев (Ялта, до 46 кг), Иван Решетов (ЦФО, до 50 кг), Марсель Валиев (ЦФО, до 55 кг), Тимур Эмирсалиев (Симферополь, до 60 кг), Никита Бянкин (Ялта, до 66 кг), Айдер Эмирсалиев (Саки, до 73 кг), Матвей Горбушин (ЦФО, до 81 кг), Дмитрий Соломыкин (Симферополь, свыше 81 кг).

Девушки 2009-2010 гг. р.: Мария Жукова (Ялта, до 33 кг), Алиса Герасимова (Керчь, до 36 кг), Мария Кривоносова (Керчь, до 40 кг), Елизавета Колчина (Гаспра, до 44 кг), Виктория Лободюк (Севастополь, до 48 кг), Алевтина Кравченко (Гаспра, до 52 кг), Афина Кохан (Симферополь, до 57 кг), Александра Сюксина (Черноморский район, до 63 кг).

На следующий после турнира день гости – представители Федерации дзюдо "Урал – Западная Сибирь" и ребята из Геническа – вместе с ялтинскими спортсменами посвятили активному отдыху – позагорали на пляже, искупались в море, с большим удовольствием покатались на водных аттракционах, а затем еще и побывали на тематической смене дзюдо в лагере МДЦ "Артек".

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Юные керченские дзюдоисты взяли три медали на этапе "Лиги дзюдо" в Новороссийске

Юные керченские дзюдоисты взяли три медали на этапе "Лиги дзюдо" в Новороссийске

Крымские дзюдоисты трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета на Всероссийском юношеском турнире в Санкт-Петербурге

Крымские дзюдоисты трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета на Всероссийском юношеском турнире в Санкт-Петербурге

Севастополец Леонид Рубель – победитель Всероссийского турнира по дзюдо в Санкт-Петербурге

Севастополец Леонид Рубель – победитель Всероссийского турнира по дзюдо в Санкт-Петербурге

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле

28 медалей завоевали крымские каратисты на "Кубке Героев" в Краснодаре

28 медалей завоевали крымские каратисты на "Кубке Героев" в Краснодаре

Симферополец Бесарион Бигвава помог сборной России одержать победу над Киргизией в матчевой встрече по ММА

Симферополец Бесарион Бигвава помог сборной России одержать победу над Киргизией в матчевой встрече по ММА

Подготовка к Играм БРИКС. В Алуште прошел тренировочный сбор российских каратистов

Подготовка к Играм БРИКС. В Алуште прошел тренировочный сбор российских каратистов

Дзюдоисты из Крыма и Севастополя завоевали 7 медалей на чемпионате ЮФО в Армавире

Дзюдоисты из Крыма и Севастополя завоевали 7 медалей на чемпионате ЮФО в Армавире

Сборная Крыма завоевала россыпь медалей на "Кубке Шихана" в Краснодаре

Сборная Крыма завоевала россыпь медалей на "Кубке Шихана" в Краснодаре

Крымские кикбоксеры завоевали россыпь медалей на соревнованиях в Ульяновске

Крымские кикбоксеры завоевали россыпь медалей на соревнованиях в Ульяновске

Сборные Керчи и Севастополя – бронзовые призеры юношеского турнира по самбо "Победа"

Сборные Керчи и Севастополя – бронзовые призеры юношеского турнира по самбо "Победа"

Юношеская сборная Крыма по смешанному боевому единоборству во второй раз в своей истории выиграла командный зачет первенства России!

Юношеская сборная Крыма по смешанному боевому единоборству во второй раз в своей истории выиграла командный зачет первенства России!

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области