загрузка страницы
%

Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира среди юниоров до 21 года в Казани

"Бронза" для Крыма
Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира среди юниоров до 21 года в Казани
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 13-17 сентября в Казани прошли X Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР М. М. Сахабутдинова.

В турнире приняли участие 389 спортсменов из 49 регионов России. Эти соревнования считались тупиковым первенством России U-20 по греко-римской борьбе – определялся состав команды на будущий сезон.

Учащийся КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), воспитанник Ленура Мамедова и Болата Абдулаева из Куйбышево Бахчисарайского района, кандидат в мастера спорта России Эльдар Эмиров стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 130 кг, и вместе с кандидатом в мастера спорта России Адамом Абдулаевым из Алушты (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный, также учащийся КСП УОР), занявшим пятое место в весе до 72 кг, включен в число кандидатов в сборную России среди юниоров до 21 года.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры X Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР М. М. Сахабутдинова
Казань, 13-17 сентября 2023 г.

До 55 кг

1. Алибек Амиров (Московская область)
2. Адам Ульбашев (Москва)
3. Папик Джавадян (Краснодарский край), Тимур Саляхов (Татарстан)

 

До 60 кг

1. Алмаз Мазитов (Московская область)
2. Руслан Мамедов (Воронежская область)
3. Лазарь Самойлов (Алтай), Къурман Бапинаев (Москва)
43. Владислав Черненко (Севастополь)

 

До 63 кг

1. Эрзу Закриев (Чечня)
2. Мингиян Горяев (Московская область)
3. Даниэль Теблоев (Московская область), Ильяс Палтушев (Красноярский край)

 

До 67 кг

1. Ибрагим Хакуев (Ростовская область)
2. Константин Савчук (Московская область)
3. Ильяс Зиннуров (Татарстан), Рабил Аскеров (Ростовская область)
11. Владислав Королев (Крым)

 

До 72 кг

1. Грайр Оганесян (Новосибирская область)
2. Нарек Оганесян (Новосибирская область)
3. Назар Берковский (Краснодарский край), Александр Глубокий (Калининградская область)
5. Адам Абдулаев (Севастополь/Крым)
26. Андраник Григорянц (Севастополь)

 

До 77 кг

1. Магомед Ярбилов (Ростовская область)
2. Дзамболат Габеев (Московская область)
3. Гамзат Гаджиев (Дагестан), Иван Козлов (Алтайский край)

 

До 82 кг

1. Амин Фейзулин (Москва)
2. Заур Шангереев (Дагестан)
3. Адам Юсуфов (Владимирская область), Султанхан Тагиров (Москва)

 

До 87 кг

1. Мансур Саитов (Московская область)
2. Александр Крикуха (Москва)
3. Запир Гаджиев (Свердловская область), Сайхан Абдулкадыров (Краснодарский край)
24. Камиль Ферзуллаев (Крым)

 

До 97 кг

1. Анатолий Аверин (Москва)
2. Максим Аверин (Москва)
3. Ашот Агамирян (Москва), Владислав Казанков (Омская область)

 

До 130 кг

1. Тимофей Богданов (Ростовская область)
2. Данил Бабченко (Ростовская область)
3. Эльдар Эмиров (Крым), Семен Панов (Башкортостан)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 389 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет