загрузка страницы
%

Россиянки – без медалей на чемпионате мира по женской борьбе. Алина Касабиева из Симферополя – 26-я в своем весе

Предолимпийский чемпионат мира в Сербии
Россиянки – без медалей на чемпионате мира по женской борьбе. Алина Касабиева из Симферополя – 26-я в своем весе
Фото: Kostadin Andonov, United World Wrestling

На проходящем с 16 по 24 сентября в столице Сербии, Белграде, предолимпийском чемпионате мира по спортивной борьбе завершились соревнования женщин.

К сожалению, россиянки, выступающие в Белграде в нейтральном статусе, не сумели завоевать ни одной медали. В весовой категории до 62 кг Алина Касабиева из Симферополя в 1/16 финала уступила Ирине Кузнецовой из Казахстана (2:6) и в итоге заняла только 26-е место.

Феноменально выступили японки, в активе которых восемь медалей, причем шесть из них – золотые!

 

Победители и призеры чемпионата мира по женской борьбе
Белград, Сербия, 19-22 сентября 2023 г.

До 50 кг

1. Юи Сусаки (Япония)
2. Отгонжаргал Долгоряв (Монголия)
3. Сара Хильдебрандт (США), Цзыцинь Фенг (Китай)
11. Полина Лукина (Россия)

 

До 53 кг

1. Акари Фудзинами (Япония)
2. Ванеса Каладзинская (Белоруссия)
3. Лусия Епес (Эквадор), Антим (UWW)
8. Наталья Малышева (Россия)

 

До 55 кг

1. Аруна Окуно (Япония)
2. Джакарра Винчестер (США)
3. Мариана Драгуцан (Молдавия), Анастасия Блейвас (Германия)
11. Екатерина Полещук (Россия)

 

До 57 кг

1. Цугуми Сакураи (Япония)
2. Анастасия Ничита (Молдавия)
3. Хелен Марулис (США), Одунайо Адекурое (Нигерия)
28. Ольга Хорошавцева (Россия)

 

До 62 кг

1. Айсулуу Тыныбекова (Киргизия)
2. Сакура Мотоки (Япония)
3. Грейс Буллен (Норвегия, Ирина Коляденко (Украина)
26. Алина Касабиева (Крым, Россия)

 

До 59 кг

1. Чжан Ки (Китай)
2. Юлия Ткач (Украина)
3. Отели Хойе (Норвегия), Дженнифер Роджерс (США)
8. Анастасия Сидельникова (Россия)

 

До 65 кг

1. Нонока Озаки (Япония)
2. Мэйси Килти (США)
3. Мими Христова (Болгария), Лили Лили (Китай)
9. Валерия Дондупова (Россия)

 

До 68 кг

1. Бусе Тосун (Турция)
2. Делгермаа Энхсайхан (Монголия)
3. Кумба Ларрок (Франция), Ирина Рынгач (Молдова)
7. Вусала Парфианович (Россия)

 

До 72 кг

1. Амит Элор (США)
2. Даваанасан Энх Амар (Монголия)
3. Жамиля Бакбергенова (Казахстан), Мива Морикава (Япония)
7. Ксения Буракова (Россия)

 

До 76 кг

1. Юка Кагами (Япония)
2. Айпери Медет Кызы (Киргизия)
3. Татьяна Рентериа (Колумбия), Аделайн Грей (США)
10. Рита Талисманова (Россия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде