загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы России

В Наро-Фоминске (Московская область) 15-17 сентября состоялось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Эти соревнования являлись отборочными к аналогичному первенству мира, которое пройдет в конце октября.

На ковер в Наро-Фоминске вышли 400 спортсменов из 40 регионов РФ. Были разыграны десять комплектов наград.

Крым был представлен на этих соревнованиях шестью борцами. К сожалению, ни одному из них не удалось подняться на пьедестал почета.

Ниже – все победители и призеры первенства, а также итоговые результаты крымских борцов.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет
Наро-Фоминск, Московская область, 15-17 сентября 2023 г.

До 57 кг

1. Начын Монгуш (Тыва)
2. Лев Павлов (Саха-Якутия)
3. Имам Умаров, Хабиб Мехтиханов (оба – Дагестан)
39. Рустам Жилясов (Крым/Кабардино-Балкария)

 

До 61 кг

1. Башир Магомедов (Дагестан)
2. Магомед Абдурахманов (Санкт-Петербург)
3. Александр Сабанов (РСО-Алания), Баир Баяндуев (Бурятия)
39. Халил Акимов (Крым)

 

До 65 кг

1. Арипнаджияв Абдулаев (Калининградская область)
2. Джамбулат Кизинов (ХМАО)
3. Рамазан Чанкаев (Дагестан), Чаян Монгуш (Иркутская область)
37. Кантемир Кафоев (Крым/Кабардино-Балкария)

 

До 70 кг

1. Иналбек Шериев (Московская область)
2. Рамазан Гаджимагомедов (Дагестан)
3. Хабиб Завурбеков (Дагестан), Владимир Бояновский (Саха-Якутия)

 

До 74 кг

1. Имам Ганишов (Дагестан)
2. Мохмад Насирхаев (Дагестан)
3. Камиль Абдулвагабов, Рамазан Мурадов (оба – Дагестан)
45. Джамал Маргушев (Крым/Кабардино-Балкария)

 

До 79 кг

1. Магомед Магомаев (Брянская область)
2. Ибрагим Кадиев (Дагестан)
3. Ахмед Манилов (Калининградская область), Дибир Магомедов (Дагестан)

 

До 86 кг

1. Магомед Нуров (Ростовская область)
2. Салман Хидиров (Москва)
3. Арсен Балаян (Калининградская область), Ахмед Мирзабегов (Дагестан)
24. Алим Бесланеев (Крым)

 

До 92 кг

1. Алан Багаев (ХМАО)
2. Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан)
3. Шамиль-имам Гаджиалиев (ХМАО), Иван Кириллов (Кемеровская область)

 

До 97 кг

1. Сергей Козырев (Чувашия)
2. Гаджимурад Кадилов (Дагестан)
3. Рамазан Шабанов и Арсен Алиев (оба – Дагестан)
10. Марат Заникоев (Крым/Кабардино-Балкария)

 

До 125 кг

1. Хабиб Давудгаджиев (Дагестан)
2. Артем Пуховский (Московская область)
3. Гамзат Алижудинов (Дагестан), Шота Кортиев (Иркутская область)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 400 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько