%

Керчанка Маргарита Потапова – серебряный призер этапа Кубка России по шахматам в Москве

Moscow Open 2023

В Москве на базе Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершился международный шахматный форум Moscow Open 2023. Мероприятие было организовано Департаментом спорта российской столицы в год 100-летия московского спорта.

В программу форума вошли этапы Кубка России среди мужчин и женщин, детского Кубка России, а также турнир звезд, в котором приняли участие ведущие российские гроссмейстеры.

Всего соревнования собрали 1049 спортсменов – представителей 66 субъектов РФ, а также шесть стран ближнего зарубежья.

Великолепный результат в женской турнире показала керченский мастер спорта Маргарита Потапова – она стала серебряным призером (7 очков в 9-ти турах). От победителя – Баиры Ковановой из Саратовской области – наша землячка отстала всего на пол-очка, сообщает Федерация шахмат РК.

В мужском турнире симферопольский мастер Александр Трускавецкий занял 27-е место (6,5 очка). В победителях здесь – Арсений Нестеров из Новгородской области (7,5 очка).

В соревнованиях мальчиков до 13 лет феодосиец Артем Толстобров финишировал 26-м (5,5 очка), а в турнире мальчиков до 9 лет ялтинец Денис Валиев – 12-м (6,5 очка).

Гроссмейстер из Казани Владислав Артемьев одержал победу в турнире звезд. В финальном матче он в партии "Армагеддон" черными нанес поражение Евгению Томашевскому из Саратова. Две основные партии финала завершились вничью.

В Симферополе определились победители шахматного турнира "Южная столица-2024"

Юный ялтинский шахматист Денис Валиев – пятый на международном турнире в Турции

Крымчане вышли на старт международного шахматного форума Moscow Open 2023

Юный ялтинский шахматист Денис Валиев завоевал две медали на "Кубке Волги" в Костроме

Юный ялтинский шахматист Денис Валиев принял участие в международном турнире в Турции

Ялтинец Денис Валиев выиграл турнир по быстрым шахматам в Московской области

Юные крымские шахматисты – без медалей на первенстве России в Екатеринбурге

Крымчанки Татьяна Василевич и Елена Томилова отличились на шахматном фестивале в Ставропольском крае

Севастополец Евгений Пьянков – серебряный призер первенства ЮФО по шахматам среди ветеранов, у крымчанина Анатолия Саввопуло – "бронза"

Симферополец Дмитрий Кряквин – бронзовый призер шахматного турнира в Якутске

В Симферополе прошел первый молодежный чемпионат города по шахматам

Леонид Мухтаров стал чемпионом Симферополя по шахматам

В Симферополе пройдет шахматный турнир "Южная столица-2024"

Завтра в Симферополе стартует чемпионат города по классическим шахматам

Новый сезон для крымских шахматистов стартует в Евпатории

В Симферополе прошел шахматный турнир памяти Александра Эфендиева

Ялтинский шахматист Адам Мадаев – победитель первенства ЮФО по шахматной композиции!