загрузка страницы
%

Крымские борцы-вольники Анзор Закуев и Сослан Хинчагов – бронзовые призеры Кубка Содружества

На ковре
Крымские борцы-вольники Анзор Закуев и Сослан Хинчагов – бронзовые призеры Кубка Содружества
Фото: ВКонтакте, Wrestling Russia

В столице Северной Осетии-Алании, Владикавказе, накануне, 28 июля, завершилась рейтинговая часть 5-го турнира международной "Борцовской Лиги Поддубного" (Poddubny Wrestling League) – "PWL-5. Кубок Содружества" в вольной борьбе.

Победители и призеры были определены в десяти классических весовых категориях.

Две бронзовые медали завоевали представители Крыма. На пьедестал почета поднялись мастера спорта международного класса – Анзор Закуев из Симферополя (до 74 кг, тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) и Сослан Хинчагов из Алушты (до 125 кг, тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев).

Фото: ВКонтакте, Wrestling Russia

Наши поздравления!

Ниже – все победители и призеры Кубка Содружества.

Сегодня, 29 июля, в рамках пятого турнира международной "Борцовской Лиги Поддубного" во Владикавказе проходит вечер борьбы в формате World Series – топовые схватки с участием лучших борцов мира. В женской борьбе в весе до 62 кг мастеру спорта России Алине Касабиевой из Симферополя будет противостоять двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр в Токио-2020 Айсулуу Тыныбекова из Киргизии.

 

Победители и призеры рейтинговой части 5-го турнира международной "Борцовской Лиги Поддубного" (Poddubny Wrestling League) – "PWL-5. Кубок Содружества" в вольной борьбе
Владикавказ, 27-28 июля 2023 г.

До 57 кг

1. Артем Гобаев
2. Рамиз Гамзатов (Россия)
3. Рамазан Абдурахимов (Россия), Арыйаан Тютрин (Белоруссия)

 

До 61 кг

1. Ахмед Идрисов (Россия)
2. Башир Магомедов (Россия)
3. Андрей Бекренев (Белоруссия), Чермен Тавитов (Россия)

 

До 65 кг

1. Мохаммадали Амузадхалили (Иран)
2. Гаджимурад Омаров (Россия)
3. Артур Бадтиев (Россия), Абдулмажид Кудиев (Таджикистан)

 

До 70 кг

1. Курбан Шираев (Россия)
2. Константин Капрынов (Россия)
3. Загир Шахиев, Азнаур Таваев (оба – Россия)

 

До 74 кг

1. Тимур Бижоев (Россия)
2. Заурбек Сидаков (Россия)
3. Анзор Закуев (Крым, Россия), Ахмед Нурахмаев (Россия)

 

До 79 кг

1. Гаджимурад Алихмаев (Россия)
2. Халид Яхиев (Россия)
3. Орхан Абасов (Азербайджан), Касум Касумов (Россия)

 

До 86 кг

1. Артур Найфонов (Россия)
2. Аманула Гаджимагомедов (Россия)
3. Заур Макиев (Россия), Хади Вафайпур (Иран)

 

До 92 кг

1. Гаджимагомед Нажмудинов (Россия)
2. Алан Багаев (Россия)
3. Омар Зияутдинов (Россия), Фирозпур Амирхоссейн (Иран)

 

До 97 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Россия)
2. Ахмед Тажудинов (Бахрейн)
3. Шамиль Мусаев (Россия), Александр Гуштын (Белоруссия)

 

До 125 кг

1. Анзор Хизриев (Россия)
2. Зелимхан Хизриев (Россия)
3. Сослан Хинчагов (Крым, Россия), Хабиб Давудгаджиев (Россия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У представительниц Крыма и Севастополя – пять медалей на двух первенствах ЮФО по женской борьбе

У представительниц Крыма и Севастополя – пять медалей на двух первенствах ЮФО по женской борьбе

У юных крымских борцов-вольников – три медали на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

У юных крымских борцов-вольников – три медали на первенстве ЮФО в Краснодарском крае