загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы России

В венгерском Капошваре соревнованиями борцов-классиков в воскресенье, 9 июля, завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

Российские классики, выступавшие в нейтральном статусе (Individual neutral athletes), завоевали 9 медалей – 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

На высшую ступеньку пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Ильяс Дакаев (до 41 кг), Ислам Шанов (до 44 кг), Данил Ложкин (до 48 кг), Марат Маргиев (до 52 кг) и Вадим Драгушан (до 85 кг), "серебро" взяли Эмиль Амиров (до 38 кг) и Марк Козырев (до 57 кг), "бронзу" – Мухаммад Абдулмуслимов (до 38 кг) и Савелий Виноградов (до 68 кг) .

 

Победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Капошвар, Венгрия, 8-9 июля 2023 г.

До 38 кг

1. Гиги Паксадзе (Грузия)
2. Эмиль Амиров (Россия)
3. Мухаммад Абдулмуслимов (Россия)
, Герго Затко (Венгрия)

 

До 41 кг

1. Ильяс Дакаев (Россия)
2. Гарник Манукян (Армения)
3. Кеве Ковач (Венгрия), Юсуф Кайя (Турция)

 

До 44 кг

1. Ислам Шанов (Россия)
2. Давит Шавадзе (Грузия)
3. Марат Атшемян (Армения), Мате Ван Ос (Нидерланды)

 

До 48 кг

1. Данил Ложкин (Россия)
2. Али Назаров (Азербайджан)
3. Алехандру Лунгу (Румыния), Эльшад Аббасов (Азербайджан)

 

До 52 кг

1. Марат Маргиев (Россия)
2. Марат Агхакаримов (Азербайджан).
3. Нихад Магаррамов (Азербайджан), Кирил Васько (Белоруссия)

 

До 57 кг

1. Эракли Тавберидзе (Грузия)
2. Марк Козырев (Россия)
3. Джанес Назарян (Армения), Рего Торда (Венгрия)

 

До 62 кг

1. Нижат Ейлагалиев (Азербайджан)
2. Игнат Мейко (Молдавия)
3. Месут Согут (Турция), Имре Коломпар (Венгрия)

 

До 68 кг

1. Юсиф Ахмедли (Азербайджан)
2. Ференц Будай (Венгрия)
3. Савелий Виноградов (Россия), Бенедиктас Бубелевичиус (Литва)

 

До 75 кг

1. Лука Мартиашвили (Грузия)
2. Георгий Квартшкава (Грузия)
3. Кирилл Кон, Никита Апостол (оба – Молдавия)

 

До 85 кг

1. Вадим Драгушан (Россия)
2. Петрос Баграмян (Армения)
3. Руфат Ализада (Азербайджан), Акос Керепси (Венгрия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алуштинский борец-классик Роман Токарев вызван в расположение юношеской сборной России

Алуштинский борец-классик Роман Токарев вызван в расположение юношеской сборной России

В Кольчугино прошло Открытое первенство Симферопольского района по греко-римской борьбе

В Кольчугино прошло Открытое первенство Симферопольского района по греко-римской борьбе

У россиян лишь одна медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе

У россиян лишь одна медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе

Юные сакские борцы-классики завоевали две медали на турнире в Геленджике

Юные сакские борцы-классики завоевали две медали на турнире в Геленджике

Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира среди юниоров до 21 года в Казани

Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира среди юниоров до 21 года в Казани

Симферополец Никита Евтухов – чемпион Западного военного округа по греко-римской борьбе

Симферополец Никита Евтухов – чемпион Западного военного округа по греко-римской борьбе

Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

В Алуште определили сильнейших борцов-вольников Крыма среди юношей до 16 лет

В Алуште определили сильнейших борцов-вольников Крыма среди юношей до 16 лет

Видеосюжет о двух первенствах Крыма по вольной борьбе в Алуште

Видеосюжет о двух первенствах Крыма по вольной борьбе в Алуште

В Алуште определили сильнейших борцов-вольников Крыма среди юношей 12-13 лет

В Алуште определили сильнейших борцов-вольников Крыма среди юношей 12-13 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – серебряный призер Всероссийских соревнований по женской борьбе в Краснодарском крае

Назифе Рамазанова из Симферополя – серебряный призер Всероссийских соревнований по женской борьбе в Краснодарском крае

В Алуште прошло первенство Крыма по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

В Алуште прошло первенство Крыма по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Россиянки – без медалей на чемпионате мира по женской борьбе. Алина Касабиева из Симферополя – 26-я в своем весе

Россиянки – без медалей на чемпионате мира по женской борьбе. Алина Касабиева из Симферополя – 26-я в своем весе

У российских борцов-вольников – четыре олимпийских лицензии!

У российских борцов-вольников – четыре олимпийских лицензии!

В Феодосии в восьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

В Феодосии в восьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Борец-классик Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – бронзовый призер Всероссийских соревнований в Казани

Борец-классик Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – бронзовый призер Всероссийских соревнований в Казани

У крымских борцов-классиков – две медали на Открытом первенстве ДНР

У крымских борцов-классиков – две медали на Открытом первенстве ДНР