загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Три медали для Крыма
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 23-26 мая в столице Башкортостана, Уфе, прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет – турнир памяти заслуженного тренера СССР В. А. Бормана.

Всего в соревнованиях принял участие 651 спортсмен из 65 регионов РФ. Были разыграны 15 комплектов наград.

Крым был представлен 9 борцами, трое из них вернулись домой с медалями.

В финале весовой категории до 35 кг сошлись воспитанники ГБУ РК СШ № 3 и симферопольского спортклуба "Фрегат" (тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) – Эдем Пайзиев и Исмаил Бальбек. Победу праздновал Пайзиев (5:3), который и стал победителем первенства, у Бальбека, соответственно, "серебро".

Еще одну серебряную медаль в категории до 44 кг завоевал Александр Бабенко из Марьяновки Красногвардейского района (тренер – Альберт Плишаков).

Ниже – все победители и призеры первенства, а также итоговые места всех крымских борцов.

 

Победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Уфа, Башкортостан, 23-26 мая 2023 г.

До 32 кг

1. Солтан Юсупов (Дагестан)
2. Эдгар Шерстобитов (Башкортостан)
3. Рамазан Барчо (Адыгея), Арсан Алиев (Чечня)

 

До 35 кг

1. Эдем Пайзиев (Крым)
2. Исмаил Бальбек (Крым)

3. Алдар Бадмаев (Калмыкия), Кирилл Жувайкин (Мордовия)

 

До 38 кг

1. Эмиль Амиров (Ставропольский край)
2. Мухаммад Абдулмуслимов (Дагестан)
3. Егор Прокудин (Волгоградская область), Матвей Головенчиц (Московская область).

 

До 41 кг

1. Ильяс Дакаев (Чечня)
2. Тимур Кошелев (Адыгея)
3. Ильяс Баймурзаев (Дагестан), Асланбек Костоев (Ингушетия)
8. Эмир Абдулганиев (Крым)

 

До 44 кг

1. Ислам Шанов (Карачаево-Черкесия)
2. Александр Бабенко (Крым)
3. Турпал-али Сайдулаев (Чечня), Михаил Колбацениди (Краснодарский край)
24. Эмир Ислямов (Крым)
41. Дмитрий Ершов (Крым)

 

До 48 кг

1. Данил Ложкин (Москва)
2. Салмон Тошов (Башкортостан)
3. Айс Манджиев (Калмыкия), Кирилл Болотов (Новосибирская область)

 

До 52 кг

1. Марат Маргиев (РСО-Алания)
2. Арунат Байрамов (Алтай)
3. Имран Хоконов (Кабардино-Балкария), Марат Исаев (ХМАО-Югра)
22. Никита Тарасенко (Крым)

 

До 57 кг

1. Марк Козырев (РСО-Алания)
2. Алим Хамидуллин (Татарстан)
3. Муслим Бисултанов (Краснодарский край), Василий Косилов (Москва)

 

До 62 кг

1. Канкулов Темерлан (Кабардино-Балкария)
2. Еркаев Матвей (Новосибирская область)
3. Зелимхан Азимов (Чечня), Артем Ильченко (ХМАО-Югра)
9. Михаил Горенко (Крым)

 

До 68 кг

1. Виноградов Савелий (Владимирская область)
2. Гулин Егор (Рязанская область)
3. Денис Гимадеев (Московская область), Владимир Арзамасцев (Оренбургская область)

 

До 75 кг

1. Емузов Тамерлан (Кабардино-Балкария)
2. Ясинский Артур (Краснодарский край)
3. Руслан Капшук (Ставропольский край), Захар Гаврилов (Волгоградская область)

 

До 85 кг

1. Драгушан Вадим (Московская область)
2. Гранин Алексей (Иркутская область)
3. Ярослав Кузнецов (Краснодарский край), Александр Яшков (Ставропольский край)
б/м. Ридван Камалов (Крым)

 

До 92 кг

1. Кудрявцев Виктор (Иркутская область)
2. Кочуров Дмитрий (Приморский край)
3. Даниил Ясницкий (Ульяновская область), Амир Джемирзоев (Новосибирская область)

 

До 100 кг

1. Пашков Никита (Новосибирская область)
2. Каспаров Ислам (ХМАО-Югра)
3. Аркадий Вальков (Ростовская область), Егор Самодуров (Воронежская область)

 

До 110 кг

1. Бутхудзе Григорий (РСО-Алания)
2. Шастов Григорий (Курганская область)
3. Артем Еров (Воронежская область), Александр Григорьев (Краснодарский край)

 

Всего в соревнованиях принял участие 651 спортсмен.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет