%

"Легион" терпит второе в сезоне поражение. На этот раз – от "Автомобилиста"

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу сезона-2023

Сегодня, 21 мая, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись по три поединка 6-х туров в премьер-лиге и первом дивизионе.

В премьер-лиге второе в сезоне поражение потерпел действующий чемпион – "Легион". На этот раз команда Олега Мельника в невероятно зрелищной игре уступила "Автомобилисту" (4:5).

Вадим Бардин на 16-й минуте несильным, но точным ударом вывел "легионеров" вперед. Симферопольцы ответили почти мгновенно, причем дуплетом: на 17-й минуте Егор Снытко воспользовался проникающей передачей в штрафную, а на 19-й Игорь Куликов замкнул подачу со штрафного.

Номинальные хозяева поля (игра прошла в Родниково на стадионе "Темелли") обложили соперника угловыми, и после розыгрыша одного из них (на 30-й минуте) Александр Амелин сравнял счет. 2:2 – к перерыву.

В самом дебюте второго тайма (47-я минута) Роман Коршков вновь вывел вперед "Автомобилист".

"Легионеры" устроили тотальный прессинг соперника на его же половине поля, казалось, вот-вот гости дрогнут. Но в контратаке на 83-й минуте Егор Кравчук отправил четвертый мяч в ворота Артема Белошапки.

Чемпион не был бы чемпионом, если бы не попытался спасти игру. На 90-й минуте Муджаит Тургут после розыгрыша стандарта ударом головой один мяч отыграл.

Арбитр матча Михаил Айбиндер компенсировал к основному времени 6 минут, за которые соперники забили еще по голу. Сначала в очередной контратаке свой дубль во встрече оформил Егор Кравчук, а затем из-за пределов штрафной результативно "выстрелил" "легионер" Владислав Угаров.

5:4 – победа "Автомобилиста", пожалуй, в лучшей пока что игре сезона.

ООО "Симферопольское" в Евпатории разгромило "Крылья Советов" (6:1) и единолично возглавило "турнирку" чемпионата.

Отметил первую в сезоне победу чистенского "Черноморца" (над "Родео-Вистой", 7:1).

В первом дивизионе в столичном дерби (которое, к слову, также прошло в Родниково) "М-Сервис" уступил "Динамо" (1:4). Номинальные хозяева поля сознательно отдали инициативу "бело-голубым", и в одной из своих контратак в середине первого тайма повели в счете: динамовский кипер Александр Литвинов не без труда справился с ударом Алексея Сутулина, однако после серии рикошетов в нужном месте оказался Егор Аленин.

Команда Андрея Мусулевского отыгралась еще до перерыва (отличился Игорь Пустовит).

Во втором тайме "Динамо" еще трижды воплотило свое заметное игровое преимущество в голы. Дублем "выстрелил" Владислав Мамонов (сначала после сольного прохода, а затем ударом со "второго этажа" замкнул фланговую передачу). Точку же в игре поставил вышедший на замену Сергей Лукьянов.

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района.

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023
Премьер-лига, 6-й тур

"Крылья Советов" – ООО "Симферопольское" – 1:6
"Родео-Виста" – "Черноморец" – 1:7
"Легион" – "Автомобилист" – 4:5
Матч "Фрегат" – "Каламита" перенесен на 18 июня.

Первая лига, 6-й тур

"М-Сервис" – "Динамо" – 1:4
"Дубки" – "Искра" – 0:1
"Фундук" – "Трудовое" – 3:2

Подробности матчей – позже на нашем сайте.

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.