%

В Керчи прошли Открытые чемпионат и первенство города по плаванию

ФОТО
На водных дорожках

В Керчи в 25-метровом бассейне санатория "Москва-Крым" прошли Открытые чемпионат и первенство города по плаванию, а также при поддержке Крымской Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа" была проведена уже ставшая традиционной городская эстафета по плаванию среди общеобразовательных учреждений города.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Керчи и Феодосии.

Старты прошли в упорной бескомпромиссной борьбе, а участников заплывов разделяли на финише сотые доли секунд. Были показаны высокие результаты и выполнены взрослые разрядные нормативы.

Самым юным участником соревнований стал Никита Кандыба (2017 г. р.).

Абсолютно лучшие результаты показали Максим Проценко, Ольга Куценко, Юлия Привал и Елизавета Дитяткина.

Изюминкой соревнований стали предварительные заплывы и финалы эстафет за главные призы – большой и малый Кубки Крымской Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа".

Эстафеты проходят уже традиционно – в восьмой раз. В этом году в них приняли участие 20 команд общеобразовательных учебных заведений Керчи и сборная Феодосии.

Обладателем малого Кубка (девочки и мальчики 2013 г.р. и младше) стал дружный коллектив МБОУ г. Керчи РК "Школа-гимназия № 2" (директор – Татьяна Бойко). Второе место заняла команда МБОУ г. Керчи РК школ № 15 и № 23 (директора – Татьяна Шимко и Ирина Рыбец), третье – МБОУ г. Керчи РК "Школа-гимназия № 1" (директор – Лидия Тютюник).

В абсолютной эстафете 4х50 метров вольным стилем (смешанная) победила команда МБОУ г. Керчи РК "Школа-гимназия № 1". На втором месте – сборный коллектив МБОУ г. Керчи РК – школ № 1 и №5, гимназии №2, на третьем – команда МБОУ г. Керчи РК школ №11 и №12 (директора – Анна Буракова и Оксана Зорина).

Материал подготовлен известным керченским пловцом-ветераном, руководителем физвоспитания Керченского технологического техникума Сергеем Биховцом.

Керчанин Сергей Биховец – чемпион России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс"

Симферополец Антон Погребняк завоевал две золотые медали на юниорском первенстве России по плаванию

Симферопольский пловец Антон Погребняк стал победителем на двух дистанциях на чемпионате России в Казани

Крымчане завоевали пять медалей на чемпионате России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс"

Юные севастопольские пловцы завоевали шесть медалей на турнире в Москве

11 медалей завоевали юные севастопольские прыгуны в воду на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске

Пловцы "Тавриды Мастерс" завоевали восемь медалей на двух международных турнирах в Сочи

Севастопольцы завоевали пять медалей в заплывах на открытой воде в Геленджике

В Севастополе определились обладатели "Кубка Адмирала" по водному поло

Керчанин Сергей Биховец – второй в экстремальном заплыве на Оке

Керченский пловец-экстремал Сергей Биховец выиграл заплыв на одну милю в Москве

Сборная Севастополя стала победителем первенства России по водному поло среди команд юношей до 16 лет