загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Пять медалей для Крыма
Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 17-19 марта в Гулькевичах Краснодарского края прошло первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 207 спортсменов. Были разыграны 12 комплектов наград.

В активе сборной Крыма – 5 медалей (1 золотая и 4 бронзовых).

Победителем первенства в весовой категории до 57 кг стал симферополец Идар Каширгов (тренеры – Аниуар Наков и Игнат Грек).

На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись белогорцы Исмаил Мамбетов (до 41 кг) и Рустем Джелялов (до 75 кг, оба спортсмена тренируются под руководством Марлена Джаббарова), Дамир Амзаев (до 44 кг, тренер – Александр Лалакиди) из Симферопольского района и евпаториец Дилявер Керимов (до 48 кг, тренеры – Музаффар Эшматов и Замир Авамилев).

Ребят подготовили к соревнованиям старшие тренеры юношеской сборной Крыма Юрий Нартикоев и Эльбрус Болотаев.

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа во вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Гулькевичи, Краснодарский край, 17-19 марта 2023 г.

До 35 кг

1. Артур Кешишян (Краснодарский край)
2. Артур Саакян (Краснодарский край)
3. Магомедтагир Гаджиев (Ростовская область), Эрик Папазян (Краснодарский край)

 

До 38 кг

1. Ахмед Бербеков (Адыгея)
2. Шагидхан Алиев (Астраханская область)
3. Савелий Киселев, Егор Пидлисный (оба – Краснодарский край)

 

До 41 кг

1. Сергей Кармрян (Краснодарский край)
2. Станислав Сарян (Краснодарский край)
3. Исмаил Мамбетов (Крым), Назар Хаустов (Краснодарский край)

 

До 44 кг

1. Егор Толмачев (Краснодарский край)
2. Махач Куджаев (Краснодарский)
3. Дамир Амзаев (Крым), Дамир Беков (Адыгея)

 

До 48 кг

1. Саава Кумпан (Краснодарский край)
2. Сергей Коваленко (Краснодарский край)
3. Дилявер Керимов (Крым), Батнасун Тикеев (Калмыкия)

 

До 52 кг

1. Святослав Гардабура (Краснодарский край)
2. Мурад Рашидов (Краснодарский край)
3. Алтан Хамиров (Калмыкия), Нурмагомедибир Гитиномагомедов (Астраханская область)

 

До 57 кг

1. Идар Каширгов (Крым)
2. Магомед Макаев (Краснодарский край)
3. Мурат Бегеретов, Алихан Маремшаов (оба – Адыгея)

 

До 62 кг

1. Ростислав Апоян (Ростовская область)
2. Юрий Саркисян (Краснодарский край)
3. Сайфулла Якубов (Краснодарский край), Виктор Бадмаев (Калмыкия)

 

До 68 кг

1. Ярослав Колода (Краснодарский край)
2. Тимур Бжеников (Адыгея)
3. Артем Степанюк, Ярослав Соколов (оба – Краснодарский край)

 

До 75 кг

1. Анар Казымов (Краснодарский край)
2. Алихан Абдуллаев (Краснодарский край)
3. Рустем Джелялов (Крым), Кирилл Шуляр (Ростовская область)

 

До 85 кг

1. Тимур Караибрагимов (Краснодарский край)
2. Глеб Головко (Краснодарский край)
3. Абдула Магомедов (Астраханская область), Роман Куканов (Ростовская область)

 

До 100 кг

1. Карапет Матосян (Краснодарский край)
2. Алим Мустафаев (Ростовская область)
3. Святослав Елагин (Краснодарский край)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько