загрузка страницы
%

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на юниорском первенстве России в Бердске

На ковре
Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на юниорском первенстве России в Бердске
Фото: ВКонтакте, СПб ГБПОУ "УОР № 2 (техникум)"

В Бердске Новосибирской области 9-11 марта прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 55 регионов РФ.

В весовой категории до 60 кг серебряную медаль завоевал воспитанник крымской школы борьбы, кандидат в мастера спорта Игорь Пунченко из села Восход Красногвардейского района, который сейчас проходит обучение в ГОУ СПО "Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва № 2 (техникум)" и, соответственно, представляет Северную столицу. Тренируется борец под руководством Андрея Комарова и Каримжона Казакова. Первый тренер Игоря Пунченко – Кирилл Горбенко. В финальной схватке Пунченко только по последнему действию (счет – 7:7) уступил представляющему Московскую область Билалу Берсанукаеву.

Воспитанник КСП УОР, кандидат в мастера спорта Фикрет Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района занял девятое место в весе до 87 кг.

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Бердск, Новосибирская область, 9-11 марта 2023 г.

До 55 кг

1. Малик Гигиев (Москва)
2. Алибек Амиров (Московская область)
3. Айан Артушев (Кемеровская область), Лазарь Самойлов (Алтай)
31. Владислав Черненко (Севастополь)

 

До 60 кг

1. Билал Берсанукаев (Московская область)
2. Игорь Пунченко (Санкт-Петербург)
3. Тимур Исаев (Москва), Руслан Мамедов (Воронежская область)

 

До 63 кг

1. Даниял Агаев (Дагестан)
2. Даниэль Теблоев (Московская область)
3. Аслан-Бек Исаков (Владимирская область), Эрзу Закриев (Чечня)

 

До 67 кг

1. Ильяс Яндаров (Чечня)
2. Петр Кожакар (Пермский край)
3. Динур Хашпаков (Карачаево-Черкесия), Мухаматазиз Маткаримов (Новосибирская область)

 

До 72 кг

1. Имран Алиев (Краснодарский край)
2. Артур Вердян (Воронежская область)
3. Аркадий Балабекян, Данил Григорьев (оба – Московская область)

 

До 77 кг

1. Рамазан Арапханов (Москва)
2. Виталий Гришин (Москва)
3. Виктор Еритенко (Ростовская область), Георгий Гогичаев (ЯНАО)

 

До 82 кг

1. Имам Алиев (Чечня)
2. Эрик Шамилов (Москва)
3. Владимир Стариков (Красноярский край), Магомед Нуров (Дагестан)

 

До 87 кг

1. Давид Андреасян (Москва)
2. Мансур Саитов (Московская область)
3. Никита Авдеев (Воронежская область), Тимур Чернышев (Санкт-Петербург)
9. Фикрет Сеттаров (Крым)

 

До 97 кг

1. Магомед Мухтаров (Дагестан)
2. Даниил Андриянов (Московская область)
3. Максим Аверин (Москва), Николай Фомин (Воронежская область)

 

До 130 кг

1. Александр Мелехов (Новосибирская область)
2. Евгений Арефьев (Московская область)
3. Данил Бабченко (Ростовская область), Азамат Хубаев (Москва)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 340 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!