%

Крымские пловцы-ветераны завоевали шесть медалей на турнире в Калининграде

"Вестер Мастерс 2023"

В Калининграде в плавательном бассейне Дворца спорта "Юность" прошел XXIV турнир по плаванию среди ветеранов спорта "Вестер Мастерс 2023".

В соревнованиях приняли участие более 150 пловцов – представителей 27 клубов из 40 городов РФ.

Клуб ветеранов спортивного плавания "Таврида Мастерс", представленный в Калининграде всего тремя спортсменами (которые, к слову, самостоятельно профинансировали свое участие в соревнованиях), занял 13-е командное место.

В личном зачете у наших земляков – 6 медалей (5 золотых и одна серебряная).

На трех дистанциях победил севастополец Дмитрий Андреев (мужчины 60-64 года): на 50-метровке вольным стилем и на спине, а также на 100-метровке на спине.

Два "золота" в активе у керчанина Владимира Короткова (80-84 года): он первым пришел к финишу на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

В соревнованиях женщин 55-59 лет Галина Фуфаева из Севастополя взяла "серебро" на 50-метровке брассом.

Наши поздравления пловцам-ветеранам "Тавриды Мастерс"!

Симферополец Антон Погребняк – победитель юниорского первенства России в комплексном плавании!

Пловцы-ветераны из Крыма и Севастополя успешно выступили на чемпионате России в Ростове-на-Дону

Севастопольские пловцы-ветераны отличились на соревнованиях в Краснодарском крае

Керченский пловец-экстремал Сергей Биховец взял "серебро" на международных соревнованиях в Краснодарском крае

Севастополец Дмитрий Андреев выиграл "серебро" в ультра-заплыве в Краснодарском крае

У юных севастопольских пловцов – 16 медалей на Всероссийских соревнованиях в Йошкар-Оле

Керченские пловцы-экстремалы выиграли чемпионат ЮФО в категории "Мастерс"

В Керчи в девятый раз прошла эстафета по плаванию среди команд общеобразовательных учреждений города

Юные севастопольские пловцы завоевали шесть медалей на турнире в Москве

Пловцы клуба "Севастополь-Мастерс" завоевали 14 медалей на ветеранском чемпионате России в Калужской области

Пловцы из Крыма и Севастополя взяли 23 медали на окружных соревнованиях в Волгограде

11 медалей завоевали юные севастопольские прыгуны в воду на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске

Пловцы "Тавриды Мастерс" завоевали восемь медалей на двух международных турнирах в Сочи