загрузка страницы
%

В Алуште прошел VII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова

Подвигу 6-й роты посвящается
В Алуште прошел VII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Алуште на базе спортклуба "Барс" 24-26 февраля прошли VII Открытые Республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей 2008-2010 и 2011-2013 гг. р. памяти Героя России, гвардии майора Александра Доставалова. Турнир традиционно был посвящен подвигу 6-й роты.

В общей сложности на ковер вышли полторы сотни спортсменов из разных уголков полуострова (Симферополь, Евпатория, Бахчисарай, Алушта, Красноперекопск, Белогорск, Советское, Симферопольский, Бахчисарайский, Белогорский и Сакский районы), а также из Мелитополя. Были разыграны 16 комплектов наград.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками и дипломами.

Организаторами турнира выступили Фонд поддержки семей погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах и уволенных в запас военнослужащих "Памяти 6-й роты", Феодосийская городская общественная организация "Ветераны Афганистана и других локальных войн", общественная организация "Объединенный крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов", министерство спорта РК, Федерация спортивной борьбы РК.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Справка

Александр Доставалов вырос в Симферополе. Окончил Рязанское десантное училище. Во время второй чеченской войны являлся заместителем командира 2-го парашютно-десантного батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. 1 марта 2000 года вместе с третьим взводом 4-й роты поспешил на выручку ставшей впоследствии легендарной 6-й роте, которая на высоте 776 вела неравный бой с отрядом боевиков Хаттаба. Погиб смертью храбрых. Посмертно Александру Доставалову было присвоено звание Герой России.

 

Победители и призеры VII Открытых Республиканских соревнований по вольной борьбе среди юношей 2008-2010 и 2011-2013 гг. р. памяти Героя России Александра Доставалова. Подвигу 6-й роты посвящается
Алушта, 24-26 февраля 2023 г.

Юноши 2011-2013 гг. р.

До 26 кг

1. Осман Усеин (Зуя, Белогорский район)
2. Имран Аблятипов (Евпатория)
3. Эдает Нагаев, Алим Усеинов (оба – Зуя, Белогорский район)

 

До 28 кг

1. Алексей Апалькин (Мелитополь)
2. Рамазан Асанов (Зуя, Белогорский район)
3. Эмин Муратов (Симферополь), Али Аблаев (Красноперекопск)

 

До 30 кг

1. Турал Каримов (Евпатория)
2. Эмин Чарух (Белогорск)
3. Кирилл Юнцевич (Алушта), Арсен Карта (Красноперекопск)

 

До 32 кг

1. Мунир Аблятипов (Евпатория)
2. Дмитрий Куриленко (Мелитополь)
3. Ринат Асанов (Зуя, Белогорский район), Данил Карпов (Мелитополь)

 

Юноши 2008-2010 гг. р.

До 35 кг

1. Алишер Фозылов (Евпатория)
2. Кирилл Кроковский (Симферополь)
3. Алим Ибраимов (Перевальное, Симферопольский район), Идрис Меджитов (Симферополь)

 

До 38 кг

1. Давид Сороков (Евпатория)
2. Тимур Мамбетов (Евпатория)
3. Армен Погосян, Рустем Карабаш (оба – Симферополь)

 

До 41 кг

1. Максим Жаков (Симферополь)
2. Ислям Сулейманов (Доброе, Симферопольский район)
3. Эмирасан Канцеров (Алушта), Исмаил Мамбетов (Белогорск)

 

До 44 кг

1. Дамир Амзаев (Доброе, Симферопольский район)
2. Эмир Усеинов (Перевальное, Симферопольский район)
3. Никита Солобчук (Красноперекопск), Амет Ибрагимов (Белогорск)

 

До 48 кг

1. Дилявер Керимов (Евпатория)
2. Эмирасан Велишаев (Симферополь)
3. Сабри Тамзол (Зуя, Белогорский район), Саид Меметов (Перевальное, Симферопольский район)

 

До 52 кг

1. Тимур Ниматуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Александр Бравый (Сакский район)
3. Асан Джелялов (Красноперекопск), Ильяс Усеинов (Сакский район)

 

До 57 кг

1. Саид Сейдаметов (Бахчисарай)
2. Сервер Анафиев (Симферополь)
3. Эрлан Якубов, Борис Кожохарь (оба – Симферополь)

 

До 62 кг

1. Алим Муртазаев (Евпатория)
2. Шамиль Аппазов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Амет Бекиров, Гирей Хайбулаев (оба – Симферополь)

 

До 68 кг

1. Дмитрий Скрипчук (Доброе, Симферопольский район)
2. Тимур Фахратов (Сакский район)
3. Энвер Ибраимов (Симферополь), Алим Хайтаз (Алушта)

 

До 75 кг

1. Рустем Джелялов (Белогорск)
2. Арман Антонян (Доброе, Симферопольский район)
3. Александр Муратов (Красноперекопск), Эмир Османов (Доброе, Симферопольский район)

 

До 85 кг

1. Аким Ганиев (Симферополь)
2. Ильяс Багнюк (Евпатория)
3. Артем Киреев (Алушта), Леонид Сафарян (Симферополь)

 

До 100 кг

1. Ярослав Шевченко (Доброе, Симферопольский район)
2. Энвер Мустафаев (Симферополь)
3. Владислав Супонин (Советское)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 154 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет