загрузка страницы
%

В Алуште определились сильнейшие в Крыму борцы на поясах

На ковре

9-13 февраля в Алуште на базе спортклуба "Барс" прошли чемпионат, а также первенства Крыма по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет, юношей и девушек 15-17 лет.     

В соревнованиях, организаторами которых выступили Федерация борьбы на поясах РК и минспорта республики, приняли участие более 150 спортсменов из Симферополя, Судака, Керчи, Алушты, Симферопольского, Бахчисарайского, Сакского, Нижнегорского и Кировского районов.

Отметим, что соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенства Южного федерального округа, которые с 30 марта по 4 апреля пройдут там же, в Алуште.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры чемпионата Крыма по борьбе на поясах (вольный стиль)
Алушта, 9-13 февраля 2023 г.

Мужчины (вольный стиль)

До 62 кг

1. Мустафа Велиев (Журавки, Кировский район)
2. Вельнур Велиев (Журавки, Кировский район)
3. Марлен Сейдалиев (Бахчисарайский район), Осман Близаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)

 

До 68 кг

1. Эдгар Манукян (Сакский район)
2. Марлен Сейтоплаев (Симферополь)
3. Алим Аблаев (Сакский район), Эдем Шахманов (Симферополь)

 

До 75 кг

1. Энвер Близаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
2. Имран Сеттаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
3. Осман Шерфетдинов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Азим Халилов (Симферополь)

 

До 82 кг

1. Ильяс Ибрагимов (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
2. Саид Ибрагимов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Сейтумер Алиев (Сакский район), Осман Исматов (Симферополь)

 

До 90 кг

1. Абляким Меметов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Фикрет Сеттаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
3. Омар Асанов (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район), Абдулла Куртбеков (Журавки, Кировский район)

 

До 100 кг

1. Билял Ибрагимов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Асан Асанов (Бахчисарайский район)
3. Александр Шишман (Алушта), Эльдар Мамедов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

Свыше 100 кг

1. Амет Сейтаблаев (Симферополь)
2. Данил Моисеенко (Бахчисарайский район)
3. Усеин Булатов (Симферопольский район), Усеин Сеитаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

Мужчины (классический стиль)

До 62 кг

1. Нариман Аблаев (Сакский район)
2. Эльнур Апти (Бахчисарайский район)
3. Усеин Арабаджиев (Журавки, Кировский район), Айдер Абдувелиев (Сакский район)

 

До 68 кг

1. Рамазан Баиров (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Эмир-Али Куртаметов (Сакский район)
3. Ринат Коломицов (Симферополь), Расим Гулямов (Сакский район)

 

До 75 кг

1. Ридван Османов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Даниил Еременко (Бахчисарайский район)
3. Бекир Калиев (Сакский район), Мухаммед Гафаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)

 

До 82 кг

1. Осман Исматов (Симферополь)
2. Мурат Аметов (Журавки, Кировский район)
3. Абдуллах Абибуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район), Риза Абибулла (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)

 

До 90 кг

1. Абдулла Куртбеков (Журавки, Кировский район)
2. Фикрет Сеттаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
3. Абляким Меметов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Омар Асанов (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)

 

До 100 кг

1. Эльдар Мамедов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Асан Асанов (Бахчисарайский район)
3. Билял Ибрагимов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Александр Шишман (Алушта)

 

Свыше 100 кг

1. Февзи Мамутов (Садовое, Нижнегорский район)
2. Амет Сейтаблаев (Симферополь)
3. Усеин Сеитаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район), Данил Моисеенко (Бахчисарайский район) 

 

Женщины (вольный стиль)

До 52 кг

1. Елизавета Фефелова (Сакский район)
2. Мерьем Абдуллаева (Сакский район)

 

Победители и призеры первенства Крыма по борьбе на поясах (вольный стиль) среди юниоров и юниорок 18-20 лет, юношей и девушек 15-17 лет
Алушта, 9-13 февраля 2023 г.

Юниоры 18-20 лет

До 57 кг

1. Вельнур Велиев (Журавки, Кировский район)
2. Айдер Абдувелиев (Сакский район)
3. Роман Лиманский, Эльнур Апти (оба – Бахчисарайский район)

 

До 62 кг

1. Усеин Арабаджиев (Журавки, Кировский район)
2. Асан Арабаджиев (Журавки, Кировский район)
3. Эмир-Али Сейтмамутов (Симферополь), Осман Близаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)

 

До 68 кг

1. Марлен Сейтоплаев (Симферополь)
2. Алим Аблаев (Сакский район)
3. Рамазан Баиров (Куйбышево, Бахчисарайский район), Ренат Коломицев (Симферополь)

 

До 75 кг

1. Энвер Близаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
2. Имран Сеттаров (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
3. Бекир Калиев (Сакский район), Даниил Еременко (Бахчисарайский район)

 

До 82 кг

1. Саид Ибрагимов (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
2. Осман Исматов (Симферополь)
3. Мурат Аметов (Журавки, Кировский район), Абдуллах Абибуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 90 кг

1. Сеттаров Фикрет (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
2. Даниель Орбелян (Сакский район)
3. Даниил Корнцевич (Симферополь), Омар Асанов (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)

 

Свыше 100 кг

1. Февзи Мамутов (Нижнегорский район)
2. Усеин Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Данил Моисеенко (Бахчисарайский район), Кемал Нурадинов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

Юноши 15-17 лет

До 45 кг

1. Аким Муратов (Журавки, Кировский район)
2. Ахтем Мустафаев (Симферополь)
3. Азиз Шарапчиев (Бахчисарайский район), Эмир Юлдашев (Сакский район)

 

До 50 кг

1. Ахтем Шабанов (Журавки, Кировский район)
2. Никита Бычков (Сакский район)
3. Магомед Аппазов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Сабри Тамзол (Белогорск)

 

До 55 кг

1. Тимур Ниматуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Кемал Абибуллаев (Журавки, Кировский район)
3. Эмир Айвазов (Симферополь), Сулейман Идрисов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 60 кг

1. Сервер Мусаев (Журавки, Кировский район)
2. Рустем Азизов (Сакский район)
3. Тимур Шаин (Сакский район), Никита Палыга (Бахчисарайский район)

 

До 65 кг

1. Хасим-Рахман Ибрагимов (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
2. Аким Умеров (Симферополь)
3. Рамазан Исмаилов (Белогорск), Алим Ризаев (Симферополь)

 

До 71 кг

1. Нусрет Курманов (Симферополь)
2. Тимур Асанов (Симферополь)
3. Никита Булашев, Александр Стельмащук (оба – Сакский район)

 

До 77 кг

1. Эмиль Ганиев (Симферополь)
2. Алим Шералиев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Муслим Абиев, Аким Ганиев (оба – Симферополь)

 

До 85 кг

1. Камиль Ферзуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Роман Дреможенко (Симферопольский район)
3. Ильяс Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район), Тигран Харатян (Сакский район)

 

До 95 кг

1. Осман Мусаев (Журавки, Кировский район)
2. Рефат Гафаров (Сакский район)
3. Февзи Велиуллаев (Сакский район), Ридван Аблалимов (Симферополь)

 

Свыше 95 кг

1. Михаил Волосач (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Магомедрасул Гаджиев (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район)
3. Ярослав Винников (Бахчисарайский район), Эдем Рефиев (Сакский район)

 

Девушки 15-17 лет

До 44 кг

1. Фериде Усейнова (МБУ ДО "КРДЮСШ")
2. Анна Игнатьева (МБУ ДО "КРДЮСШ")
3. Ваде Исаева, Дарья Гром (обе – МБУ ДО "КРДЮСШ")

 

До 48 кг

1. Айше Абибуллаева (Журавки, Кировский район)
2. Эльвира Катаева (Журавки, Кировский район)

 

До 52 кг

1. Алиме Сейтхалилова (Журавки, Кировский район)
2. Алена Гром (Журавки, Кировский район)
3. Полина Ивасишина (Журавки, Кировский район), Ева Лукьянова (Вилино, Бахчисарайский район)

 

До 57 кг

1. Анастасия Даянова (Журавки, Кировский район)
2. Александра Желиба (Симферопольский район)

 

До 63 кг

1. Кристина Даньшина (Симферопольский район)
2. Диана Иванова (Журавки, Кировский район)

 

До 70 кг

1. Диана Кульбаева (Симферопольский район)
2. Альбина Остюченко (Журавки, Кировский район) 

 

Свыше 70 кг

1. Лютфие Мамутова (Нижнегорский район)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

В Симферополе определились победители Всекрымского турнира по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе определились победители Всекрымского турнира по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе пройдет Всекрымский турнир по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе пройдет Всекрымский турнир по борьбе на поясах "Куреш-2023"

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге