загрузка страницы
%

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина"

Две "бронзы" для полуострова
Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина"
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

Как мы уже сообщали, 25-30 января в Красноярске прошел XXXIV международный турнир по вольной и женской борьбе "Кубок Ивана Ярыгина".

Две "бронзы" завоевали представители полуострова: в вольной борьбе на пьедестал почета поднялся симферополец Азамат Закуев (весовая категория – до 92 кг), в женской – Кристина Михнева из Севастополя (до 57 кг).

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры XXXIV международного турнира по вольной и женской борьбе "Кубок Ивана Ярыгина"
Красноярск, 25-30 января 2023 г.

Вольная борьба

До 57 кг

1. Заур Угуев (Россия)
2. Ахмед Идрисов (Россия)
3. Рамиз Гамзатов, Азамат Тускаев (оба – Россия)

 

До 61 кг

1. Муслим Мехтиханов (Россия)
2. Тувшинтулга Туменбилег (Монголия)
3. Абасгаджи Магомедов, Чермен Тавитов (оба – Россия)

 

До 65 кг

1. Шамиль Мамедов (Россия)
2. Гаджимурад Рашидов (Россия)
3. Даниил Харчилава, Ибрагим Ибрагимов (оба – Россия)

 

До 70 кг

1. Евгений Жербаев (Россия)
2. Иналбек Шериев (Россия)
3. Константин Капрынов, Курбан Шираев (оба – Россия)

 

До 74 кг

1. Заурбек Сидаков (Россия)
2. Тимур Бижоев (Россия)
3. Чермен Валиев, Давид Баев (оба – Россия)

 

До 79 кг

1. Ахмед Усманов (Россия)
2. Гаджимурад Алихмаев (Россия)
3. Радик Валиев, Азрет Улимбашев (оба – Россия)

 

До 86 кг

1. Арслан Багаев (Россия)
2. Руслан Черткоев (Россия)
3. Омар Зияутдинов, Арсений Джиоев (оба – Россия)

 

До 92 кг

1. Алан Багаев (Россия)
2. Владислав Валиев (Россия)
3. Азамат Закуев (Крым, Россия), Асхаб Саадуллаев (Россия)

 

До 97 кг

1. Магомед Курбанов (Россия)
2. Алихан Жабраилов (Россия)
3. Игорь Овсянников, Георгий Джиоев (оба – Россия)

 

До 125 кг

1. Денис Храменков (Белоруссия)
2. Остап Пасенок (Россия)
3. Мостафа Тагани Джунегани (Иран), Эрик Джиоев (Россия)

 

Женская борьба

До 50 кг

1. Мария Тюмерекова (Россия)
2. Намуунцецег Цогт-очир (Монголия)
3. Александра Карамзина, Полина Лукина (обе – Россия)

 

До 53 кг

1. Милана Дадашева (Россия)
2. Екатерина Вербина (Россия)
3. Мария Преволаки (Греция), Наталья Малышева (Россия)

 

До 55 кг

1. Ирина Ологонова (Россия)
2. Екатерина Полещук (Россия)
3. Отгонжаргал Ганбаатар (Монголия), Севиль Назарова (Россия)

 

До 57 кг

1. Сумия Эрдэнэчимег (Монголия)
2. Анастасия Сидельникова (Россия)
3. Кристина Михнева (Севастополь, Россия), Александра Андреева (Россия)

 

До 59 кг

1. Даваачимег Эрхембаяр (Монголия)
2. Юлия Писаренка (Белоруссия)
3. Светлана Липатова (Россия), Болортуя Хурелхуу (Монголия)

 

До 62 кг

1. Хонгорзул Болдсайхан (Монголия)
2. Анастасия Яковлева (Россия)
3. Вероника Иванова (Белоруссия), Кристина Тамразян (Россия)

 

До 65 кг

1. Златослава Степанова (Россия)
2. Пуревсурен Улзиисайхан (Монголия)
3. Мария Лачугина (Россия), Татьяна Павлова (Белоруссия)

 

До 68 кг

1. Ханум Велиева (Россия)
2. Ксения Буракова (Россия)
3. Дельгермаа Энхсаихан (Монголия), Нурзат Нуртаева (Киргизия)

 

До 72 кг

1. Бурма Очирбат (Монголия)
2. Даваанасан Энх-Амар (Монголия)
3. Марина Суровцева (Россия), Мардона Кадамова (Узбекистан)

 

До 76 кг

1. Екатерина Букина (Россия)
2. Анастасия Зименкова (Белоруссия)
3. Евгений Захарченко, Рита Талисманова (обе – Россия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет