загрузка страницы
%

40 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

14 из них – золотые!

В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на стадионе "Текстильщик" прошли чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в соревнованиях приняли участие 743 спортсмена из 8 регионов ЮФО, которые соревновались в четырех возрастных категориях. В программе соревнований были беговые виды на разных дистанциях (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье. На стадионе соревновались метатели диска, молота и копья.

Сборную команду Крыма на этих соревнованиях представили 80 атлетов, которые в общей сложности завоевали 40 медалей – 14 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых.

В командном зачете взрослая сборная Крыма (мужчины и женщины) заняла третье место – 232 очка.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Руслан Перестюк (Симферополь, мужчины, бег на 60 м, 6,90 сек.), Анастасия Дорохова (Ялта, женщины, бег на 200 м, 25,02 сек.), Дмитрий Захаров (Симферополь, мужчины, бег на 3000 м, 8.31,77 мин.), Елена Пипа (Симферополь, женщины, бег на 800 м, 2.13,64 мин.), Александр Кадуха (Саки, юниоры до 23 лет, прыжок в длину, 7,31 м), Никита Рыбак (Евпатория, юниоры до 23 лет, бег на 400 м, 48,02 сек.), Илья Иванов (Симферополь, юниоры до 20 лет, бег на 60 м, 7,01 сек,), Сергей Харитонов (Саки, юниоры до 20 лет, метание молота, 60,60 м), Милана Кузьмина (Симферопольский район, юниорки до 20 лет, бег на 2000 м с препятствиями, 7.09,82 мин.), Алина Сакир (Симферопольский район, бег на 3000 м, 10.42,27 мин.), Максим Харченко (Кировский район, юноши до 18 лет, прыжок в длину, 6,58 м), Дарья Черлецкая (Евпатория, девушки до 18 лет, тройной прыжок, 12,04 м).

В эстафете 4х400 м на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские команды: юниоры до 20 лет (Руслан Сундуков, Сергей Казаков, Данил Радченко и Дмитрий Яцута; 3.32,96 мин.) и юниорки до 20 лет (Анастасия Карелина, Нелли Урюпина, Юлия Сироткина и Александра Суханова; 4.09,78 мин.).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

58 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа в Краснодаре

58 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа в Краснодаре

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте определили победителей соревнований по легкой атлетике "Крымская весна"

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

В Ялте стартовал муниципальный этап Президентских игр по легкой атлетике

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Крымские метатели отличились на Всероссийских соревнованиях в Карелии

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу

Виолетта Мамай из Симферопольского района – пятая на чемпионате России по легкоатлетическому трейлу