%

40 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

14 из них – золотые!

В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на стадионе "Текстильщик" прошли чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в соревнованиях приняли участие 743 спортсмена из 8 регионов ЮФО, которые соревновались в четырех возрастных категориях. В программе соревнований были беговые виды на разных дистанциях (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье. На стадионе соревновались метатели диска, молота и копья.

Сборную команду Крыма на этих соревнованиях представили 80 атлетов, которые в общей сложности завоевали 40 медалей – 14 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых.

В командном зачете взрослая сборная Крыма (мужчины и женщины) заняла третье место – 232 очка.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Руслан Перестюк (Симферополь, мужчины, бег на 60 м, 6,90 сек.), Анастасия Дорохова (Ялта, женщины, бег на 200 м, 25,02 сек.), Дмитрий Захаров (Симферополь, мужчины, бег на 3000 м, 8.31,77 мин.), Елена Пипа (Симферополь, женщины, бег на 800 м, 2.13,64 мин.), Александр Кадуха (Саки, юниоры до 23 лет, прыжок в длину, 7,31 м), Никита Рыбак (Евпатория, юниоры до 23 лет, бег на 400 м, 48,02 сек.), Илья Иванов (Симферополь, юниоры до 20 лет, бег на 60 м, 7,01 сек,), Сергей Харитонов (Саки, юниоры до 20 лет, метание молота, 60,60 м), Милана Кузьмина (Симферопольский район, юниорки до 20 лет, бег на 2000 м с препятствиями, 7.09,82 мин.), Алина Сакир (Симферопольский район, бег на 3000 м, 10.42,27 мин.), Максим Харченко (Кировский район, юноши до 18 лет, прыжок в длину, 6,58 м), Дарья Черлецкая (Евпатория, девушки до 18 лет, тройной прыжок, 12,04 м).

В эстафете 4х400 м на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские команды: юниоры до 20 лет (Руслан Сундуков, Сергей Казаков, Данил Радченко и Дмитрий Яцута; 3.32,96 мин.) и юниорки до 20 лет (Анастасия Карелина, Нелли Урюпина, Юлия Сироткина и Александра Суханова; 4.09,78 мин.).

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

58 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике